ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Горняки" о матче с "Таврией"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Послематчевое общение мы начали с игрока, которого давненько не видели на поле. Разван Рац завершил восстановительный курс, полагающийся после лечения травмы, и встал в строй.

Разван Рац

– Матч получился крайне тяжелым для всей команды, а для меня – особенно. Я впервые выступал после травмы. Когда в такой ситуации сразу играешь все 90 минут – это трудно. Нам пришлось, как часто случается, биться против соперника, судьи, против всех. Честно скажу, сегодня была удивительная манера судить. Я такой никогда не видел. Но, в конце концов, мы прошли в финал. Надеюсь, что завоюем Кубок. Хотя, не сомневаюсь, что игра нам предстоит сложная.

Дмитрий Чигринский

– Мы собирались атаковать с первых минут, но получилось все наоборот. «Таврия» собралась и очень быстро провела в наши ворота два гола. Понятно, что это никак не входило в наши планы. Нам удалось успокоиться, разобраться в тактике соперника и забить два мяча. После этого мы стали действовать осторожно и довели матч до необходимого нам итога. Мне удалось забить гол. Дарио Срна увидел, что я бегу в штрафную, направил мяч точно мне в голову. Осталось только перевести его в ворота.

Дарио Срна

– Это был просто шок – получить два гола в течение каких-то 6 минут. У меня была досадная ошибка… Сейчас будет время все осмыслить, чтобы больше ничего подобного не повторилось. Но я считаю, что игра, в принципе, получилась со знаком «плюс». Команда продемонстрировала характер, очень быстро отыграла 2 мяча. Уже на 25 минуте счет был 2:2. Одно жалко: люди пришли смотреть футбол и создали на стадионе отличную атмосферу, но, увы, судейство не всегда отвечало уровню полуфинального матча. Не всегда получалось собственно играть… Впрочем, это детали. Главное – прошли в финал. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. И сказать добрые слова президенту клуба Ринату Ахметову и всем службам «Шахтера». Они сделали все возможное для нашего успешного выступления. Это обязывает нас привезти Кубок Украины в Донецк.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года