ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Немного про машины наших "звезд"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Наиболее востребованные машины в нашей стране это джипы, и кривить душой наши футболисты не стали. Оно и понятно наши дороги диктуют моду. Закрадывается мысль, что наши строители дорог в сговоре с производителями внедорожников.

Но как говориться джип – внедорожнику рознь, кстати, название джип (jeep) это классический пример, такого явления, когда название одной марки превращается в название определенного вида автомобилей. Такое же явление произошло и с Golf – классом, родоначальником которого стал Volkswagen Golf. Хотя название «джип» сейчас служит разговорной формой обозначения внедорожников, с недавнего времени пришли более новое и более содержательное названия внедорожников под названием SUV (sport utility vehicle) – по-русски это звучит, как спортивный практичный автомобиль. Так же машины такого класса называют «паркетниками», согласитесь, звучит обидно, но это название значит, что проблем с парковкой (parking) у вас не возникнет. Если вы будете ездить на автомобиле такого класса, любой бордюр падет к вашим ногам, то есть колесам.

Начнем наш обзор с классического SUVа – Lexus RX 300, счастливым обладателем которого является Александр Радченко (Днепр). Lexus RX 300 – это элегантный внедорожный автомобиль с ярко выраженным спортивным дизайном. V- образный, 6- цилиндровый двигатель, рабочим объемом в 3.0 литра, с мощностью в 204 лошадиные силы – это необходимая роскошь для автомобиля с весом в 1835 кг и спортивными повадками, которые позволяют разогнать эту Машину за 9 секунд до 100 км/час. Что большего всего волнует водителя во время поездки на этом автомобиле, так это комфорт, который обеспечивает подвеска Lexus’а при проезде по колдобинам и канавам, которыми щедро усеяна наша украинская степь.

Постоянный полный привод и межосевой дифференциал, реечный руль и независимые свечные подвески полностью скрадывают все «шероховатости» наших дорог. Роскошный интерьер автомобиля всегда был основной чертой характера производителя Lexus, вставки «под алюминий», которые подчеркивают дороговизну и современный стиль отделки, а также вкус богатства дополняют вставки «под дерево» и полностью кожаный салон автомобиля. Спортивный характер Lexus’а подтверждают три колодца панели приборов, оформленные в стиле классических спортивных автомобилей класса Grand Turismo. Цена этого автомобиля колеблется между 50 и 70 тыс. евро в зависимости от комплектации. Не думаю, что Радченко пытался сэкономить на литых дисках или ксеноновых фарах, так что можно смело предположить, что Александр взял полный фарш.

Второй на очереди стоит «шахтер» Алексей Гай на своем Porsche Cayenne. Автомобиль этой марки – это прирожденный спортсмен, но дорожный просвет в 273мм без особых усилий позволяет загнать все 340 лошадей на бордюр. Cayenne – это название самого острого перца. И характер такого автомобиля тоже должен быть перченым. Porsche сделал все, что бы этот внедорожник стал самым спортивным. Количество вспомогательных систем в Cayenne столько же, сколько семян в перце. Это привычные ABS, EBD, TCS, DSC, а так же эксклюзивное изобретение штутгартского завода PTM «Porsche Traction Management» - система, которая позволяет перенести 100% крутящего момента на одну ось. Система PSM «Porsche Stability Management» приходит на помощь системе PTM при потери водителем контроля над автомобилем. Дополнительная модификация пневмоподвески оснащается устройством «Porsche Active Suspention Management» (PASM), которая сводит на нет, продольные и поперечные крены и клевки кузова. Cayenne способен преодолевать броды глубиной 556 мм, это возможно благодаря высоким воздухозаборником и герметизацией дверных проемов. Самые мощные модификации Cayenne S и Cayenne Turbo способны развивать максимальную скорость в 250 км/час. Минимальная цена этого чуда техники 98 000$ за 3.2 литровый двигатель и стандартную комплектацию, а цена модифицированных моделей уходит далеко за 100 тысяч долларов.

