ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ворскла" - "Таврия" 0:0. Скучные нули

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Полтава. Стадион "Ворскла" 5 000 зрителей

Главный арбитр: Шандор, Львов
Ассистенты: Васюта, Ровно; Демьяненко, Мукачево

Ворскла0:0Таврия
 
Долганский, Левига (Ликиою 82), Чижов, Маркоски, Кравченко, Ярмаш, Медведев, Цурри (Кулаков 72), Джуричич, Даллку, Янузи (Грумич 63) Тодич, Першин, Омоко, Зельмикас, Галюза, Йокшас (Ильницкий 61), Голайдо, Бойко, Эдмар, Гоменюк (Ковпак 85), Идахор (Зборовский 89)
Предупреждения: Чижов 15, Даллку 80 Предупреждения: Бойко 74
Полтавская «Ворскла» не проигрывает уже 11 матчей к ряду. Резусльтат, на первый взгляд, более чем достойный, но вот есть у него много но…Игра команды, как не впечатляла, так и не впечатляет. Объяснение тому очень простое. Коллектив не доукомплектован. «Свежая кровь» требовалась «Ворскле» еще в прошлом чемпионате, и это было видно невооруженным глазом. Болельщики, после спасения «бело-зеленых» в последнем туре от вылета в первую лигу, искренне надеялись, что руководство клуба сделает выводы и летом доукомплектует команду, которая будет наконец-то бороться за что-то большее, чем места в районе 16-го – 13-го. Но, видимо, и в стартовавшее сезоне полтавчан ждет та же участь. Полтавчане летом потеряли Андрея Пятова, выставили на трансфер Дениса Стояна, а сейчас еще перевели в дубль Дениса Главину. В это же время в команде лишь одна новая фамилия – Кулаков, который особого усиления в игру «Ворсклы» пока не внес. Что будет с «Ворсклой» дальше – не понятно, но если ситуация не изменится, то будет команда мучаться и дальше.

Что касается самого матча с «Таврией», то его могли наблюдать по телевидению все болельщики Украины. Думается, мало кто выдержал и посмотрел поединок полностью. Такое скучное зрелище не так просто и выдержать. На стадионе же болельщики больше внимания, как показалось, уделяли буфету, чем событиям на поле.

В первом тайме уже на первой минуте опасно пробивал Голайдо, но мяч прошел мимо ворот. Полтавчане ответили навесом Кравченко справа и ударом головой в исполнении Чижова, но вновь выше ворот. В районе 15 минуты матча соперники обменялись опасными дальними выстрелами. У гостей чуть не точно пробил Зельмикас, а Тодича потревожил Маркоски.

Мог забить и Левига, но нападающий «Ворсклы» замешкался с ударом и мяч на угловой выбил Омоко. Через несколько минут свой момент упустил Гоменюк, которого прекрасным пасом вывел к воротам Эдмар, но форвард гостей не смог переиграть Долганского. Под занавес первого тайма вновь свой шанс упустил Левига, который после подачи Даллку бил головой, но Тодич вновь не подвел свою команду.

Второй тайм и вовсе выдался абсолютно скучным. Команды на двоих создали три момента приближенных к опасным. Так на 65 минуте Голайдо слева подавал в штрафную, но мяч у него с ноги срезался и получился довольно таки опасный удар по воротам, который из-под перекладину вытащил Долганский. Под занавес поединка его судьбу мог решить удар Кравченко со штрафного, но Тодич парировал удар полтавчанина.

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:

- По большому счету мне комментировать нечего. У нас были кадровые проблемы. Знали, что будет сложно играть здесь, потому как «Ворскла» никому очков дома не раздает так просто. По пару опасных моментов создали обе команды, а в основном была борьба, борьба, борьба…

- Чем вы можете объяснить не совсем удачный старт «Таврии» в этом сезоне?

- Когда мы играли в Ужгороде одна грубейшая ошибка, когда вратарь выбивал мяч, предрешила результат. Мы не реализовали в той игре кучу моментов. В следующей игре с «Карпатами» мы победили 2:1, а могли забить намного больше. У нас кадровые проблемы. Я уже об этом говорил. Сегодня отсутствовал Любенович, чья игра, безусловно, влияет на зрелищность игры и опасность в атаке. По семейным обстоятельствам дней 10 тренировочной подготовки пропустил Эдмар. А что такое 10 дней без тренировок?.. Дебютировал на непривычном для себя месте Бойко. Он играет центрального защитника. Мы рассчитывали что «Ворскла» будет играть привычно с одним нападающим, сегодня же они выставили двоих форвардов. Думаю, к игрокам особых претензий нет, учитывая то, в какую жару приходиться играть. Даже на скамейке сидеть жарко, а что же тогда им, когда приходиться показывать зрелищный футбол.

- В прошлом сезоне ваша команда практически до последнего боролась за зону еврокубков, какова задача на этот чемпионат?

- Мы ведь ее озвучили уже. Вы же прессу читаете?

- Позволительно ли терять очки в играх с соперниками ниже вас классом?

- Вы считаете «Ворсклу» ниже классом по подбору игроков?! Поверьте мне, это все можно перевернуть на 180 градусов! Это вы, наверное, такое мнение создали. А я вам еще раз скажу: по подбору игроков «Ворскла» мало кому проигрывает.

- Почему же тогда полтавская команда занимает такие низкие места?

- Не тактично будет по отношению к моим коллегам говорить об этом. Так что извините..

Анатолий Момот, и.о. главного тренера «Ворсклы»:

- Мы хорошо изучили соперника. Знали их как сильные, так и слабые стороны. В первом тайме игра была нервозной. В перерыве мне пришлось успокаивать ребят, я просил их просто играть в футбол. Из-за того, что в простых ситуациях пытались сохранить мяч, было очень много брака. Во втором тайме мы хоть и владели преимуществом, но наработали только на полумоменты. Лично я упрекнуть никого не могу в плане желания или самоотдачи. Многим не хватает мастерства. Вы имели сегодня возможность посмотреть в деле четырех нападающих, но вряд ли кому-то из них можно отдать предпочтение. Счет игры считаю закономерным.

- В чем причина что игра получилась с минимумом опасных моментов, нестандартных ходов?

- По последнему скажу, что мы старались действовать нестандартно. В частности, при вбрасывании мяча из аута, когда Левига должен был убегать от соперника. Наигрывали стандартные положения, когда Джуричич, подключаясь, сбрасывает головой мяч под удар. Михаил Иванович оценил нашу игру положительно, я же скажу, что они себя в обороне чувствовали поспокойнее, где уверенно играл Омоко. Сложно, когда Маркоски с Кравченко пытаются что-то «вязать», доставляют мяч нападающим, а те в свою очередь его теряют, и опять приходиться работать обороне, все создавать заново. Проблемы у нас, конечно же, есть. По мере возможностей мы пытаемся их устранять.

- Прошлый сезон, по сути дела, был провальным. У вас был разговор с президентом, в котором бы вы обсуждали ближайшие перспективы, в том числе усиление?

- Я понимаю ваш вопрос. Когда практически все команды усиливаются, мы никого не берем. Но работа ведется, до закрытия трансферного окна, 31-го августа, время еще есть. Возможно, в этом направлении что-то измениться.

- Почему была произведена замена Цурри, на место которого вышел Кулаков, который играл слева, хотя номинально является правым хавом?

- Он фланговый игрок. Во всех командах где он играл, мог исполнять как правого так и левого полузащитника. Я предусматривал эту замену. У Цурри небольшая травма – побаливают косые мышцы живота. Он постоянно под присмотром доктора, на два тайма его не хватает.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года