ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Таврия" расходится миром с "Томью" и подписывает двоих новичков

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Находящаяся на учебно-тренировочном сборе в Австрии симферопольская "Таврия" провела во вторник свой второй спарринг. Соперником крымчан был один из лидеров текущего чемпионата российской премьер-лиги – "Томь". Матч прошел на стадионе в Сент-Якобе. Несмотря на заметное преимущество крымчан (особенно во втором тайме), счет в этой встрече так и не был открыт – 0:0. По-прежнему команду Михаила Фоменко подводит плохая реализация голевых моментов. Так, в отчетной игре возможности отличиться упустили Нериюс Василяускас, Жуниор, Александр Ковпак, Владимир Гоменюк.

Отметим, что в этом матче в составе "Таврии" на поле вышел прибывший на просмотр опорный полузащитник сборной Литвы и ФК "Каунас" Ирмантас Зельникас. Футболист очень старался, но в начале второго тайма получил травму и попросил замену.

Состав "Таврии": Тодич, Омоко, Вейкутис, Милованович, Зельникас (Снытко, 55), Корнев, Эдмар, Иванов, Василяускас, Жуниор (Ковпак, 46), Вишневский (Гоменюк, 46).

На сборе в Австрии "Таврия" проведет еще два контрольных поединка: 29 июня – в Зальцбурге с кипрским "Лимассолом" (начало встречи – в 18 часов по местному времени) и 2 июля – в Сент-Якобе с румынской "Стяуа" (в 11 часов). 2-го же июля команда возьмет курс на родину.

Как сообщил клубной пресс-службе спортивный директор "Таврии" Роман Аронов, в ходе австрийского сбора подписаны контракты с хавбеком Алексеем Ивановым из киевского "Арсенала" и литовским защитником Дарюсом Жутаутасом из российской "Алании". Последний по семейным обстоятельствам вылетел в Литву и присоединится к "Таврии" уже непосредственно в Симферополе после возвращения команды со сбора.

Источник: Пресс-служба СК «Таврия»
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года