ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Динамо" вновь обыгрывает "Левски"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

"ДИНАМО" (Киев, Украина) 1:0 "ЛЕВСКИ" (София, Болгария)

Гол: Чернат 41

Лига чемпионов. Ответный матч 3-го квалификационного раунда.

28 августа. Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского. 18 000 зрителей. +26 градусов.

Арбитр: Грем Полл, ассистенты - Е.Грин, К.Пайк (все - Англия).

"ДИНАМО": 12.Рева, 2.Хацкевич, 6.Дмитрулин(К), 9.Кадури, 10.Чернат (7.Мелащенко, 89), 11.Пеев (14.Гусин, 71), 16.Шацких, 17.Гиоане, 22.Радченко, 26.Несмачный, 35.Саблич.

"ЛЕВСКИ": Иванков, Стойлов, Марков, Стоянов, Ангелов (Колев, 76), Головской, Симонович, Лаваль, Пантелич (Телькийски, 72), Вава, Чиликов.

Предупреждены: Дмитрулин (62), Кадури (76) - Головской (10), Стоянов (23), Стойлов (25), Марков (88).

На 67-й минуте Чиликов не реализовал пенальти (вратарь).

Здравствуй Лига, это мы! :) Снова, в шестой раз подряд. :) Вообще говоря, уже пора бы нам, как постояннмы клиентам, предоставлять какие-то льготы :). Скажем, на место в первой "корзине" при жеребьевке группового турнира вполне можно согласиться :-)).

Вообще говоря, вот таких праздников, как сегодня, много никогда не будет, поэтому, прежде чем начинать что-либо писать о матче, хочется сказать большущее спасибо всем, кто приложился к этой победе - начиная от тренерского штаба, продолжая спасшим команду Ревой, всеми, кто был сегодня на поле, и заканчивая Алиевым, который весь второй тайм, разминаясь за воротами, постоянно смотрел в направлении скамейке запасных в надежде увидеть сигнал к выходу на поле. Все ИМХО уже так привыкли к этому празднику, что вообще трудно представить ситуацию, когда "Динамо" не пробьется в Лигу и салют, запланированный на случай победы, так и не загремит после матча над стадионом. Этот выход в Лигу "Динамо" заслужило, возможно, как никогда - ведь добывалась эта шестая путевка в групповой турнир в экстремальных условиях - травмы косили ряды нашей команды в непрерывном режиме, вплоть до дня матча, когда "вылетел" из обоймы Боднар. И мне вообще было страшно представить себя на месте Михайличенко - первый раз в жизни делается самостоятельный шаг в Европу первый раз от тебя масса людей ждет результата, а обидных препятсвий возникло просто немеряное количество! Я думаю, Михайличенко этим прорывом в Лигу УЖЕ заслужил уважение, как действительно главный тренер "Динамо". Прежде всего хараткер проявил тренер, а уже потом команда - думаю без нужных слов со стороны наставника врядли бы наши пацаны смогли проявить себя так, как они себя проявили в этих двух матчах.

Если теперь попытаться перейти поближе к игре, то она, как думаю и ожидалось, не получилась красочной - как и в матче с Софии, на поле была прежде всего борьба, весь поединок остался в памяти одним сплошным куском напряжения. Гладкой игры "Динамо" не показало, но врядли можно было ожидать гладой игры от состава, который постоянно изменялся, слепливался заново. Я думаю, что в этом матче целесообразно отмечать какие-то оттенки игры, отмечать действия отдельных футболистов, нежели пытаться как-то глобально оценить игру команды. "Динамо" сегодня просто пыталось сыграть в свою фирменную игру - на контратаках, когда делается ставка на четкую и уверенную игру в обороне под шквалом атак соперника и на молниеностное развитие контратак после перехвата мяча.