Самым джипистым внедорожников среди осмотренных стал Toyota Land Cruiser 100 за рулем, которого любит ездить Андрей Воробей (Шахтер). Кстати 7-ми местная модификация этого автомобиля требует у водителя категорию «Д» - микроавтобусы, так как на родине в Японии 7-ми местный автомобиль превращается в 10-ти местный. Потому что, в этот автомобиль японцев помещается больше, чем европейцев. Самая богатая модификация Land Cruiser 100 имеет индекс VX. Для него на выбор предлагается два двигателя: 32-клапанный бензиновый V8 2UZ-FE объемом 4,7 л (235 л.с.) и 24-клапанный шестицилиндровый 4,2-литровый дизель 1HD-FTE мощностью 205 л.с. с электронным впрыском топлива, турбонагнетателем и интеркулером. Этих сил вполне достаточно, что бы двигать трехтонный «флагман» с максимальной скоростью в 175 км/час. Стоимость модели VX, 5-ти местный – 64100 евро, 7-ми местный – 66200 евро.

Футболисты, которые не имеют большой доход или не считают нужным тратить последние деньги на автомобиль, выбирают соответствие цена – качество. Александр Романчук (Арсенал) и Александр Алиев (Динамо) остановили свой выбор на Mazda 6. Обновленная модель Mazda 6 пришла на смену 626 модели, это спортивный вместительный автомобиль, призван отхватить часть рынка у Ford Mondeo, Opel Vectra и BMW 3-серии. Ходовая часть – это главный конек новой Мазды, здесь применены сложные и дорогостоящие схемы: спереди — двухрычажная, сзади — многорычажная. Семейство Mazda 6 имеет три варианта кузова (седан, хэтчбек и универсал), на каждый из которых может устанавливаться один из пяти двигателей (1,8 л, 120 л.с.; 2,0 л, 141 л.с., 2,3 л, 166 л.с.; 3,0 л, 222 л.с., турбодизель 2,0 л,136 л.с.) с механической коробкой либо с «автоматом». Самый дорогой седан будет оснащен AБС, EBD, TCS, DSC (все системы контроля движения от антиблока до стабилизации), климат-контролем, борткомпьютером и многими нужными вещами, цена такой роскоши будет доходить 30000 $.

Есть среди футболистов также ценители скорости, которые готовы выложить любые деньги за настоящий спортивный автомобиль, среди них числится Владислав Ващук (Динамо) у него в гараже стоит заряженный BMW M6. Внешне BMW M6 напоминает хищную рыбу, которая рыскает среди потока машин и ищет какую-нибудь мелкую Таврию или Жигуль, что бы посигналить на нее или помигать галогеновыми фарами. Главное отличие BMW M6 от стандартной BMW 6, это V-образный десятицилиндровый мотор мощностью 507 л.с. с системой бесступенчатой регулировки фаз газораспределения Double VANOS и индивидуальными электронно-управляемыми дроссельными заслонками для каждого цилиндра. Инженерам BMW удалось перешагнуть порог удельной мощности двигателя 100 л.с. на один литр рабочего объема, не прибегая ни к каким нагнетателям. С места до «сотни» М6 разгоняется за 4,6 с, а до 200 км/ч – за 14. Амортизаторы – с системой регулирования жесткости EDC, имеющей три настройки: комфортную, нормальную и спортивную. Кстати, у М6 нет ни запаски, ни даже "докатки" — есть лишь ремкомплект — результат борьбы за снижение массы. С этой же целью здесь широко представлены легкие сплавы и пластики: например, крыша в отличие от простых «шестерок» — углепластиковая. Таким образом, купе обладает отличным показателем удельной массы — 3,3 кг/л.с.

На этом мощном автомобиле мы заканчиваем наш обзор. И хотелось бы добавить, что почти все футболисты на вопрос «Машина – это роскошь или средство передвижение» отвечали, что «это просто средство передвижения», наверное, им виднее, если у тебя есть машина стоимостью 50000 $, ты уже не думаешь о роскоши.

Так же среди всех опрошенных футболистов, на вопрос «Какая марка автомобилей вам нравится?», чаще всего называлась марка Mercedes, Lexus и BMW. Основные критерии, которым должен соответствовать автомобиль, это безопасность, надежность и комфорт. Это и понятно, так как почти все футболисты признались, что любят быструю езду.

