ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Президент и наставник "Таврии" побывали в гостях у телепрограммы "Утренний визит"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Накануне вылета "Таврии" на учебно-тренировочный сбор в Израиль гостями телепрограммы "Утренний визит" (ГТРК "Крым") были президент симферопольского клуба Сергей Куницын и главный тренер команды Михаил Фоменко.

- Сергей Владимирович, какова на сегодняшний день обстановка в клубе и как вы оцениваете состояние команды, которая по сути формируется заново?

Сергей Куницын: - Состояние команды, наверное, лучше охарактеризует ее главный тренер – Михаил Иванович Фоменко. Мы считаем его специалистом высочайшего уровня и уверены, что не ошиблись, пригласив работать в Симферополь. Что касается в целом обстановки в клубе, то я бы назвал ее рабочей. Нет излишних суеты и шума. Каждый знает свое дело и выполняет его профессионально. Перед тем как заключить контракт с Михаилом Ивановичем мы обговорили с ним условия, которые клуб должен создать для успешной работы его тренерского штаба. Конечно же, в первую очередь речь шла о комплектации команды. Исходя из наших финансовых возможностей, мы пообещали новому главному тренеру сделать все возможное, чтобы пригласить в "Таврию" игроков, которые, по его мнению, усилят состав команды. И свои обещания клуб выполнил, подписав контракты уже с 15 новобранцами. Костяк команды (из прежних и новых исполнителей) по сути уже сформирован. Сейчас идет кропотливая работа по наигрыванию состава. И пусть времени нам катастрофически не хватает, уверен, что к старту весенней части чемпионата у нас будет боеспособная команда.

- Михаил Иванович, довольны ли вы сбором, проведенным на Кипре?

Михаил Фоменко: - Вполне. Мы практически полностью определились с новичками. Заложили фундамент функциональной и тактической подготовки команды. Провели четыре спарринга, в которых опробовали различные схемы ведения игры. Благо, успешной работе способствовала хорошая погода на Кипре. В Турции, куда мы изначально планировали ехать, насколько мне известно, в этот период шли дожди.

- Какие позиции в "Таврии" вы считаете наиболее проблемными? Можно ли рассчитывать, что к началу весенней части чемпионата они будут закрыты?

Михаил Фоменко: - Как уже сказал Сергей Владимирович, исходя из возможностей "Таврии", мы подписали контракты с 15 новыми футболистами. Но селекционный процесс в любой команде – беспрерывный. Уверен, если мы найдем игроков, которые будут способны усилить ту или иную позицию, руководство клуба пойдет нам навстречу и изыщет возможности их приобрести.

- Многих волнует, что в "Таврии" нет крымских футболистов. Сейчас новички приглашаются тоже из-за пределов полуострова…

Сергей Куницын: - Это не совсем так. Приглашенные этой зимой Сергей Снытко и Олег Пестряков – воспитанники крымского футбола. Я думаю, крымчан в "Таврии" со временем будет становиться все больше и больше. Сейчас дублирующий состав возглавили местные специалисты, да и сама команда сформирована в основном из талантливой крымской молодежи. Уже в ближайшее время, уверен, дубль станет хорошей подпиткой для нашей "основы". К сожалению, нынешнее турнирное положение "Таврии" не оставляет возможностей на эксперименты с составом, поэтому команда комплектуется из опытных футболистов, в основном, из других регионов Украины и легионеров.

- Сергей Владимирович, прокомментируйте финансовое положение клуба.

Сергей Куницын: - Оно стабильное. Финансовых проблем у клуба нет. Мы рассчитались по трансферам всех новобранцев, всем им выплачены подъемные. Сегодня для команды созданы все необходимые условия для плодотворной подготовки к сезону - это наша принципиальная позиция. Ни у тренерского штаба, ни у игроков не должна болеть голова из-за невыплаченной зарплаты или плохих условий проживания. Их мысли должны быть сосредоточены исключительно на футболе. Все проблемы должен решать клуб, что мы, собственно, и делаем. Кстати, отмечу, что наконец-то положительно решен вопрос о реконструкции нашей клубной базы в Почтовом. Оформлены документы по долгосрочной аренде, утвержден план реконструкции, заключен договор с "Крымтеплицей" о строительстве на базе полей, в том числе искусственных. В самое ближайшее время в Почтовом начнутся соответствующие работы. "Таврия" получит базу, на которую не стыдно будет пригласить гостей.

Михаил Фоменко: - От себя добавлю, что клуб действительно уже очень многое сделал и продолжает делать для команды. Поэтому мы в большом долгу и перед клубным руководством, и, разумеется, перед болельщиками. Нам еще предстоит очень серьезно поработать на сборе в Израиле, чтобы в весенних матчах чемпионата команда предстала боеспособным коллективом, способным решать поставленные перед ней задачи.

Источник: Пресс-служба СК «Таврия»

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года