ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Таврия" вышла из отпуска

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня вышли из отпуска футболисты "Таврии". Потери у команды незначительные. Завершился контракт у полузащитника Андрея Корнева, и он решил продолжить карьеру в одесском "Черноморце". В услугах не попадавшего в "основу" его коллеги по амплуа Сергея Сибирякова заинтересована киевская "Оболонь". Статус свободного агента предоставлен еще одному резервисту – форварду Милану Перичу, который в настоящее время подыскивает себе новое место работы. Выставлен на трансфер полузащитник Александр Шутов. За исключением легионеров из дальнего зарубежья бразильца Эдмара и нигерийца Харрисона Омоко, которые по договоренности с руководством клуба присоединятся к команде ориентировочно 16-17 января, все остальные игроки прошлогоднего состава своевремененно прибыли в расположение "Таврии".

Первый рабочий день команды был посвящен тщательному медицинскому обследованию. К счастью, проблем со здоровьем ни у кого из ребят нет.

Вечером "Таврия" отправилась на свой первый в зимнее межсезонье сбор. До 20 января команда будет готовиться к сезону на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Спартак" в Алуште. Алуштинский сбор наставник крымчан Михаил Фоменко охарактеризовал как втягивающий. На нем же тренерский штаб намерен просмотреть потенциальных новичков. Всего на смотрины прибыли почти три десятка футболистов, в основном из Украины и ближнего зарубежья.

Впрочем, останутся из них в команде всего 4-5 исполнителей. Усиления, по словам Михаила Ивановича, требуют все позиции, но особый акцент этой зимой будет сделан на поисках квалифицированных игроков средней линии и атаки. На карандаше у селекционеров "Таврии" ряд известных футболистов, но их имена вплоть до возможного подписания с ними контрактов решено не разглашать. Пока же можно сказать, что на просмотре находятся четверо легионеров из Белоруссии – защитники Николай Бранфилов ("Торпедо", Жодино) и Евгений Линев (ФК "Гомель"), полузащитники Андрей Разин ("Энчепинг", Швеция) и Олег Шкараба (ФК "Гомель"), нападающие россиянин Алексей Копилов (ФК "Орел") и юный литовец Николай Мисюк (в минувшем сезоне выступал за российскую "Томь"). Очередной шанс проявить себя в "Таврии" получат и игроки, находившиеся в аренде, – защитник Антон Монахов ("Крымтеплица"), полузащитники Арсен Абляметов, Андрей Зборовский и форвард Руслан Ивашко (все – "Химик", Красноперекопск).

На концовку алуштинского сбора (18 и 20 января) у "Таврии" запланированы два спарринга. Соперники в этих поединках определятся позже.

Источник: Пресс-служба СК "Таврия"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года