ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" З - "Таврия" 1:2. Когда мотивация выше

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Металлург З1:2Таврия
Попов 44 Эдмар 27, Корнев 58
Глущенко, Флоря, Невмывака, Годин (Модебадзе 46), Лучкевич (Вишняк 68), Попов, Кривенцов, Акопян, Бредун (Шкемби 19), Любарский, Каракевич Старцев, Монахов, Поклонский (Сибиряков 71), Чижевский, Головко, Эдмар, Ковпак (Смалько 66), Корнев, Алвеш, Храмцов (Гоменюк 57), Литовченко
Предупреждения:Кривенцов 37  

Во встрече команд, находящихся рядом в турнирной таблице, решающую роль сыграла мотивация и настрой, которые были явно выше у крымчан. Гости предстали мобильной и полной сил командой, которая сумела гибко варьировать тактикой в зависимости от результата, а игроки «Таврии» в этот вечер выиграли большинство единоборств, связав тем самым и без того инертных запорожцев, у которых, в свою очередь игра явно не шла. Такого большого количества брака в технических действиях и позиционных ошибок, особенно в защите, в исполнении «Металлурга» довелось видеть только в проигранных домашних матчах на старте второго круга.

Первыми опасную ситуацию у ворот соперника создали хозяева – Годин пробивал штрафной справа, но на его навес никто не откликнулся и мяч прошел рядом со штангой. Гости ответили выпадом в исполнении Ковпака, которого запорожцам удалось «накрыть» в момент, когда он уже готов был пробивать. На 12 минуте кто-то из защитников крымчан чуть было не срезал мяч головой в собственные ворота, Старцеву удалось достать мяч, а Попову на добивание сыграть не дали. Спустя 3 минуты после дальнего удара Корнева мяч подскочил перед Глущенко, и Андрей отбил его перед собой, но ситуация продолжения не нашла. На 17 минуте ошибка Година в центре поля привела к тому, что Ковпак убежал по правому флангу и опасно простреливал вдоль ворот, но замыкавший прострел Монахов пробил сильно, однако немного неточно.

Постепенно стало вырисовываться преимущество гостей в центре поля, обусловленное применением прессинга в районе центральной линии, к которому запорожцы были явно не готовы, к тому же, как показалось, хозяева немного «ошиблись с шипами» и на мокром после дождя поле не всегда уверенно держались на ногах в отличие от симферопольцев, а отсюда – явные проблемы с приемом и обработкой мяча.

На 28 минуте штрафной мастерски поданный Головко, привел к первому взятию ворот Глущенко – это Эдмар правильно выбрал позицию в штрафной Глущенко и был первый на верховом мяче. Хозяева попытались тут же организовать что-либо у ворот Старцева, но в силу вышеупомянутых причин им это не удавалось, более того на 38 минуте гости могли счет удвоить, когда Ковпак головой подрезал мяч после подачи Литовченко справа, но в этом эпизоде он был неточен. Спустя 4 минуты Невмывака пытаясь сыграть в отборе поскользнулся и Алвеш организовал атаку, переведя мяч налево, но Эдмару нехватило немного, чтобы поразить дальний угол ворот хозяев. А на последней минуте первого тайма в ситуации, практически аналогичной с той, что случилась у ворот Старцева на 3 минуте, запорожцам удалось отыграться, разница лишь в том, что в этот раз Попов смог слегка подкорректировать направление полета мяча.

После перерыва, с выходом Модебадзе, запорожцы в атаке заиграли активнее, но продуктивность наступательных действий от этого не увеличилась. В первые 10 минут тайма все сводилось к сумбурным переводом мяча на подступах к штрафной гостей. А уже на 55 минуте несогласованность в центре поля Кривенцова с Акопяном дала старт очередной атаке «Таврии», которую чуть было не завершил Корнев. Впрочем, спустя 4 минуты ему таки удалось отличиться. Контратака гостей была блестяще организована Эдмаром, который на скорости получив мяч, и обыграв Попова, создал ситуацию, когда трое крымчан вышли на одинокого Флорю. Бразилец отдал пас на дальнюю штангу и Корнев забивал уже в пустые ворота. Этот эпизод вызвал несогласие близлежащих секторов запорожского стадиона, так как со стороны могло показаться, что Корнев был ближе к воротам чем Эдмар, но судья без колебаний засчитал взятие ворот.