Для сравнения предлагаем Вам ознакомиться с нынешними автомобилями и мечтами игроков клубов российской Премьер-лиги в виде таблицы, приведенной в номере "Спорт-Экспресс" от 6 октября 2006 года.

ИгрокиНа чем ездятО чем мечтают
ЛОКОМОТИВ
БИЛЯЛЕТДИНОВBMW X5Maserati Spider
СЫЧЕВBMW X5-
О'КОННОРFerrari FL30Это и есть машина моей мечты
ЛОСЬКОВLand Rover Range RoverЯ много чего хочу
СЕННИКОВLexus LX 470Хотелось бы всегда ездить на этой машине
ГУРЕНКОLand Rover Range RoverВ ближайшее время менять автомобиль не планирую
ТРАОРЕVolkswagen TouaregMercedes серии S
ФИНИНЬЮMercedes E190-
ЦСКА
АКИНФЕЕВMercedes ML350Mercedes ML63 AMG
АЛДОНИНPorsche CayenneFerrari. Но эта машина не для наших мест
А.БЕРЕЗУЦКИЙAudi A8Rolls-Royce Phantom. Но, видимо, никогда не куплю. Зачем он в Москве?
В.БЕРЕЗУЦКИЙMercedes E350Ferrari Enco. Но, как и брат, тоже вряд ли приобрету. Не имеет смысла
ГУСЕВRange Rover VogueСын просит купить трактор. Вот о нем и мечтаю
КРАСИЧЗдесь, в России, - Grand CherokeeAudi A8
ОЛИЧВ Москве - Grand CherokeePorsche
РАХИМИЧMercedes E350Ferrari Modena. Но водить ее буду на родине
СПАРТАК
ПАВЛЮЧЕНКОBMW X5Доволен своей машиной и менять ее в ближайшее время не хотел бы
КОВАЧAudi A4, которую клуб предоставил мне по контрактуА зачем мне другой автомобиль? И этот очень нравится
БОЯРИНЦЕВBMW 3-й серииДавно не мечтаю об автомобилях или еще о чем-то материальном. Все мои мечты связаны с футболом
БАЖЕНОВAudi TTХотелось иметь такую модель - ее и купил. Пока не разочаровался, а потому ни на какие другие авто не смотрю
ПАВЛЕНКОBMW 3-й серииМне очень нравится моя машина, не думаю, что есть какие-то, которые ее заменят
ТИТОВAudi A8-
КОВАЛЕВСКИHammer-
КАВЕНАГИСлужебная Audi A4Честно говоря, не очень увлекаюсь авто. Так что доволен тем, что у меня есть
ЖЕДЕРVolkswagen PassatPorsche Cayenne
ЗЕНИТ
ЧОНТОФАЛЬСКИВ Петербурге у меня Ford Focus, универсал, семейный автомобильВ Словакии - джип BMW X5, поэтому никакие другие автомобили покупать пока не планирую
ШИРЛВ Петербурге - Mazda 323В будущем хотел бы приобрести BMW М3, это моя мечта
СПИВАКBMW X5, это мой идеал машиныНикаких других автомобилей покупать не намерен
КРИЖАНАЦДома, в Хорватии, Audi А6. В Петербурге у меня, как и у многих других членов команды, Ford FocusПокупать какую-то другую машину не вижу смысла
МАРЕШВ Петербурге - Ford Focus, в России вряд ли буду покупать что-то еще, он хорош для местных условий.По возвращении в Чехию хотелось бы купить джип Audi Q7
РИКСЕНЧерный Ford Focus, на котором катаюсь по Петербургу в свое удовольствиеВ Голландии у меня было и есть довольно много машин - Ferrari, BMW X3, BMW X5, поэтому мечтать о какой-то модели мне не свойственно. Правда, ни одну из своих машин привозить сюда не собираюсь - в Петербурге водители ездят очень опасно, "на грани фола", и если мне разобьют дорогую машину, буду очень расстроен
