ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Эдмар: "Игра с "Арсеналом" будет за шесть очков"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В ближайшее воскресенье симферопольской "Таврии" предстоит провести гостевой матч со своим прямым конкурентом в споре за сохранение прописки в высшем дивизионе – киевским "Арсеналом". С каким настроением крымчане готовятся к этой принципиальнейшей игре, клубная пресс-служба поинтересовалась у капитана команды Эдмара.

- Настроение самое что ни на есть боевое. Мы удачно стартовали в весенней части чемпионата, и оборотов сбавлять не намерены. Хотим как можно скорее решить задачу сохранения прописки в высшей лиге и уже думать о следующем сезоне.

- Какой ждешь игры в Киеве?

- Думаю, поединок будет очень непростым. Все-таки "Арсенал" - наш непосредственный конкурент в гонке за выживание. Игра, как в таких случаях говорят, будет не за три, а за все шесть очков. В первом круге на своем поле мы проиграли "Канонирам". И пускай у нас сейчас практически другая команда, ребята самым решительным образом настраиваются на реванш. Считаю, что только победа в Киеве будет для нас положительным результатом.

- Что скажешь о сопернике?

- Зимой в "Арсенале" произошли изменения, но основной костяк команды остался. "Канониры" - серьезный соперник, и голыми руками его не возьмешь. Команда очень опасна в контратаках, что наглядно продемонстрировал ее последний матч с "Кривбассом". Думаю, нам придется сыграть на пределе своих возможностей, чтобы добиться положительного результата.

- Можешь кого-то выделить в составе "Арсенала"?

- Безусловно, самый непредсказуемый игрок в составе этой команды – Эммануэль Окодува. За нигерийцем, как говорится, нужен глаз да глаз. Этот игрок в одиночку может решить исход любого поединка.

- Не смущает, что играть с "Арсеналом" придется практически на пустом НСК "Олимпийский"?

- Думаю, это даже дает нам определенные преимущества. Все-таки когда соперника поддерживают болельщики, у него вырастают крылья. А так будем считать, что матч проходит на нейтральном поле.

- Недавно команда избрала тебя капитаном. Признайся, был удивлен доверием партнером?

- Отчасти. Я ведь уже не один год в Симферополе, а с учетом того, что команда зимой значительно обновилась, являюсь одним из ветеранов "Таврии". Капитанство накладывает дополнительную ответственность: нужно стараться быть лучшим на поле, вести за собой партнеров по команде. Приложу к этому все свои силы, а насколько получится – судить прежде всего болельщикам.

Источник: Пресс-служба СК "Таврия"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года