ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Таврия" - "Карпаты" 0:1. Дети против мужиков

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Симферополь. РС "Локомотив"
9 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Зубарев, Славянск
Ассистенты: Школьный, Кубяк (оба - Киевская обл.)

Таврия0:1Карпаты
 Худобьяк 62
Тодич, Омоко, Першин, Цилиншек, Иванов (Василяускас 46), Зельмикас, Корнев, Эдмар, Шутов, Ковпак, Вишневский (Гоменюк 46) Тлумак, Федорив, Лапко, Тымчишин, Пшеничных, Годвин, Сучков (Худобьяк 46), Кобин, Батиста, Шмаков, Идахор
Предупреждения: Корнев 35, Василяускас 65 Предупреждения: Шмаков 28
Такой, с позволения сказать, игры "Таврии" как на выезде, так и в родных стенах мне видеть в нынешнем чемпионате еще не доводилось. Гости, проведя три дня назад тяжелейшее кубковое дерби с ФК "Львов", и проиграв горожанам в серии послематчевых пенальти, на поле выглядели намного свежее игроков "Таврии", которым Михаил Фоменко дал отдохнуть от кубковой игры, отправив на встречу с "Закарпатьем" более чем наполовину дублирующий состав.

Да и приятной для крымчан была статистика игр "Таврии" и "Карпат" до отчетного матча. Из 13-ти проведенных встреч в Симферополе "Карпатам" лишь дважды удавалось сыграть в ничью, в остальных одиннадцати матчах симферопольцы одерживали победы. Мало кто сомневался, что у подопечных Фоменко возникнут трудности и в 14-й игре, но итоговый результат говорит о противоположном. При отсутствии у "Карпат" двух ключевых игроков Ищенко и Распопова, а также отправленного в дубль Фещука, гости, создав лишь один опасный момент за 90 минут, сумели одержать победу.

Уже на первой минуте "Таврия" могла открыть счет, один на один с голкипером "Карпат" Тлумаком выходил Ковпак, но вратарь оказался первым на мяче. Через пару минут Шутов наносил опасный удар с 5-ти метров, но снова на помощь своей команде пришел Тлумак, в прыжке отбив мяч. Пожалуй, вот и все самое интересное, что было в 1-м тайме. Следует выделить опасный удар головой Цилиншека после подачи Эдмара с углового уже в компенсированное арбитром время, но мяч пролетел рядом со штангой.

В перерыве Михаил Фоменко сделал две замены с явным акцентом на атаку. Вместо Иванова вышел Василяускас, а Вишневского заменил Гоменюк. Но, как выяснилось позже, эти замены никакой пользы "Таврии" не принесли. А вот наставник "Карпат" Александр Ищенко с заменой угадал. Именно вышедший после перерыва Худобяк, как говорится, сделал игру: на 62-й минуте воспользовавшись провалом в обороне, он на скорости ворвался в штрафную, обыграл пару защитников и с острого угла отправил мяч в сетку ворот "Таврии".

Казалось, пропущенный гол лишь раззадорит хозяев, но этого не последовало. Напротив, "Карпаты" после гола всеми силами перешли на половину поля "Таврии" перекрыв, таким образом, кислород в атакующих действиях крымчан, и спокойно довели матч до конца.

В следующем туре "Карпаты" и "Таврию" ждут сложнейшие поединки. Симферопольцы отправятся в Киев на встречу с "Динамо", а львовские футболисты дома будут принимать днепропетровский "Днепр".

Александр Ищенко, главный тренер "Карпат":

- Как мне показалось, сегодняшняя игра носила больше эмоциональный характер, чем содержательный. Во втором тайме нам удалось нейтрализовать пару Эдмар – Корнев. Мы знали, откуда ждать главной угрозы нашим воротам. Вышедший на замену Худобяк сам себе момент создал, сам же его и реализовал. Я доволен, что моя команда проявила бойцовский характер, и добыла очень важных три очка.

- Изменили ли вы тактику, в связи с отсутствием двух основных игроков?

- Нет, тактику мы не меняли. У нас было различное сочетание атакующих игроков. А что касается обороны, то в команде есть опытные игроки, такие как Лапко, Тымчишин, которые в начале чемпионата не попадали в состав, а сегодня они вышли в стартовом составе и выполнили поставленную перед ними задачу.

- Какие-то линии команды нуждаются в усилении?

- Такого не бывает, чтобы тренер не хотел усилить команду тем или иным игроком. Однако, у команды свой курс, прежде всего на комплектацию доморощенными игроками, и наш президент ни на шаг не отступает от этого, в чем мы его поддерживаем.

- Как обстоят дела с Фещуком?

- Он очень плохо отыграл кубковую игру с ФК "Львов", слабо вышел на замену в Мариуполе, поэтому мы его отправили в дубль. Пусть почувствует желание играть в основном составе. По сравнению с игрой в сборной страны, сейчас это бледная тень того Фещука.

Михаил Фоменко, главный тренер "Таврии":

- Комментировать такую безобразную игру я не вижу смысла. Поздравляю соперника с победой. Детям с мужиками сложно играть в футбол. Надо сначала стать мужиками, а потом… Сегодня сыграла самая сильная сторона нашего соперника. Больше комментировать мне нечего.

- Во благо или во вред получилась смена декораций на кубковой встрече, когда поехал в Ужгород не основной состав?

- Сегодняшний результат говорит сам за себя.

- Замены в перерыве были продиктованы ходом первого тайма, либо потенциальными возможностями игроков, которых пришлось заменить?

- Нам надо было изменить рисунок игры, если он конечно был. Я не делал третьей замены, так как было бы еще хуже.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года