ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Бойко: "К нагрузкам Фоменко мне не привыкать"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Защитник Андрей Бойко – один из троих новичков, нынешним летом пополнивших ряды "Таврии". В последних матчах наставник крымчан Михаил Фоменко все чаще доверяет 26-летнему футболисту место в "основе" команды.

– Андрей, кто "сосватал" вас в "Таврию"?

– Насколько мне известно, инициатива моего приглашения в команду исходила от главного тренера. Я побывал на просмотре в "Таврии" еще в начале июня – на евпаторийском мини-сборе. В принципе, как считаю, выглядел неплохо, но получил досадную травму и на сбор в Австрию с крымчанами не поехал. Признаться, даже не надеялся, что в Симферополе обо мне еще вспомнят. Но в начале июля раздался телефонный звонок, и я с радостью откликнулся на предложение подписать с "Таврией" контракт.

– Как проходит процесс адаптации?

– Знаете, даже легче, чем ожидал. Стараюсь по полной выкладываться на тренировках, и это не осталось незамеченным для тренерского штаба – уже несколько раз выходил на поле в составе первой команды. Без ошибок, конечно, не обошлось, но все равно считаю, что дебют прошел успешно. Не сомневаюсь, что с каждым матчем играть буду еще уверенней.

– Ваше амплуа после перехода в "Таврию" не изменилась?

– Нет. И в "Кривбассе", и в "Ильичевце" я играл либо в защите, либо на месте полузащитника разрушительного плана. В дебютном поединке за "Таврию" в Полтаве действовал на привычной позиции "опорника".

– Как приняли в команде?

– В "Таврии" замечательный микроклимат, так что никаких проблем не возникло. На первых порах под свою опеку взяли ребята, с которыми вместе доводилось играть в молодежной сборной и в других клубах, – Дима Козаченко и Денис Голайдо. Сейчас со всеми дружеские отношения. Очень хорошо, что легионеры "Таврии" отлично владеют русским языком – это помогает в общении и на поле, и за его пределами.

– С Симферополем уже успели познакомиться?

– А я с ним уже давно хорошо знаком – здесь живут мои родственники, прежде часто бывал у них в гостях. Город нравится, до моря рукой подать. Почти курортные условия помогают быстрее восстановиться после тяжелых игр. Нет никаких проблем и с бытом – клуб предоставил мне отличную служебную квартиру.

– Семью уже перевезли в Крым?

– Еще нет. Жена Ирина и 4-летняя дочурка Арина пока живут в Белой Церкви. Мне нужно окончательно адаптироваться на новом месте, завоевать место в основном составе команды, только после этого буду думать о том, чтобы перевезти в Симферополь семью.

– Как переносите знаменитые фоменковские нагрузки?

– Да мне, собственно, к ним не привыкать. Я три года работал с Николаем Петровичем Павловым в "Ильичевце". У него нагрузки были не меньше. Все-таки у этих специалистов одна школа – динамовская ( улыбается ).

– Как оцениваете старт "Таврии" в чемпионате?

– Однозначно – очков мы недобрали. В Ужгороде, например, весь поединок буквально висели на воротах соперника, а в итоге привезли мяч в собственные. После игры мы общались с игроками "Закарпатья" – они не верили в свою победу.

– Оба домашних матча "Таврии" в нынешнем сезоне, несмотря на победный результат, болельщики провели, образно выражаясь, с валидолом под языком. А выездная игра с "Металлистом" и вовсе повергла их в уныние…

– Слабых соперников в чемпионате сейчас нет – с каждым приходится бороться на пределе физических возможностей. Хорошо, что, оказавшись в непростых ситуациях, сумели выиграть и у "Карпат", и у "Кривбасса". Как говорится, игра забывается, а счет остается. Игра с "Металлистом"… Я не знаю, как ее прокомментировать. Над ошибками, которых в последних поединках наделали с избытком, будем работать.

– Что скажете о ближайшем сопернике своей команды – ФК "Харьков"?

– В игре этого коллектива чувствуется опытная рука Владимира Бессонова. Это очень боеспособная команда, очки она можем отобрать у любого соперника.

– За счет чего "Таврия" способна обыграть "Горожан"?

– За счет превосходства в "физике", настроя на игру. Не будем также забывать, что мы играем дома, а значит, на нашей стороне 12-й игрок – болельщики.

– Заходите на официальный сайт "Таврии"?

– Обязательно! У меня всегда ноутбук с собой – особенно люблю почитать, что пишут о нас болельщики. Очень много критики – даже после выигранных матчей. Я понимаю, что болельщикам нужен не только результат, но и красивая игра. Мы к этому стремимся, но на это требуется время.

Источник: Официальный сайт СК "Таврия"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года