ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Открытое письмо Фан-клуба СК "Таврия"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Президенту Федерации Футбола Украины


Президенту ПФЛ Украины

Председателю экспертной комиссии ФФУ

Мы, болельщики Спортивного клуба "Таврия" г. Симферополь, крайне возмущены произволом, который творится в украинском футболе: пренебрежением правилами игры, разделением клубов на "своих" и "чужих"!

Последней каплей нашего терпения стал матч 10 го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Высшей лиги – СК "Таврия" ( Симферополь) - ФК "Динамо" (Киев), который сотоялся 22 сентября 2007 года в г. Симферополь. В этом матче главный арбитр Орест Шмигельский (г. Львов), пренебрегая футбольными правилами, практически стал двенадцатым игроком команды "Динамо" Киев. Он, наверное, забыл, что эту игру смотрели тысячи болельщиков на стадионе и миллионы болельщиков на экранах телевизоров во время прямой трансляции матча. »»

Этот матч проходил в День честной игры ФИФА и Международного дня мира ООН. Перед началом матча капитаны обеих команд торжественно заявляли, что будут играть честно и по правилам, проявляя уважение в сопернику и арбитрам матча. Было бы хорошо, если бы и г-н Шмигельский тоже дал клятву судить честно, обращаясь к игрокам команд и к нам - болельщикам! Этот случай лишь малая доля того беспредела, который творится на футбольных полях Украины. Одно дело проиграть в честной спортивной борьбе, другое, когда результат матча определяется до игры.

Уважаемое руководство украинского футбола!

Такая политика ведет не к развитию, а к деградации украинского футбола. Результат, который ярко показывает выступления украинской футбольной элиты в Еврокубках. Неужели Валерий Васильевич Лобановский, который является гордостью Украины, научил Вас только одному: "Игры забываются, а результат остается". Нет, уважаемые, остается грязь, в которой захлебывается наш футбол!

Если Вам дорог украинский футбол, дорог имидж нашей страны прекратите пустые декларации о честной игре, а обеспечьте объективное, профессиональное судейство, что является Вашей непосредственной обязанностью. А если не можете, то предоставьте это право сделать другим.

Мы считаем, что руководство СК "Таврия" поступило правильно, направив официальный протест против необъективного судейства матча в ФФУ и ПФЛ.

Надеемся на его объективное рассмотрение!

С уважением, члены Фан-клуба СК "Таврия"

Источник: Официальный сайт СК "Таврия"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года