"Таврия" - "Арсенал" 0:1. Пятое поражение подряд

Окодува 41
Рева, Поклонский (Старгородский 65), Чижевский, Дмитрулин, Козориз, Монахов (Сибиряков 46), Головко, Селезнев (Нестерук 46), Корнев, Годой, Постолатьев Бажан, Буневчевич, Розгон, Беньо, Скоба, Ибанда, Мизин (Бабич 74), Уваров, Ковальчик, Иванов, Окодува
Предупреждения: Корнев 50, Старгородский 86 Предупреждения: Ковальчик 15, Иванов 20, Скоба 85
Статистика матча - ФФУ.

Симферопольская «Таврия» потерпела пятое поражение подряд в нынешнем чемпионате. Такого, наверное, не ожидал никто. Тут уже и не вспоминаешь о еврокубковых задачах команды, ведь с таким результатом, да и игрой, не о Кубке УЕФА надо думать, а о том, как, хотя бы, побороться за место в середине турнирной таблице.

А начиналось для крымчан все не так уж и плохо. Команда сразу же бросилась в атаку и два дальних удара в исполнении Жуниора (мяч пролетел выше ворот) и Андрея Корнева (Игорь Бажан оказался на месте) на 3-й и 4-й минутах соответственно вселяли надежду на успех хозяев в этой встрече.

В целом, надо отметить, что до середины первого тайма «Таврия» смотрелась очень даже ничего: владела преимуществом, неплохо комбинировала, только вот до опасных моментов дело не доходило. Можно выделить разве что удары со штрафного Корнева и Ивана Козориза.

Угрозы «Арсенала» на ворота Виталия Ревы шли в основном через левый фланг и, надо сказать, небезрезультатно. Одна из таких атак завершилась голом. Прострел Алексея Уварова как раз с левого фланга замкнул Эммануэль Окодува. Крымские защитники, какие бы опытные они ни были, а ведь в составе «Таврии» и Александр Чижевский, и Александр Головко, и пришедший недавно на правах аренды из киевского «Динамо» Юрий Дмитрулин, в том эпизоде были не у дел.

Во второй половине в составе крымчан появился нападающий Андрей Нестерук. Именно он на 54-й минуте имел стопроцентный шанс (единственный у симферопольцев за всю игру) забить гол, но после передачи Корнева Нестерук не реализовал выход один на один. Правда, сразу же «Арсенал» мог наказать «Таврию»: прострел опять же Уварова с левого фланга сначала в падении головой с близкого расстояния замыкал Окодува, но Рева продемонстрировал фантастическую реакцию, и тут же крымский голкипер отразил еще один удар Алексея Иванова. Браво, Рева!

Увы, в атаке «Таврия» не смогла сыграть так же, как Виталий в воротах. У крымчан не получалось ровным счетом ничего, а присутствие форварда Владимира Постолатьева, выглядевшего, мягко говоря бледно, вообще удивляло. Команде явно не хватало Эдмара, который все еще залечивает травму. В итоге, 0:1. «Таврия» потерпела пятое поражение кряду. Сразу и не вспомнишь, когда такой ужасный результат демонстрировала крымская команда.

Александр Баранов, главный тренер «Арсенала»: «Не секрет, что для обеих команд это был очень важный матч. Мы неудачно начали чемпионат в силу определенных причин. Мы учитывали, как «Таврия» будет строить свою игру. На первых минутах у нас были проблемы, но нам удалось после этого выровнять игру. Мы не блистали в атаке ни в первом, ни во втором таймах, но в одной из контратак нам удалось забить гол. Во второй половине, к сожалению, мы неправильно играли: подсели, дав территориальное преимущество сопернику. «Таврия» нас буквально загнали на свою половину, в штрафную, и нам пришлось отбиваться, хотя одна из наших контратак могла завершиться вторым голом, но у Иванова, наверное, судьба такая, что никак забить не может, но ничего страшного. В принципе, я доволен всеми футболистами и результатом».

Олег Федорчук, главный тренер «Таврии»: «Мы тщательно готовились, изучали соперника, но в футболе не всегда можно ожидать того, к чему готовишься. У нас по большому счету нет претензий к желанию футболистов, их движению, но явно наметился кризис в атаке, игроки нападения не создали практически ни одного момента, который бы нес угрозу воротам соперника. Подавленность чувствовалась, уверенности у игроков не было. Почему так происходит? Много причин, сейчас я не хотел бы на них останавливаться. Но основная наша проблема – это линия атаки. Не забиваем дома – рассчитывать на победу сложно. Хотя и ряд игроков средней линии допустил промахи. В частности, дали провести острую атаку, которая закончилась взятием ворот. В целом, мне игра понравилась, особенно во втором тайме, когда две команды стремились атаковать. Понравилась то, что футболисты не жалели себя, много травмированных, но счет не в нашу пользу, и это прискорбно».