ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Эдмар: "Об интересе "Стяуа" узнал из новостей"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В Евпатории продолжается тренировочный сбор "Таврии", где на данном этапе подопечные Михаила Фоменко занимаются физической подготовкой. Присутствуют на занятиях и два бразильца, которыми в межсезонье якобы интересовалось руководство "Стяуа". Как сказал корреспонденту "МС" один из них - полузащитник Эдмар, у него нет особого желания покидать крымский клуб.

- Сбор проходит нормально. Мы еще не приступили к игровым упражнениям, а только бегаем кроссы. Хотя больших нагрузок в учебном процессе тренеры не предлагают, все же пока тяжеловато. Три недели отпуска дают о себе знать.

- Этого времени вам хватило, чтобы отдохнуть после напряженного сезона?

- Вполне. Теперь для нас главное - поскорее приступить к полноценным тренировкам. У нас не должно возникнуть проблем с сыгранностью, ведь в футболе это очень важный момент. Что же касается времени, которое нам выделили на отпуск, то отдыхать, конечно, можно и целый год, но ведь потом будет тяжелее возвращаться к работе.

- Во время отпуска к вам поступали какие-то предложения о трудоустройстве?

- Да. Вообще-то так всегда бывает в межсезонье. Но на данный момент действует мой контракт с "Таврией". Меня здесь все устраивает, и уходить никуда не собираюсь. Разве что какой-то другой клуб предложит условия, которые устроят и меня и мою нынешнюю команду.

- В межсезонье появились разговоры о том, что вы с Жуниором можете перейти в "Стяуа"?

- Когда я отдыхал в Бразилии, до меня тоже доходили подобные новости. Но о заинтересованности мной и Жуниором румынским клубом я знаю не больше вас. Лично ко мне никаких предложений не поступало.

- Жуниор также не собирается менять клуб?

- Он в среду приходил со своим агентом на тренировку и общался с руководством. Не знаю, до чего они договорились, но думаю, что он останется в Симферополе. К тому же, его контракт будет действителен до конца года.

- Какие позиции, на ваш взгляд, в "Таврии" требуют усиления?

- Нам необходимо три-четыре квалифицированных футболиста. Неплохо было бы немного усилить линию атаки.

- Серьезные ли потери понесла команда в межсезонье?

- Считаю, что да. Вернулся в запорожский "Металлург" Алексей Годин, который выступал за молодежную сборную на чемпионате Европы в Португалии. К тому же, из команды ушли такие опытные футболисты, как Александр Чижевский и его тезка Головко. Очень жаль, что они не будут выступать за "Таврию" в следующем сезоне. И не только потому, что они хорошие игроки, мы ведь все-таки успели подружиться.

- Вам удавалось следить за матчами молодежного чемпионата Европы?

- Да. Постоянно узнавал все результаты, а вот посмотреть удалось лишь финальный матч. Я также болел за сборную Украины и, в частности, следил за игрой Алексея Година. Обидно, что украинцам не удалось завоевать золотые медали.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года