ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Таврия" все же сменит владельца?

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

На новый виток вышли слухи о возможной продаже "Таврии". Напомним, что еще в конце прошлого чемпионата занимавший тогда должность главного тренера симферопольского клуба Анатолий Заяев на послематчевой пресс-конференции в Донецке заявил, что "скоро у команды появятся новые весьма состоятельные хозяева". Как выяснилось позже, речь шла об одной из российских нефтяных компаний, но сделке в итоге так и не суждено было состояться. Теперь же в качестве одного из возможных новых владельцев клуба называется премьер-министр крымского правительства Сергей Куницын, также занимающий пост президента Федерации футбола Автономии.

Как стало известно из неофициальных источников, даже если новыми владельцами "Таврии" станут структуры, напрямую не связанные с крымским премьером, вполне вероятно, что именно Сергей Куницын займет должность президента клуба, которому в последнее время он оказывает всестороннюю помощь.

Что до трансферных новостей, то румынский полузащитник "Таврии" Ионел Пирву не отправился вместе со своей командой на первый в этом году сбор. У футболиста заканчивается контракт с крымским клубом, а те условия, на которых руководство "Таврии" предлагает его пролонгировать, Пирву не устроили. Также отсутствуют в распоряжении Олега Федорчука и двое бразильцев - Эдмар и Жуниор, чье будущее в команде также под большим вопросом. И, наконец, стало известно о том, что переход в "Таврию" 23-летнего вратаря "Днепра" Артема Куслия не состоится: футболист подписал новый контракт со своим прежним клубом.

В ближайшие дни в тренировочный лагерь "Таврии" должен прибыть опытный защитник Владимир Пятенко, начинавший свою футбольную карьеру именно в Симферополе, откуда в свое время привлекался в молодежную сборную Украины. Перейдя из "Таврии" в "Шахтер", Пятенко долгое время был игроком основы "оранжево-черных", затем выступал за "Металлист", донецкий "Металлург" и "Ворсклу". Последние два сезона 29-летний защитник провел в хабаровской "СКА-Энергии" (первая российская лига).

Уже в понедельник компанию "Таврии" и "Стали" в Евпатории составят футболисты "Волыни". Один из тренеров луцкой команды Степан Павлов, проводивший праздничные дни в родном Севастополе, прибыл в Центр паралимпийской подготовки, где базируются футболисты, раньше остальных, чтобы убедиться в том, что все готово к приему его команды. Вслед за "Волынью" подъедут донецкий "Металлург" и "Заря". Именно с этими командами "Таврия" и планирует провести ближайшие спарринги: матч с "Волынью" намечен на 14 января, с "Металлургом" - на 18-е, а с луганчанами - на 20-е.

Источник: Александр Яцун, "Спорт-арена"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года