ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" (Запорожье) - "Таврия" 1:0. Радость, разделенная с тренером

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Металлург (Запорожье)1:0Таврия
Модебадзе 16
Постранский, Челядинский, Кашевский, Годин (Лазарович 73), Полевой, Перишич, Михайленко (Тасевски 68), Любарский, Карамушка, Модебадзе, Селак (Демченко 53) Тодич, Омоко, Целиншек, Першин,Снытко, Зельмикас, Шутов (Голайдо 83), Корнев, Эдмар (Сибиряков 69), Вишневский (Гоменюк 62), Иванов
Предупреждения: Карамушка 46 Предупреждения: Корнев 49, Омоко 78
Если предыдущий матч запорожцев в Полтаве, многими специалистами был признан одним из самых зрелищных в текущем чемпионате, то отчетный поединок можно смело рассматривать подобным образом, только с приставкой «не-«. Матч команд, которые, откровенно говоря не блещут по ходу чемпионата, при заполненных едва ли на треть трибунах нового запорожского стадиона, вряд ли доставил много удовольствия немногочисленным любителям футбола.

Игра с первых минут складывалась довольно сумбурно, с большим количеством единоборств, в основном в центре поля. Обе команды старались довольно внимательно играть в обороне. «Таврия» вполне объяснимо избрала тактику игры «вторым номером», и «Металлург» по ходу первой половины встречи больше владел мячом. Большинство атак соперников если и доходило до стадии «последнего паса», то на ней «благополучно» сходило на «нет» – причиной тому было как внимание защитников, так и огромное количество брака, усугубившееся низкой скоростью игрового мышления игроков. Было много работы с мячом, но как зрелище, игра абсолютно не впечатлила.

Первое подобие опасного момента создали на 12 минуте запорожцы, дважды подававшие угловые, а спустя 4 минуты в эпизоде, когда мяч впервые был пущен в створ ворот, «металлурги» забили решающий гол. Ему предшествовало нарушение Цилиншека на Модебадзе в совсем необязательной ситуации. Ираклий готовился принимать мяч после фланговой передачи с целью сместиться на фланг, но его слегка подтолкнул в спину Саша – форвард «Металлурга» даже не упал, а Ищенко вполне обоснованно назначил штрафной. Стандарт взялся пробивать Годин, примерно с той же точки забивший в Полтаве, и удар у Алексея вышел отличный – мяч из правой «девятки» вытащил Тодич, но на добивании первым оказался Модебадзе, катнувший с 2 метров мяч в пустые ворота. Радости грузинского форварда не было предела, и первым, кого он решил поздравить с долгожданным мячом, был главный тренер «Металлурга» Сергей Ященко.

После гола гости, в рядах которых надежными, а главное, осмысленными (на фоне других) действиями выделялся Омоко, вопреки ожиданиям, не стали резко добавлять, скорости остались прежними, единственное в чем «Таврия» на какое-то время завладела преимуществом, это во владении мячом, но в условиях, когда принятые гостями на вооружение длинные передачи, не доходили до адресата, создать им особо ничего не удалось. Единственное, что можно вспомнить у ворот Постранского, который заменил в «рамке» Глущенко, получившего, по официальной версии, повреждение на тренировке, это эпизод на 36 минуте, когда Виталий чуть было не «привез» себе мяч, решив поводиться в пределах штрафной, но его подстраховал полевой, и удар Снытко с линии штрафной на 43 минуте, который кипер запорожцев перевел на угловой. У хозяев же мог отличиться Годин, который на 24 минуте пробивал примерно с той же точки, что и штрафной восемью минутами ранее, но Тодич отбил мяч кулаками перед собой, а добивавшему Кашевскому явно не хватило точности.

После перерыва креатива также было немного. Гости, «опустив» мяч, пытались наладить комбинационные действия на половине поля запорожцев, но внимательная игра в обороне и жесткий прессинг хозяев на подступах к собственной штрафной, так и не дали подопечным Фоменко какого-либо серьезного шанса на то, чтобы отыграться. На 62 минуте массированная атака крымчан закончилась ударом Эдмара слета метров с 20, но мяч угодил в голову Кашевского, что и разрядило ситуацию. «Металлург», особенно после выхода Демченко, также пытался комбинировать, но, откровенно говоря, до перерыва это у хозяев выходило получше. Поиск свободных зон при взаимной насыщенности оборонительных порядков команд (что не удивительно, если учесть, что оба наставника в бытность свою футболистами, выступали именно на позиции защитников), оказался делом довольно бесперспективным, что и предопределило не очень содержательный характер встречи.

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:

- Игра была без моментов. Полумоментов было больше у нас, но мы не можем их использовать. Вы (журналисты - прим. авт.) лучше прокомментируете сегодняшний матч.

Сергей Ященко, главный тренер «Металлурга»:

- Эта игра была одна из ключевых, хотя у нас сейчас других не бывает. Нахождение внизу турнирной таблицы довлеет над ребятами. Мы понимали, что «Таврия» неудачно играла в последних играх, и для них этот матч был крайне важен. Сегодня было много борьбы. Когда мы повели в счете, необходимо было развивать успех, но боязнь пропустить оказалась сильнее и в последние минуты игра пошла на удержание счета.

Послематчевые комментарии наставников команд - официальный сайт запорожцев.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года