ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Головко: "Конфликта с Фоменко нет"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Нынешний защитник "Таврии" - уникальная личность в украинском футболе. Даже отбросив все его титулы и достижения, завоеванные в составе киевского "Динамо". Головко - единственный, кто выигрывал золотые медали чемпионата в составе обоих клубов. Кроме того, в футболках этих команд он выходил на поле более чем по 100 раз.

- Александр, вы случайно не ведете статистику своих выступлений?

- Мне это незачем. Даже не задумывался над тем, чтобы скрупулезно подсчитывать проведенные мною матчи в чемпионате Украины. Этим ведь занимаетесь вы, журналисты. Чтобы узнать более точную информацию, мне достаточно включить компьютер и войти в интернет. Хотя, конечно, помню, что сыграл в национальном первенстве больше трехсот матчей.

- Чтобы сэкономить ваше время, скажу, что в составе киевского "Динамо" вы сыграли 186 поединков, и 131 игру провели в форме симферопольской "Таврии"...

- ...Спасибо, теперь и уточнять не буду.

- Общее количество матчей не может не впечатлять, но ведь все же были среди них особо памятные для вас?

- Конечно, есть. Наиболее часто вспоминаю поединок, который состоялся в 1992 году. Тогда "Таврия", в составе которой я играл, одержала победу в матче за первое место над киевским "Динамо". Крымская команда стала первым чемпионом суверенной Украины.

А в составе "Динамо" было много ярких и запоминающихся встреч. Так что избавьте меня от необходимости вспоминать какой-либо из них.

- Были такие, которые и вспоминать не хочется?

- Безусловно. Любое поражение неприятно, не говоря о тех матчах, которые мы проигрывали с крупным счетом.

- Александр, что изменилось в симферопольской* команде с приходом нового главного тренера?

- В первую очередь, изменились люди, которые, собственно, на сегодняшний день и определяют игровой стиль "Таврии". К тому же стали жестче требования к игрокам. Да и в самом тренерском процессе произошли некоторые изменения. Однако вряд ли стоит этому удивляться, ведь в почерке нынешнего наставника "Таврии" Михаила Фоменко без труда угадывается динамовская школа.

- Вы также много лет отдали киевскому гранду. Тем не менее, играете не часто. Доводилось даже слышать, что у вас конфликт с главным тренером.

- Это слухи, не более. Никакого конфликта с Михаилом Фоменко у меня нет. А почему я не попадаю в основной состав, - это уже другой вопрос. Об этом, если хотите, поговорим после завершения чемпионата.

Сейчас в Симферополе, по сути, создана новая команда. Скажу стандартно: я, в свою очередь, постараюсь доказать свою профпригодность и снова обрести место в основе. Если сейчас я получаю игровую практику в дубле, то на это есть свои причины. Но все же надеюсь, что и первой команде я пригожусь. Последнего слова в футболе я еще не сказал.

Источник: Вадим Колыхаев, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года