ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Таврия" провела традиционную встречу с болельщиками

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В пятницу, 2 марта, в канун старта весенней части 16-го чемпионата страны, симферопольская "Таврия" по традиции провела встречу с болельщиками. В филиал Крымского академического Русского драматического театра им. Горького команда пришла в полном составе. Перед собравшимися выступили почетный президент клуба Сергей Куницын, генеральный директор Николай Гостев и главный тренер Михаил Фоменко.

Следует отметить, что зал филиала оказался заполнен под завязку. Сергей Куницын в связи с этим даже пообещал, что следующая подобная встреча пройдет в более вместительном основном здании театра.

Сергей Владимирович поздравил всех с 49-летием клуба, отмечавшимся накануне, а также выразил надежду, что к юбилею – 50-летию – "Таврия" преподнесет своим болельщикам приятный сюрприз: не только продемонстрирует достойную игру, но и добьется высоких результатов (напомним, что в недавнем интервью клубной пресс-службе Куницын подчеркнул, что будет доволен сезоном, если "Таврия" по итогам национального чемпионата войдет в пятерку сильнейших, а в розыгрыше Кубка страны пробьется в финал).

– Совет акционеров клуба остается прежним, – развеял слухи о возможной смене собственника "Таврии" ее почетный президент. – Частично поменялись спонсоры. В ближайшее время у "Таврии" появится титульный спонсор национального масштаба. Продолжаем мы сотрудничать и с предприятием "Крымский титан". Финансовое положение клуба устойчивое и опасений не вызывает.

Куницын сообщил о том, что "Таврия" получила от ПФЛ предложение заявиться в турнир Кубка Интертото. В настоящее время оно рассматривается.

В весенней части чемпионата команда будет экипирована формой фирмы "Адидас".

По словам Сергея Владимировича, с нынешнего года клуб намерен более тесно работать с болельщиками. С этой целью создан фан-клуб "Таврии", которому будет оказываться всяческая поддержка, в том числе и в организации выездов на матчи с участием крымчан в других городах. Более красочными станут домашние поединки "Таврии". Отныне перед их началом на поле будет выноситься 18-метровое (в диаметре) шелковое полотно с изображением герба клуба. Появился у команды и живой талисман, имя которому предложили придумать болельщикам.

Михаил Фоменко рассказал собравшимся о том, как проходили сборы "Таврии". В целом тем, как поработала команда зимой, Михаил Иванович удовлетворен, хотя считает, что его подопечные еще способны прибавить в ходе сезона.

– По всем показателям нынешняя "Таврия" сильнее "Таврии" прошлогодней, – подчеркнул главный тренер. – Вопрос в том, сумеет ли команда реализовать свой потенциал. За очки биться придется в каждом матче. Думаю, ребята понимают, что мастерства и полной самоотдачи для победы не всегда достаточно. Иногда для успеха нужно прыгнуть выше собственной головы.

Пополнением Фоменко доволен. Впрочем, новичкам еще предстоит поспорить со старожилами за место в основном составе. На украинцев и легионеров Михаил Иванович свою команду не делит. На его взгляд, на поле должны выходить сильнейшие. Конечно, как клубного тренера, лимит на легионеров отчасти связывает Фоменко руки, но с другой стороны, он понимает, что для развития украинского футбола ограничения на использование иностранных игроков необходимы. В решении проблемы легионеров, по мнению коуча, главное – не впадать в крайности, а найти "золотую середину".

Дублирующий состав должен стать кузницей кадров для основной команды, считает Фоменко. По количеству подготовленных кандидатов в "основу" и будет оцениваться продуктивность работы резерва. К слову, собравшиеся тепло поздравили тренера дубля Валерия Петрова, отмечавшего 2 марта свой очередной день рождения.

Николай Гостев рассказал об изменениях в составе команды. По мнению Николая Тимофеевича, у "Таврии" три серьезные потери. У Андрея Корнева истек срок контракта, и он решил продолжить карьеру в "Черноморце". Из-за проблем со здоровьем завершил выступления Вячеслав Вишневский. На тренерскую работу перешел резервный голкипер Николай Медин. Надеется генеральный директор, что новички (а их семеро) легко вольются в игровой ансамбль "Таврии" и принесут ей немало пользы.

Рассказал Гостев и о начавшейся реконструкции клубной базы в Почтовом. Наконец-то база газифицирована. Проведен евроремонт в жилом корпусе. На очереди – реконструкция тренировочных полей.

Затем под звуки нового гимна "Таврии" (его автором, как и прежнего, является Валерий Малышев) болельщикам были представлены новички команды: вратари Дмитрий Козаченко (№ 71) и Александр Бандура (№ 12), защитники Виталий Розгон (№ 4) и Евгений Линев (№ 21), полузащитники Илья Галюза (№ 19) и Сергей Кузнецов (№ 40, прежний обладатель этого номера Владимир Гоменюк взял себе 11-й номер), форвард Лаки Идахор (№ 10).

По окончании встречи команду на весеннюю часть сезона благословил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Источник: Пресс-служба СК "Таврия"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года