ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Куницын: "Таврия" никогда не участвовала и не будет участвовать в подковерных играх!"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В минувшую пятницу в спортзале РС "Локомотив" состоялась встреча руководства, тренерского штаба и игроков СК "Таврия" с болельщиками. Инициатором встречи выступил сам клуб – сразу после неожиданного поражения крымчан в домашней игре с луганской "Зарей" (1:2). "Только в такой обстановке можно развеять все слухи и домыслы, которыми оброс этом поединок", – посчитал почетный президент СК "Таврия" Сергей Куницын.

Во вступительном слове Сергей Владимирович от лица клуба прежде всего извинился перед болельщиками за то, что в игре с луганчанами "Таврия" не проявила свойственного ей бойцовского характера.

– Это поражение оставило неприятный осадок, и, наверное, многим из вас стоило в том числе и здоровья, – подчеркнул Куницын. – Так играть перед своей публикой команда не имеет права. У нас с ребятами состоялся серьезный разговор на этот счет. Наказали мы команду лишением обещанных сразу после матча четырех дней выходных – вместо отдыха она тренировалась на базе. Оценку действий каждому футболисту дадим по окончании сезона. Пока же решили не накалять обстановку: впереди еще два матча чемпионата и у нас по-прежнему сохраняется (пусть в большей степени и теоретический) шанс занять четвертое (еврокубковое) место. Хотел бы ответить некоторым "горячим головам", чуть ли не в открытую обвинившим наш клуб в сдаче ряда последних игр чемпионата. "Таврия" никогда не участвовала и не будет участвовать в подковерных играх! Как почетный президент клуба я это гарантирую.

Главный тренер команды Михаил Фоменко заявил, что в двух оставшихся матчах сезона команда постарается сделать все возможное, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков.

– Я всегда прошу ребят помнить, что прежде всего они играют для болельщиков, а не за деньги. Деньги – лишь вознаграждение за хорошо выполненную работу. И чем лучше работа будет выполнена, тем большим будет вознаграждение. Наш клуб финансируется за счет спонсорских средств. Наверное, после таких матчей, как с "Зарей", у спонсоров желания вкладывать в команду деньги не прибавляется. После игры с луганчанами было много эмоций, но в причинах поражения мы постарались разобраться, не размахивая мечом во все стороны. Жизнь продолжается: нужно достойно закончить этот чемпионат и уже готовиться к следующему. Вывод мы пока сделали один: в чем-то, стало быть, недоработали. Значит, работать нужно больше.

Михаил Иванович рассказал о том, как прошел сбор "Таврии" в Евпатории. Настроем команды он остался доволен: "Во время "двусторонки" некоторых игроков даже приходилось притормаживать".

Разумеется, немало вопросов было задано относительно того, какие изменения произойдут в составе "Таврии" в летнее межсезонье. По словам Сергея Куницына, несмотря на то, что у ряда игроков заканчиваются контракты, всех, кто команде необходим, клуб постарается сохранить. Уже выкуплен трансфер полузащитника Желько Любеновича – этот игрок, находившийся в Симферополе на правах аренды, в весенних матчах стал одним из настоящих лидеров команды. Возможно, после полугодичного перерыва, связанного с лечением, в следующем чемпионате болельщики увидят в составе "Таврии" и российского форварда Вячеслава Вишневского.

– Не буду скрывать, что уже сейчас наш клуб ведет серьезную работу на трансфертном рынке, чтобы усилить некоторые позиции команды, прежде всего защитную линию, – добавил Сергей Владимирович. – Но все приобретения будут озвучены только тогда, когда они состоятся.

Болельщики попросили почетного президента назвать сумму, которую клуб готов в межсезонье выложить на приобретение новых исполнителей.

– Наш клуб не настолько богат, чтобы покупать игроков за миллионы долларов, – заметил Куницын. – Покупки делаем за разумные деньги. При этом хочу заметить, что за время работы Фоменко в "Таврии" все предложения тренерского штаба в отношении приобретений того или иного футболиста были удовлетворены. Спонсоры идут нам навстречу. Надеюсь, так будет и этим летом. Кроме того, меня лично радует, что Михаил Иванович обратил внимание на крымскую молодежь. У нас немало талантов, и лучшие местные воспитанники, безусловно, должны выступать за "Таврию".

Еще один горячий вопрос из зала: ведутся ли переговоры о возвращении в Симферополь Васила Гигиадзе?

– Не скрою, месяц назад я разговаривал с Гигиадзе, – сообщил Сергей Владимирович. – Но я бы не назвал это переговорами – с футболистом нас давно связывают дружеские отношения. У Васила контракт с "Кривбассом" до декабря этого года, впрочем, сейчас он неудовлетворен своих статусом в криворожской команде и летом, возможно, ее покинет. Мы договорились, что если в его планах ничего не изменится, созвонимся по окончании чемпионата для предметного разговора. Гигиадзе – опытный игрок, его в свое время боготворили наши болельщики, если он решит вернуться в Крым – будем этому только рады.

Генеральный директор "Таврии" Николай Гостев рассказал о планах команды на межсезонье.

– К сожалению, предстоящее межсезонье – как никогда короткое, – подчеркнул Николай Тимофеевич. – Менее чем за месяц коллективы высшей лиги должны не только отдохнуть, но и подготовиться к новому сезону. После окончания чемпионата мы предоставим ребятам неделю отпуска, а уже 25 июня они отправятся на сбор в Австрию. Домой команда вернется 8 июля, где уже непосредственно будет готовиться к старту первенства.

Вопрос болельщиков к Сергею Куницыну: какие задачи будут поставлены перед командой в новом сезоне?

– В прошлом чемпионате мы заняли седьмое место, сейчас боремся за четвертое, – напомнил почетный президент. – Михаил Иванович как-то сказал, что не проблема вывести команду в еврокубковый турнир, другое дело – достойно в нем выступить. Будем считать, что сейчас мы готовимся к достойному выступлению в Европе в год юбилея нашего клуба.

Куницын также рассказал, как продвигается реконструкция клубной базы "Таврии" в Почтовом. Уже приведены в порядок жилой корпус и тренировочное поле. Сейчас идет ремонт оздоровительного комплекса и столовой. Реконструкция ведется за счет собственных средств. Посетовал Сергей Владимирович на то, что власти полуострова равнодушны к проблемам спорта. На Республиканском стадионе "Локомотив" (его "Таврия" лишь арендует на время своих матчей) до сих пор не отремонтированы туалеты, повис в воздухе и вопрос строительства второго поля, на котором занимались бы дети…

– Я разговаривал с серьезными людьми, – рассказывает Куницын. – Если бы Симферополь попал в число городов, которым бы выпала честь принимать поединки Евро-2012, они бы хоть завтра готовы были инвестировать в строительство нового стадиона 50 миллионов долларов. Но власти автономии в свое время даже не удосужились оформить заявку на участие в конкурсе… В Симферополе нет ни одного муниципального стадиона – это стыдно!

К слову, в Севастополе, где Сергей Владимирович занимает должность председателя городской госадминистрации, новый муниципальный красавец-стадион появится уже через год. На нем свои матчи будет проводить ПФК "Севастополь", уже завоевавший путевку в первую лигу. По словам Куницына, не исключено, что через несколько лет мы увидим эту команду и в элите украинского футбола.

Болельщики "Таврии" (а в их числе был замечен и народный артист Украины Владимир Данилец) также имели возможность пообщаться с футболистами и посетить открытую тренировку команды.

Источник: Официальный сайт СК "Таврия"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года