ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Таврия" - "Металлург" З 1:1. Капитан "Таврии" подарил ничью запорожцам

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Таврия1:1Металлург З
Гигиадзе 51 Чижевский 71 (авт.)
Шуховцев, Чижевский, Степанов, Храмцов, Эвертон, Заруцкий, Чхетиани (Голайдо 64), Есин, Ионанидзе (Полтавець 72), Жуниор, Гигиадзе Глущенко, Вишняк, Лобанев, Лапко, Челядинский, Лучкевич, Левченко (Ильяшов 77), Полевой (Милославлевич 54), Хома, Любарский, Кабельский (Силюк 57)

Первый опасный момент в поединке создали гости: на 15-ой минуте Владимир Полевой наносил удар со штрафного, но вратарь «Таврии» Игорь Шуховцев сыграл надежно. Затем последовала серия неплохих моментов у хозяев. На 21-ой минуте Александр Чижевский со своей половины поля сделал великолепную передачу на находившегося в штрафной запорожцев Зураба Ионанидзе, но мяч после его удара попал в голкипера «Металлурга» Андрея Глущенко. Спустя пять минут отличиться мог Кахабер Чхетиани, исполнявший штрафной удар, однако Глущенко сумел парировать этот выстрел. Не прошло и минуты, как Ионанидзе снова был на ударной позиции: после розыгрыша углового он пробил головой — на месте оказался Глущенко.

В дебюте второго тайма давление симферопольцев на ворота соперников завершилось голом. Вначале Жуниор не использовал выход один на один — мяч после его удара прошел рядом со штангой. Но на 51-ой минуте уже ничто не помешало отличиться Василу Гигиадзе, замкнувшего головой передачу от Сергея Есина с правого фланга.

После этого эпизода футболисты «Таврии» могли увеличить свое преимущество, но Эвертон Перейра дважды бил неточно.

На 70-ой минуте «Металлург» сравнял счет: капитан «Таврии» Александр Чижевский срезал мяч в собственные ворота после прострела запорожца Сергея Силюка.

Уже в добавленное время крымчане могли вырвать победу, однако Роман Полтавец, вышедший на поле вместо Ионанидзе, с 12-ти метров пробил во вратаря гостей.

Анатолий Заяев, главный тренер «Таврии»: «То, что мы создали, было достаточно, чтобы выиграть. Я не очень доволен игрой, потому что я просил, чтобы игроки прессинговали. Они начали не правильно играть, начали держать мяч — дома так играть не нужно. Мне нужно дома играть для людей, чтобы люди получали удовольствие… Я беру полностью вину на себя, потому что мы провалили начало чемпионата. Я планировал, что мы будем лидировать, в этих двух играх наберем шесть очков, но взяли всего одно».

Валерий Яремченко, главный тренер «Металлурга»: «Что касается комментариев игры, то лучше это сделает украинский мэтр Анатолий Николаевич Заяев — он лучше это прокомментирует. Что касается игры запорожского «Металлурга», то есть положительные моменты: устраивают тактические перемещения игроков и содержание, которое показывают отдельные игроки. Мы знаем свои слабые стороны, будем совершенствовать мастерство в тренировках футболистов. Что касается результата игры, то на данном этапе нашу команду он может быть даже и устраивает».


Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года