Что касается обороны, то тут замечаний будет значительно меньше, чем по развитию контратак: почти все время, когда приходилось серьезно обороняться, наша защита выглядела довольно уверенно и четко держала "Левски" на расстоянии. Хотя, безусловно, были небольшие периоды времени, когда мы все же оказывались прижаты к своим воротам, и в нашей штрафной становилось жарко. Так было в самом начале матча, так было в середине второго тайма, когда был назначен тот самый пенальти в наши ворота. Тут наибольших нареканий заслуживают ИМХО Радченко и чуть в меньшей степени Саблич. На последнего я бы вообще наезжал лишь условно, ведь парень по определению никак не мог за такой короткий промежуток времени должным образом влиться в команду. А вот Радченко - это финиш, конечно. Нет, иногда он безусловно стелился в подкатах, но постоянные его передачи в стиле "абы буцнуть", частые обрезки заставляли сердечко ёкать неслабо. Один раз челоек так загулял, что фланг пришлось деражть... Шацику. Плюсами в обороне я прежде всего наградил бы Кадури - человек регулярно делал из болгар клоунов, демонстрируя перехват за перехватом: резкий рывок, супер-скорость и пока человек в синей форме соображал что к чему, Бадр с мячом уже гнал вперед или отдавал пас.

Вот тут можно плавно перейти к организации контратак, с чем дела обстояли чуть похуже, чем с обороной. Главной проблемой была скорость, вернее ее частое отсутствие. Матчи с "Барсой" стоят перед глазами, как будто это вчера было, и так хотелось, чтобы сегодня наши пацаны точно так же, как тогда, резво пролетали центр поля, но быстрых пасов не было - очень долго принимались решения, очень много лишних движений без продвижения вперед, вообщем фирменного угощения не получилось. Лишь намеки. В нападении отдельные слова хочется сказать по Кадури и Пееву. Марокканец без проблем убегал от своих оппонентов, но в непосредственной близости от штрафной "Левски" почему-то боялся брать инициативу на себя, останавливался, ждал, пока партнеры подтянуться поближе. Частенько бывало, что просто напрашивается самостоятельный рывок в штрафную (партнеры вместе с болгарами регулярно безнадежно отставали от шустрого Бадра :-)) ), но наша "девятка" почему-то робела. Ну ничо, поднаберется опыта, капец тады настанет всяким Роберто Карлсонам :). Что касается Пеева, тот судя по всему эмоции у Жоры били сегодня ключом - он так хотел забить гол, что постоянно торопился при организации атак, не выдавал напрашивающиеся пасы, а очень часто пытался самостоятельно пробраться по ближе к штрафной болгар и нанести удар. Парочку раз, конечно, такое проконало и будь Пеев чуть поудачливее, мяч мог влететь в сетку ворот "Левски" после одного из его ударов, но такими фокусами наш правый хавбек сегодня увлекался ИМХО излишне. Ну вот это примерно все то, что хоетлось написать в целом по матчу, теперь остается лишь восстановить хронологию событий.