ГОРШКОВMercedes С-класса, мне нравится комфортное, неспешное вождение, и эта машина меня более чем устраиваетНе являюсь фанатом "крутых" машин, поэтому каких-то предпочтений в этом плане у меня нет
ПАНОВBMW и пока он меня вполне устраиваетЕсли помечтать, то, наверное, хотел бы джип Toyota Prado
РАДИМОВMercedes E240Если честно, не очень люблю машины, поэтому, на чем буду ездить в будущем, не имеет для меня особенного значения
ХАГЕНВ Петербурге езжу на Mercedes 600Наверное, это Hammer. Большая машина - мне такие нравятся. Но если покупать ее - то дома в Норвегии
МОСКВА
КИРИЧЕНКОBMW X5Спортивный Bentley, но, во-первых, это очень дорого, и, во-вторых, не для российских дорог
ЖЕВНОВСтиральная - Indesit. В Москве у меня машины нет, а в Минске Mercedes Е-классаRange Rover Sport
АДАМОВLexus GS 300Спортивный Bentley
КУЗЬМИНToyota PradoМеня моя машина полностью устраивает
ЙОПMitsubishi LancerЧем дороже машина, тем с ней больше проблем. Для меня машина - это в первую очередь средство передвижения. Я к ним спокойно отношусь
БЫСТРОВMercedes. Это для бандитов информация?Porsche Cayenne
ЧИЖЕКBMW X5Это лучший автомобиль. Большего мне не надо
РЕБЕЖАMercedes E320Мечтать о машине, думаю, неправильно. Все-таки это всего-навсего машина. Хочу же тоже Mercedes, но побольше
СЕМАКToyota PradoНе делаю культа из машины. Мне нравится и эта
БРАКАМОНТЕУ меня даже прав нет, какая машина?!Мечтаю иметь машину времени! Было бы здорово с дочкой слетать на несколько тысяч лет назад и посмотреть на живых динозавров
БАРРЬЕНТОСMini-Cooper-
CATУРН
ЕСИПОВMercedes ML320 и Nissan PatrolВсерьез не задумывался
ПЕТРАШToyotaУ меня трехлетний контракт в России и время подумать еще будет
ЯШИНBMW X5Мечта, наверное, сбылась.
ПОЛОВИНЧУКRange RoverХотелось бы что-нибудь спортивное
ЛЕБЕДЕНКОAudi TTСпортивная модель. Lamborghini, либо Ferrari
ИГОНИНMercedesДругой Mercedes
ЕРЕМЕНКОPorsche 911Мечта? Уже нормально!
БАРЕЙРОNissan X-TrailВсе устраивает
ЧИЖОВToyota PradoПодожду, пока появится новая модель джипа Toyota
КИНСКИAudi A6Буду думать через три года, когда вернусь в Чехию
ДЖЯУКШТАСInfinity FX 35Мечта несбыточная - Mercedes MacLaren
ВУКЧЕВИЧNissan AlmeraBentley
СПАРТАК Нч
КОНЦЕДАЛОВНет пока - не заработалHe думал об этом
БИТОКОВMazdaПока меня моя машина устраивает
КОРЧАГИНMercedes-
ЧИХРАДЗЕNissan Maxima-
КРАЩЕНКОPontiacО новой
КУДАЕВЛада-21099-
МИЧКОВVolkswagen PassatНет мечты
МАШУКОВMercedesО новой
МОСТОВОЙМерседес 220-
СКВОРЦОВVolkswagen BoraО второй машине в семью
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
МУДЖИРИВ Австрии у меня был CadillacЯ не такой заядлый автолюбитель, чтобы мечтать о какой-то конкретной модели
МЕДВЕДЕВMercedesRange Rover