На 60 минуте Модебадзе упустил реальный шанс восстановить равновесие. Войдя справа в штрафную Ираклий зряче пробивал в дальний угол, но мяч угодил в перекладину. На 63 минуте массированная атака запорожцев привела к тому, что сначала Акопян пытался пробить с линии штрафной, но на пути мяча стал защитник гостей, мяч отскочил в штрафную к Попову, но у него в последний момент был снят с ноги.

На 66 минуте Флоря упустил на левом фланге Гоменюка, тот вошел в штрафную и пытался перекинуть вышедшего навстречу Глущенко, но Андрей кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой. На 69 минуте запорожцы получили право на пробитие штрафного метров с 18, но Акопян со Шкемби явно перемудрили, в итоге нацеленного удара не вышло. На 77 минуте Модебадзе получил мяч, находясь метрах в 8 от ворот, но не смог его как следует подработать, и в результате борьбы с защитниками крымчан предпочел упасть, на что судья никак не прореагировал.

Матч подходил к концу и на действиях запорожцев стала сказываться усталось, и лишь Любарский на 83 минуте из пределов штрафной, и Шкемби в добавленное время метров с 28 угрожали воротам гостей, но оба раза мяч прошел выше. В итоге гости одержали заслуженную победу, так как, видимо больше хотели выиграть.

Олег Федорчук, главный тренер «Таврии»:

- Я не скрываю, что мы ехали в Запорожье побеждать. Команда была настроена на победу, мы знали сильные и слабые стороны запорожцев, и поэтому построили игру чередуя мощную оборону с быстрыми контратаками. Было много моментов, футболисты иногда увлекались атаками, но в целом мы довольны игрой и результатом, а особенно молодыми футболистами, которые сильно провели эту игру. Мы с оптимизмом смотрим в наше будущее, и желаем «Металлургу» присоединяться к нам прогрессировать и мы считаем, что мы на правильном пути в плане привлечения футболистов с Украины. Игра сборной показала, что, наверное, наши футболисты сильнее всех легионеров, играющих в чемпионате вместе взятых. Мы довольны такими легионерами, как Эмар и Жуниор (он же Алвеш - прим. авт.), если у нас и будут играть футболисты из других стран, то только уровня не ниже этих игроков.

- Была информация, что в межсезонье Эдмаром и Жуниором интересовался запорожский «Металлург».

- У обоих игроков длительные контракты, достаточные, чтобы еще не один сезон играть здесь. Таких футболистов мы не продаем.

- Как Вы оцениваете игру Монахова?

- Антон местный, запорожский воспитанник, в целом его игрой мы довольны, не все получалось, но он старался. Он играет немножко не там, где он хотел, но такой мощный игрок обязан хорошо играть на всех позициях. Он прибавляет после тяжелых травм, и надеюсь вернется до уровня сборных, где он в свое время и был.

Валерий Яремченко, главный тренер «Металлурга»:

- Мы сегодня проиграли команде, которая на данный момент была сильнее нас, проиграли прежде всего в движении. Явно просматривалось, что пол команды уже мысленно находилось в отпуске, физическая полготовка и двигательная активность отсутствовала, особенно в последние 20 минут. Шкемби из своей сборной возвращался 3 суток, Модебадзе еще не набрал кондиций, а в отношении других футболистов у меня закрадываются серьезные сомнения. Я неделю был в Киеве на учебе, но это не оправдание тому, что пол-команды вроде бы уже добились непонятно какого результата, и «решили» уйти в отпуск. Ряд футболистов будут наказаны материально, так как, находясь на контрактах они должны отвечать за свое состояние. Вот основная причина проигрыша, потому что никакой тактики не может быть, когда футболисты не могут 90 минут активно работать как в обороне, так и в атаке.

- Какие планы у команды по подготовке к следующему чемпионату?

- Команда отыграет последнюю игру 16 числа, после это игроки будут в отпуске до 23, и 25 мы едем на сборы в Хорватию, которые продлятся до 8 июля.


Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года