"Таврия" громит "Волынь"

14 января на учебно тренировочном сборе в Крыму контрольный поединок провели симферопольская "Таврия" и луцкая "Волынь". Подопечные Федорчука в этом матче были сильнее, что и отразиил итоговый счет - 4:0 в пользу крымчан.

"Таврия" - "Волынь" 4:0
Голы: Гигиадзе, Артеменко, Ковпак-2

Как сообщает "Команда", соперники вышли в таких составах: "Таврия": Бабак, Монахов, Литовченко, Храмцов, Корнев, Маткевич, Селезньов, Старгородский, Ковпак, Гигиадзе, Кобонис. "Волынь": Постранский, Новак, Крунич, Сианкам, Ковалюк, Тришович, Бровкин, Рожок, Фабио, Сачко, Пищур.

Во втором тайме оба наставника значительно видоизменили составы. У "Таврии" вышли на поле Величко, Стафийчук, А.Степанов, Татаринцев, Голайдо, Катков, Абляметов, Сибиряков, Шарпар, Ивашко, Морозов, которого вскоре сменил молодой воспитанник крымского футбола Александр Артеменко (именно ему удалось установить окончательный счет поединка). У "Волыни" появились Гуменюк, Р.Степанов, Джудович, Гащин, Митич, Стахив, Жорж, Панас и трио бразильских легионеров, имена которых Виталий Кварцяный не стал уточнять.

Во всех голах поучаствовал Гигиадзе. Дважды Васил выводил на ударную позицию своего молодого коллегу Ковпака. А однажды на 34-й минуте хлестким ударом отличился сам. Судя по всему, не ошиблись наставники "Таврии" с приглашением Ковпака, который в двух матчах уже трижды отметился голами. Что же касается луцких футболистов, то Виталий Кварцяный по традиции просматривает большую группу новичков.