БАБА АДАМУКлубная Chevrolet-Niva, которая раньше была у БранкоMercedes
ФИЛЕКОВИЧVolkswagen PassatPoshe Carrera
КАНЧЕЛЬСКИСMercedes и Range RoverHe вижу смысла мечтать о чем-то недостижимом
БУТVolkswagenAston Martin
ТЕТРАДЗЕInfinityК машинам отношусь спокойно
КОВБАPorscheMaybach
ТЕМИЛЕКлубная Chevrolet-NivaМечтаю о том, чтобы иметь возможность купить любую машину, о которой буду мечтать
ГУСИНSubaru-STIО другой машине не мечтаю
ТОМЬ
КИСЕЛЕВBMWЭто машина меня устраивает
НОВАКОВИЧRenaultAudi
КАЛЕШИН-Не мечтаю, так как ходить пешком полезнее
ШИШКИНMazdaО ней и мечтал
МЛАДЕНОВAudiHammer
ПАРЕИКОАвтомобиль у женыPorsche
ДЕМКИНАвтомобиль у женыПредпочитаю такси, мечтаю о Ferrari
ЯНОТОВСКИЙMercedesОн меня устраивает
КРУНИЧАвтомобиль у женыMercedes одной из последних марок
СКОБЛЯКОВToyotaМечтаю о Toyota Land Cruiser
ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ
ЛОМАЯMercedes Е-класса-
СМИРНОВ-IIMercedes Е-класса-
ШТАНЮКВо Владивостоке - Volvo-60 в Минске BMW-645-
ШЕШУКОВMercedes 150-
ЧЕРКЕСBMW X5-
А.ИВАНОВToyota Harrier. Праворульная, продаю, уже есть покупатель.Пока в поиске
ТИХОНОВЕЦКИЙToyota PradoПока устраивает
Р.АДЖИНДЖАЛMercedes 250-
КАЗАКОВToyota Corolla-
Г.БАЗАЕВBMW 745-
ЛОБОВBMW-
АМКАР
СТЕПАНОВRenaultСпортивный Ferrari и обязательно красного цвета.
ЛЕВЕНЕЦAudi A4BMW 530
ЧЕРЕНЧИКОВBA3-2109BMW 325 Евгения Савина
САВИНBMW 325ВАЗ-2109 Ивана Черенчикова
ПОПОВPorscheBentley
ВОЛКОВToyota PradoBentley
ПАРАМОНОВToyota RAV-4Toyota Prado
САРКИСЯНToyota HighlanderPorsche Cayenne
ЩЕРБАКОВNissan CefiroBMW 530
КУШЕВAudi A8Mercedes SL
КОБЕНКОToyota AvensisToyota Land Cruiser 100
СИРАКОВMercedes MLMercedes SL
ДИНАМО
КАРЧЕМАРСКАСBMW 3-й серииПланирую купить BMW М6. А был бы миллионером, взял бы самую навороченную Ferrari или болид "Формулы-1 "
ЕЩЕНКОRange RoverMercedes MacLaren
ТОЧИЛИНBMW 5-й серии и джип Toyota PradoBentley
КОЛОДИНBMW 6-й серииМеня моя машина устраивает
Д.КОМБАРОВЕздим с братом на подаренном родителями LexusМечтаю о вертолете, только с его помощью можно миновать московские пробки
К.КОМБАРОВСм. ответ братаLamborghini
РОМАЩЕНКОMercedes SLMercedes MacLaren
СЕМШОВBMW 5-й серииМечтаю о самолете
СМЕРТИНMercedesНе являюсь заядлым автолюбителем, поэтому о машинах не мечтаю
ХОХЛОВMercedes SLНынешний автомобиль полностью устраивает
БУЛЫКИНPorsche CayenneRolls-Royce Phantom
ТОРПЕДО
БУДЫЛИНМашины нетGrand Cherokee
КОРМИЛЬЦЕВJaguarLamborghini
ЗЫРЯНОВPeugeot-
ШИННИК
ХАЗОВBMW-
ШИРКОToyota Land Cruiser-
САФОНОВAudi A6Машина меня устраивает
ОМЕЛЬЯНЧУКBMW-
ШПАКОВBMW-
КОНОВАЛОВToyota Corolla-
ЧЕРНОГАЕВMitsubishi GalantО новой
МЕНТЕШАШВИЛИBMW 5-я-
ГОРАКFord Mondeo-
ХАРИТОНСКИЙDaewoo Nexia-
Источник: Евгений Тымчина, football.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года