ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Арсенал" - "Таврия" 0:1. Первая выездная победа "Таврии" над "Арсеналом"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Киев. Стадион "Динамо" им. В.Лобановского.
1 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шандор, Львов
Ассистенты: Валенко А., Валенко Э. (оба - Львов)

Арсенал0:1Таврия
 Ковпак 63 (п.)
Деонас, Беньо, Черников, Романчук, Ильницкий, Мизин, Федецкий, Бредун (Батальский 74), Брглес (Ермак 46), Ярошенко (Джакобия 65), Селезнев Тодич, Першин, Омоко, Зельмикас, Йокшас, Василяускас (Голайдо 56), Эдмар, Любенович, Гоменюк (Идахор 71), Ковпак, Снытко (Галюза 90)
Предупреждения: Федецкий 32, 89, Ярошенко 61, Селезнев 68 Предупреждения: Гоменюк 58, Эдмар 90
Удаление: Федецкий 89  
Матч соседей по турнирной таблице обещал быть довольно захватывающим и интересным – где-то таким он и получился. Думаю, немногочисленные зрители, присутствовавшие в этот день на стадионе "Динамо" не скучали.

Наставник "Таврии" Михаил Фоменко остался в верен себе, выпустив на поле тех же футболистов, что и в домашнем матче с "Ворсклой". А вот главный тренер канониров Александр Заваров по разными причинам двух игроков заменил. Это вышедшие в стартовом составе вместо Литовченко и Батальского соответственно Черников и Мизин.

Первые минуты матча прошли с небольшим преимуществом "Арсеналом": на 5-й минуте Дарио Брглес ворвался в штрафную "Таврии" и низом пробил в угол, на надежно сыграл Тодич. Однако спустя минут десять от перевеса "Арсенала" не осталось и следа, "Таврия" полностью захватила инициативу, больше владела мячом, но ничего опасного у ворот Деонаса до 37 минуты так и не создала, когда мастерски бил со штрафного метров с 40-ка Александр Першин, но вратарь киевлян отбил мяч на угловой. За минуту до окончания первого тайма в штрафной "Арсенала" случился "пожар": удар Василяускаса с острого угла приняла на себя штанга, на добивании первым оказался Гоменюк, но защитник вынес мяч с линии ворот, третий раз бил Любенович, но снова защитники сумели нейтрализовать угрозу своим воротам. С этим команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи (до 84 минуты) была полностью за "Таврией". Один Владимир Гоменюк имел несколько прекрасных шансов забить, но в этот день ему явно не везло. На 62-й минуте атака "Таврии" завершилась назначением пенальти – Ермак на линии ворот сбивает Йокшаса. К "точке" подошел Ковпак и уверенно реализовал 11-ти метровый, отпраздновав его своими привычными цирковыми кульбитами. 0:1.

Отмечу, что уже во втором матче к ряду "Таврия" забивает после фола на Андриусе Йокшасе, так было в матче с "Ворсклой", так случилось и в отчетной встрече.

Через 6 минут Любенович подавал на дальнюю штангу головой бил Эдмар, но Деонас контролировал ситуацию. В концовке второго тайма атаки "Таврии" стали менее массированными, крымчане больше уделяли внимания защите, однако это не помешало "Арсеналу" провести две опасные контратаки.

В первой, на 84-й минуте Федецкий ворвался в штрафную где внезапно упал, требуя пенальти, но был покаран за симуляцию второй желтой карточкой. А уже в добавленное арбитром время "Арсенал" мог отыграться, когда Черников с 10-ти метров бил головой под перекладину - Тодич отбил мяч на угловой, а после подачи двух угловых надежно сыграла оборона "Таврии", дважды выбивая мяч подальше от своей штрафной площадки.

В итоге, первая в истории выездная победа "Таврии" над "Арсеналом".

Александр Заваров, главный тренер "Арсенала":

– Создается впечатление, что на нас уже все махнули рукой. А раз команда никому не нужна, как она может добиваться результата? Хотя не думаю, что сегодня мы были слабее "Таврии": у меня, например, есть серьезные претензии к арбитражу…

Михаил Фоменко, главный тренер "Таврии":

– Победу, считаю, наша команда сегодня заслужила: мы контролировали ход матча, создали у ворот соперника достаточное количество голевых моментов. Другое дело, что у нас по-прежнему хромает реализация. Наверное, концовка встречи не была бы такой инфарктной, если бы нам удалось забить второй мяч.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года