ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Головко: "Думаю, продолжу карьеру в одном из иностранных коллективов"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Прошлый сезон ветеран "Таврии" Александр Головко вряд ли сможет занести себе в актив. С приходом на тренерский мостик Михаила Фоменко, которому было доверено поднимать симферопольский клуб из низов турнирной таблицы, 34-летний защитник прочно осел в запасе, а концовку чемпионата и вовсе провел в дубле. Подобная ситуация не могла устроить ни клуб, ни самого футболиста, для которого на исходе карьеры терять драгоценное время - непозволительная роскошь. Руководство "Таврии" объявило, что продление контракта, который истекает в июле, с одним из старожилов высшей лиги, не входит в интересы клуба. Корреспондент "СЭ", набрав мобильный телефон футболиста, попросил поделиться планами на будущее.

- Сейчас нахожусь в Киеве, занимаюсь своим дальнейшим трудоустройством, - ответил Головко. - На данный момент ничего конкретного вам сказать не могу - я еще сам не определился окончательно. Думаю, моя судьба решится в ближайшее время.

- Планируете продолжать карьеру игрока?

- Конечно! Думаю еще годик-другой поиграть, а потом уже и о пенсии думать. По крайней мере, желание выступать на высоком уровне у меня есть. Да и здоровье, слава Богу, тоже.

- Вариантов остаться в "Таврии" не было?

- Нет. Такой вариант не рассматривался. Да и особого резона в этом я не видел. Согласитесь, в моем возрасте не попасть в основной состав и оставаться в клубе - недопустимо. Скажу так: процесс ухода из "Таврии" начался еще зимой. Так уж получилось, что продлился он полгода.

- Вы не пробовали откровенно поговорить с Фоменко о причинах непопадания в состав?

- Откровенных разговоров как таковых не было. В принципе, и без разговоров можно было понять, что на меня уже не рассчитывают.

- Лично для себя вы определили эти причины?

- В Симферополе создавалась новая команда. У тренера было свое видение игры, а также игроков, которые будут выполнять его задумки. Меня среди них не оказалось.

- Что почувствовали, оказавшись в дубле?

- Прежде всего, мне нужно было поддерживать форму. Согласитесь, сидеть и ждать день, когда тебя выпустят в основном составе - неправильно. Я это воспринял абсолютно нормально. По крайней мере, моих личных амбиций это не затронуло. В матчах за дублирующий состав я набрал хорошую форму и в результате - в двух последних матчах чемпионата - играл за первую команду.

- Как вы оцените период, проведенный в Симферополе?

- На мой взгляд, еще рано подводить итоги моего пребывания в "Таврии". До окончания контракта я официально являюсь игроком симферопольского клуба. Хоть это и формальности, но я бы не хотел делать скоропалительных выводов.

- Мысли о завершении карьеры вас еще не посещают?

- Буду откровенным: посещают, и уже достаточно давно. Для меня это не проблема. Прекрасно осознаю, что рано или поздно придется повесить бутсы на гвоздь. Честно говоря, ничего страшного в этом не вижу. Но пока чувствую в себе силы - буду играть.

- Из двух вариантов - остаться в Украине или продолжить карьеру за рубежом - какой выберете?

- Откровенно говоря, я не думаю, что смогу продолжить карьеру в Украине. Я понимаю, что все клубы уже начали подготовку к новому сезону, поэтому закрепиться в одном из украинских клубов будет крайне тяжело. У меня есть агент, который занимается поиском клуба. Поэтому, думаю, продолжу карьеру в одном из иностранных коллективов.

- Несколько лет назад, когда вы выступали в "Динамо", вас активно приглашали в английскую премьер-лигу, в частности - в "Ливерпуль". Не жалеете, что не приняли тогда предложение мерсисайдцев?

- Нет. Поверьте, никогда об этом не сожалел. Это не в моих принципах. Я полностью удовлетворен своей карьерой.

- Хорошо отдохнули в отпуске?

- Отпуска у меня практически не было. Я отказался от дальних поездок - практически все время провел в Киеве, самостоятельно поддерживая форму.

Источник: "Спорт-Экспресс в Украине"
dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года