ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" - "Таврия". После матча

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Нападающий «Шахтера» Брандау:

– Мне очень понравилась игра. Наша команда добилась сегодня положительного результата, поэтому настроение у всех ребят очень хорошее. Радует, что начал забивать Лукарелли. Несмотря на то, что многие футболисты еще не успели отдохнуть от игр сборной, действиями команды я доволен – в целом мы контролировали игру.

– Готовы к матчу с «Зальцбургом»?

– Конечно. Я постоянно думаю об этом. Надеюсь, мы оправдаем надежды болельщиков.

Нападающий «Шахтера» Кристиано Лукарелли:

– У меня великолепное настроение, и я себя отлично чувствую. Но на уровне физической подготовки я ощущаю, что мне предстоит еще много работать для достижения оптимальной формы.

– Кто решил, что пенальти будете бить именно вы?

– Это было решено до матча. Луческу сказал нам, что в случае назначения пенальти бить его будет Кристиано. В своей карьере я забивал множество пенальти, и для меня это не сложная работа.

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:

– Самое главное, что мы сегодня выиграли и никто не получил травму. Игрой в первом тайме я доволен, а уже при счете 2:0 мы немного расслабились. Темп игры снизился. Но это не страшно. Главное, что у нас есть три очка. Теперь нужно думать о предстоящем матче с «Зальцбургом». 29 августа будет намного сложнее. Этот матч совсем другого уровня. Если мы будем играть против австрийцев, как сегодня во второй половине с «Таврией», нас жестоко накажут.

Вратарь «Таврии» Саша Тодич:

– Очень обидно пропускать первый гол с пенальти. Но что поделаешь? Это футбол. «Шахтер» перед еврокубковым матчем в очередной раз показал свой класс. Мы, к сожалению, не смогли использовать созданные моменты.

Полузащитник «Таврии» Илья Галюза:

– Две ошибки – два гола…Мы оставили одного игрока в штрафной, в итоге Лукарелли сделал два гола. Я не хочу сказать, что сегодня на поле была равная игра, но до пропущенного гола мы имели несколько неплохих моментов для взятия ворот.

Во втором тайме мы просто решили пойти ва-банк. Жаль, что ничего сделать не получилось.

Если сегодняшний матч был для дончан генеральной репетицией перед «Зальцбургом», то считаю, что эта разминка удалась. Хотя я не думаю, что в среду «Шахтер» будет играть в таком же составе.

Нападающий «Таврии »Владимир Гоменюк:

– Матч был очень тяжелым. В первом тайме мы могли открыть счет, но в конечном итоге пропустили два мяча и не отыграли ни одного. Поражение от «Шахтера», который сейчас на ходу, это не повод опускать руки. Но, конечно, это не оправдание. Нужно работать.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года