Первая лига. "Сталь" (Днепродзержинск) - "Николаев" 2:2. Ничейное начало сезона в Днепродзержинске

Сталь Д2:2Николаев
Грибанов 2, Ильяшов 57 Васин 8, Чорний 63
Ситало, Пасичниченко, Скарлош (Извеков, 46), Дьяченко (Лахнюк 82), М. Васильев (Шутов 24), Калиниченко, Яковлев (Микитюк 46), Грибанов, Боргун, Ильяшов, А. Радионов (Манаков 60) Лавренцов (А.Гайдаржи 26), Орлатый, Канюк, Богач, Васин, Евстафиев, Смишко (Бербат 77), Мариненко (Е.Гончаренко 90), Веприк (Р.Луценко 69), Викарюк (Фоменко 85), Чорний
Предупреждения: Калиниченко 55, Дьяченко 62 , Пасичниченко 76 Предупреждения: Васин 17, Евстафиев 35
В первом матче нового сезона днепродзержинская "Сталь" встречалась с клубом МФК "Николаев". Игроки "Стали" предстали перед днепродзержинскими зрителями в обновлённом составе, в свете чего интерес к дебютному матчу первенства возрос.

В начале игры днепродзержинцам удалось повести в счёте – комбинация с участием Андрея Скарлоша и Сергея Грибанова привела к удару последнего по воротам с 12 метров и мяч, минув вышедшего навстречу голкипера гостей Лавренцова, оказался в сетке. Но спустя 6 минут неуверенные действия возле собственных ворот защитников "Стали" привели к голу Васина. Этот эпизод, изрядно расстроивший болельщиков, надо сказать, не сильно отразился на боевой мощи днепродзержинцев, поскольку после этого атаки у ворот МФК "Николаев" развернулись с новой силой.

Cперва Артём Радионов с левого фланга подал в район одиннадцатиметровой отметки, где Андрей Ильяшов нанёс удар головой, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от правой стойки ворот. Затем Грибанов также головой с 12 метров наносил удар по воротам Гайдаржи, который заменил Лавренцова, получившего травму в середине 1 тайма. Чуть позже хороший момент имели у ворот гостей Степан Боргун и Грибанов, но в выгодной ситуации не сумели распорядиться мячом. На 42 минуте матча Скарлош вывел на ударную позицию Ильяшова, но Андрей не смог вовремя нанести удар и момент был потерян. В итоге, несмотря на игровое преимущество "Стали", команды ушли в раздевалки при счёте 1:1.

В перерыве матча для болельщиков, пришедших в этот вечер на стадион "Металлург", был проведён розыгрыш призов. Для участия в конкурсе необходимо было приобрести официальную программу матча. В итоге семь счастливцев стали обладателями прекрасных сувениров, подготовленных руководством ФК "Сталь". Наиболее ценными призами, как по мне, были мячи с автографами футболистов "Стали". Отмечу, что подобные акции для болельщиков будут проводиться на стадионе "Металлург" и впредь.

А теперь вернёмся к игре. Второй тайм отчётного матча стал похож по развитию событий на первую сорокапятиминутку, правда голы забивались немного позже. Настоящим шедевром получился гол нападающего днепродзержинцев Андрея Ильяшова. Получив передачу от очень полезно отыгравшего игру Олега Шутова, Андрей слева на скорости вошёл в штрафную, далее последовал обыгрыш находящегося рядом защитника и неимоверный удар. Мяч, описав красивую дугу, закончил свой путь в воротах Гайдаржи и на 61 минуте "Сталь" вновь вышла вперёд.

Но, как и в 1 тайме, николаевцам вскоре удалось восстановить голевой паритет. На этот раз игроку гостей Чорнию помог… защитник хозяев Роман Пасичниченко, рикошетом от которого мяч влетел в ворота дебютанта "Стали" Владимира Ситало, хотя Чорний выполнял "всего лишь" навес в штрафную "Стали". Тем не менее, этот нелепый гол был засчитан и командам пришлось всё начать сначала.

На 69 минуте ещё один шедевр едва не удался Ильяшову. На этот раз его удару с 24 метров не хватило всего немного. А мяч пролетел в районе "девятки" ворот Гайдаржи…

В конце игры отличный удар издали удался Олегу Шутову – Гайдаржи отбил мяч перед собой, но добить в ворота его никто не успел.

Остаётся констатировать, что несмотря на игровое преимущество и большее количество голевых возможностей у ворот соперника, "Сталь" завершила этот матч счётом со 2:2. Гостей, думается, подобный исход вполне устроил. И напоследок. любопытная статистическая информация – очные встречи между "Сталью" и "Николаевом" уже третий раз в рамках 1 лиги завершились вничью.