ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Таврия" - "Днепр" 1:1. Закономерная ничья

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Таврия1:1Днепр
Гигиадзе 11 Балабанов 82
Старцев, Поклонский (Сибиряков 65), Чижевский, Монахов, Головко, Корнев, Эдмар (Рожок 78), Жуниор, Козориз, Смалько (Старгородский 52), Гигиадзе Медин, Грицай, Езерский, Радченко (Венглинский 46), Матюхин, Русол, Рыкун, Назаренко, Ротань, Костышин (Кравченко 62), Корниленко (Балабанов 65)
Предупреждения:Рожок 87 Предупреждения:Ротань 8, Езерский 64
  Нереализованный пенальти: Корниленко 13

«Таврия» была очень близка к тому, чтобы выиграть этот матч, но ошибка крымских защитников, с одной стороны, а с другой — мастерство футболистов «Днепра» привели к тому, что встреча завершилась вничью.

Команды начали очень активно и, надо сказать, до последних минут играли на высоких скоростях. Уже на 11-й минуте единственный форвард в составе «Таврии» Васил Гигиадзе (Александр Ковпак пропускал матч из-за перебора желтых карточек) умело распорядился дальней передачей Александра Головко: голкипер гостей Николай Медин побежал на перехват мяча, но не успел — Васил с линии штрафной поразил пустые ворота.

Пропущенный в дебюте поединка гол никак не смутил днепропетровских футболистов, напротив, они тут же бросились отыгрываться и, справедливости ради отметим, почти добились своего. Уже через минуту Александр Рыкун чуть было не сравнял счет, но его удар блестяще парировал Максим Страцев.

Но прошло еще несколько секунд и арбитр поединка Вячеслав Жуков из Донецка назначил весьма спорный пенальти в ворота «Таврии». Судья усмотрел нарушение со стороны защитника Антона Монахова, кстати, дебютировавшего в майке симферопольцев, против Сергея Назаренко. Однако подопечные Евгения Кучеревского не воспользовались этим шансом — Старцев «взял» мяч после удара Сергея Корниленко с 11-ти метров.

После этого эпизода «Днепр» несколько успокоился, а вот «Таврия» то и дело старалась обострять игру вблизи днепропетровских ворот. В одном из моментов Иван Козориз наносил удар с острого угла, но Медин оказался на месте, а чуть позже он отбил, правда, не совсем уверенно, дальний выстрел Жуниора. К слову, в первом тайме вратарь гостей достаточно неосмотрительно действовал на выходах и будь поопытнее игроки «Таврии», возможно, «Днепр» пропустил бы больше чем одни гол.

С середины первого тайма команда Кучеревского завладела незначительным преимуществом, однако до реальных угроз воротам Старцева дело не доходило. «Таврия» же действовала на контратаках, делая ставку на Васила Гигиадзе.

Во второй половине в составе днепропетровцев вышел Олег Венглинский, который вместе с Русланом Ротанем усилил позиции своей команды на левом фланге. К тому же неплохо вошел в игру и появившийся на 65-й минуте в составе «Днепра» Константин Балабанов. Именно он спас свою команду от поражения на 82-й минуте, успешно сыграв в стеночку с Венглинским, — крымские защитники, при всем уважении к ним (а в составе «Таврии» два очень опытных Александра – Чижевский и Головко), были в роли наблюдателей. Отметим, что за две минуты до результативного удара Балабанов также выходил на ударную позицию, но тогда Старцев, пожалуй, один из лучших в «Таврии», был на чеку.

В целом, второй тайм проходил на высоких скоростях, с огромной самоотдачей обеих команд. Правда, реальных возможностей было не так уж и много. Отметим, великолепный удар издали в исполнении Козориза – мяч летел под перекладину, но Медин, что называется, вытащил.

Перед финальным свистком хозяева могли вырвать победу, но Жуниор (еще один игрок, великолепно проведший матч – чего стоят его проходы чуть ли не через полполя на левом фланге), выйдя один на один на свидание с Мединым, пробил мимо ворот.

Евгений Кучеревский, главный тренер «Днепра»: «Игра в целом складывалась для нас неудачно. Вратарь допустил грубейшую ошибку — это отрицательно влияет на команду. Затем очередной шок – не забили пенальти. Но ребята молодцы, играли до конца, ушли от поражения. Надо отдать должное, обе команды хотели выиграть, много было борьбы, огромное желание, может быть, это немного мешало. Считаю, обе команды заслуживают похвалы по самоотдаче, работоспособности».

Олег Федорчук, главный тренер «Таврии»: «Мы серьезно готовились к этому матчу. Сказать, что мы огорчены результатом – не можем, было много ошибок в обороне, а в конце игры свежие нападающие «Днепра» были заметно быстрее наших защитников. Считаю, что результат закономерен, обе команды продемонстрировали характер, стремление победить. Я думаю, что всем такая игра доставила удовольствие».
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года