ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Таврия"-"УТА Арад" (Румыния) 0:0

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В субботу, 7 июля, симферопольская "Таврия", находящаяся на учебно-тренировочном сборе в Австрии, должна была провести спарринг с немецким "Кайзерслаутерном". Однако в последний момент представитель Германии без всяких объяснений отказался от поединка. Тренерскому штабу нашей команды в пожарном порядке удалось найти замену спарринг-партнеру – сыграть с крымчанами согласился румынский "УТА Арад", по итогам минувшего сезона занявший 12-е место в своем национальном первенстве.

Матч прошел на высоких скоростях, больше шансов отличиться было у наших земляков, однако Лаки Идахор и Александр Ковпак, весьма продуктивно поработавшие в атаке, выгодные моменты не реализовали. Особенно преимущество таврийцев стало заметно в концовке поединка – с выходом на поле Владимира Гоменюка. Кандидат в сборную Украины на 85-й минуте мог принесли победу своей команде, но с пяти метров послал мяч рядом со стойкой ворот соперника. В итоге – нулевая ничья.

Состав "Таврии": Козаченко (Тодич, 46), Омоко, Першин, Богунович, Галюза (Зельмикас, 77), Ильницкий (Йокшас, 46), Эдмар, Любенович, Голайдо, Идахор (Гоменюк, 70), Ковпак.

Отметим, что из потенциальных новичков с командой тренируются лишь двое защитников – Тарас Ильницкий из киевского "Арсенала", с которым, судя по всему, после возвращения на родину будет подписан полноценный контракт, и его коллега по амплуа из Сербии Милан Богунович. Болгары Росен Кирилов и Йордан Минев "Таврии" не подошли и покинули расположение команды сразу после контрольного поединка с шотландским "Хартсом".

В воскресенье, 8 июля, "Таврия" возвращается в Симферополь, где уже непосредственно будет готовиться к стартовому поединку 17-го чемпионата с ужгородским "Закарпатьем".

Источник: Официальный сайт СК "Таврия"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года