Первый эпизод, достойный упоминания, произошел еще до матча, минут за 15-20 до его начала. "Динамо" проводило разминку, когда с подачи болгарской стороны инспектор матча и судьи подозвали Шацких и начали докапываться к его гипсовой повязке на руке. Момент был очень неприятным - еще не хватало лишиться и Шаца. Но вопрос был довольно быстро отрегулирован и Макса отпустили обратно на разминку. Вскоре начался сам матч и начался он стартовым натиском. Только вот на наши ворота, а не на болгарские. Болгары зажали нас в штрафной фланговыми атаками, подали несколько опасных угловых, а наши, как назло, никак не могли наладить элементарный вынос мяча. Но потихоньку действия защиты стабилизировалось, ситуация стала более контролируемой и игра начала успокаиваться. К минуте 10-й уже ни о каком натиске не было и речи, "Левски" чаще владел мячом, но "Динамо" без особых проблем держало их на расстоянии. Наши потихоньку начали налаживать игру в нападении, и сразу же болгары дали понять, что играть они будут не менее жестко, чем две недели назад - фолы со стороны "Левски" посыпались один за другим. Но первый опасный момент в матче создало все же "Динамо": на 15-й минуте Несмачный навешивал с левого фланга, получился небольшой рикошет о спину защитника "Левски" и мяч полетел в направлении Пеева, который мгновеннно сориентировался, выскочил на эту передачу и нанес удар головой метров с 12-ти - получилось прямо по центру ворот и кипер без проблем завладел мячом. После этого на поле восстановилось затишье в плане возникновения опасных моментов, следующее обострение случилось уже ближе к 30-й минуте, когда Марков наносил опаснейший удар с линии штрафной - мяч просвистел рядом со штангой. Вскоре "Левски" стало потихоноку сдыхать, ДК завладело преимуществом и чуток прижало своих соперников. Впрочем за последние минут 10 тайма ничего супер опасного (кроме забитого гола :-)) ) создать так и не удалось, можно отметить лишь дальние удары Хацкевича и Черната, когда обоим наши хавбекам не хватило точности. Но это всё туфта - главное, что с точностью всё было в порядке на 42-й минуте, когда Кадури отлично закинул мяч в штрафную на Шацких, тот технично убрав его по себя, освободился от опеки, откатил под удар Чернату, который и засадил мяч под перекладину ворот "Левски" - 1:0!

Счет по сумме двух матчей стал уже 2:0, но во втором тайме нервов стало еще больше. "Динамо" приучило нас к дежурному расслабону после забитого гола, а в таком матче за это очень легко можно получить банку в свои ворота. А если бы болгары сравняли, то на кураже, пока наши вновь бы настраивались на игру, смогли бы наверняка нас дожать. Так что получалась парадоксальная ситуация - в каком-то смысле лучше бы счет оставался 0:0, наши бы тогда не расслаблялись и даже пропустив, наверняка бы смогли ответить. Такие вот мысли одолевали меня в перерыве матча и в какой-то степени опасения оправдались. С началом второго тайма болгары прочно завладели преимуществом и вскоре им удалось прижать ДК к своей штрафной. Конечно, бывало и хуже, но все равно картина была малоприятной. К этому добавилось еще то, что Шац переключился на свою любимую волну - нереализацию стопудовых моментов. На минуте 65-й они с Дмитрулиным устроили цирк. Чернат создал такой драгоценный голевой момент, но сначала Дмитрулин, оказавшись после паса Флорина с глазу на глаз с Иванковым, не смог как следует принять мяч, а затем, когда этот самый мяч отскочил от кипера "Левски", Шацких метров с восьми умудрился не попасть в пустые ворота. Сразу вспомнилось правило "не забиваешь ты, - забивают тебе", и когда через пару минут был назначен пеналь в наши ворота, я практически нисколько не сомневался, что сейчас болгары нас отоварят. Но из всякого правила есть исключения :-)) Чиликов пендаль пробил тупо по центру и Рева сумел срегаировать на этот удар! Счет остался прежним, но болгары, ёпрст, почуяли запах крови и с безумными глазами ринулись с новыми силами на наши ворота. Настали самые тяжкие для "Динамо" минуты в этом матче. "Левски" вплоть до конца встречи подал кучу угловых, нанес несколько опаснейших ударов по нашим воротам, но Рева ж тоже не фраер - кураж поймал по полной программе и тащил всё подряд. Самым трудным испытанием следует признать удар Симуновича минут за 10 до конца встречи, когда он хлестко пробил, получился рикошет, но Рева каким-то невероятным образом сумел перегруппироваться и достать мяч, летящий в самый угол ворот. "Динамо" кстати тоже могло забить. Сначала Шацких не реализовал выход один на один после изумительного паса Черната, а чуть позже уже сам Чернат наносил удар с угла штрафной - мяч пролетел над ближней крестовиной. Команды смирились со счетом минут за 5 до конца матча.

"Динамо" (Киев) от Шурика
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года