ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Сталь" (Днепродзержинск) - "Александрия" 0:0. Заключили мировую

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Сталь Д0:0Александрия
 
Мусиенко, Пасичниченко, Скарлош (Ильяшов, 46), Васильев, Олейник, Калиниченко, Шутов (Извеков, 46), Казноха (Пшелуцкий, 61), Боргун, Грибанов (Капанистый, 89), Радионов (Радевич, 8) Овсиенко, Никонов, Ковтунов, Гончар (Кундель, 90+1), Чередниченко, Первак, Пономарь (Никитин, 65), Казанюк (Азаров, 70), Тарасенко, Гребинюк (Булычев, 66), Мельник (Шупик, 59)
Предупреждения: Боргун 54, Ильяшов 76 Предупреждения: Ковтунов 63, Булычев 86
Гости из Александрии – удивительно миролюбивый клуб. Шесть предыдущих выездных матчей они сыграли вничью. И седьмой матч на выезде ПФК «Александрия» завершила так же. На этот раз мировую александрийцы заключили с нашей командой – днепродзержинской «Сталью». Днепродзержинцы перед игрой испытывали проблемы с составом – они недосчитались основного центрального защитника Олега Шевченко, получившего травму на тренировке. Поэтому, капитану «Стали» Роману Пасичниченко довелось занять его позицию, ну а на правом фланге обороны сыграл Виталий Калиниченко. Неприятности с составом подстерегли «Сталь» ещё и в самом дебюте игры – травму получил левый защитник Артём Радионов и уже на 8 минуте игры его сменил бывший игрок ПФК «Александрии» Сергей Радевич. Несмотря на то, что номинально Радевич является полузащитником, на непривычной для себя позиции он сыграл уверенно.

Если не брать во внимание тот факт, что табло на стадионе «Металлург» зафиксировало нулевую ничью, можно сказать, что игра получилась достаточно наряжённой и интересной. Вообще, в этом матче должны были выиграть хозяева, которые больше владели игровой инициативой по ходу игры и создали большее количество голевых моментов у ворот Овсиенко. Плюс не обошлось без судейских помарок. Но об этом чуть позже.

Игра началась активно, благо погода (22 градуса) этому в немалой степени благоприятствовала. Первые минуты матча команды посвятили так называемой «разведке», а на 12 минуте игры после подачи с левого фланга на ударной позиции оказался нападающий «Стали» Сергей Грибанов, но его удару не хватило немного точности. Через несколько минут вновь Грибанов мог стать героем матча, но его удару с 8 метров помешал кто-то из защитников гостей. Далее последовали два угловых у ворот гостей, но и они закончились теми же банальными выносами мяча защитниками «Александрии».

На 22 минуте уже полузащитник днепродзержинцев Олейник проверил на прочность Овсиенко, внешне очень похожего на известного итальянского вратаря Буффона – вратарь гостей с ударом Алексея справился. Спустя некоторое время своё мастерство пришлось демонстрировать вратарю днепродзержинской «Стали» Мусиенко, внешне, напоминающего раннего Шовковского. Казанюк классным ударом со штрафного пробивал в ближнюю девятку, но Мусиенко продемонстрировал отличную реакцию и перевёл мяч на угловой.

Последние минуты первого тайма прошли в позиционной борьбе и команды ушли на перерыв, чтобы во втором тайме выйти на поле со свежими идеями.

И уже в самом начале второго тайма игроки «Стали» создали хороший момент для взятия ворот. Вышедший на замену Андрей Ильяшов. Находясь в штрафной гостей элегантно откатил мяч под удар Грибанову, удар которого с 10 метров пришёлся по центру ворот и Овсиенко не составило большого труда отвести угрозу. Через несколько минут в центре внимания оказался Грибанов, который замыкая передачу со штрафного, с нескольких метров головой не попал в ворота. На 64 минуте Ильяшов бил по воротам со «стандарта», но в створ не попал.

Алескандрийцы всё это время также пытались атаковать, но защита «Стали» в этот вечер сыграла без нареканий и, по большому счёту, не позволила гостям создать у своих ворот что-нибудь серьёзное.

Ну а за 15 минут до окончания матча произошёл эпизод, который мог существенно повлиять ни исход поединка. Ильяшов, получив передачу в штрафной площади гостей. был не по правилам остановлен игроком «Александрии». Бесспорный пенальти!!! Прозвучал свисток главного судьи матча Сергея Берёзки, судейство которого в недавнем матче высшей лиги «Ворскла» - «Днепр» не осталось без внимания, за что арбитра ФИФА отстранили от обслуживания игр высшей лиги, но всё, что увидели болельщики на стадионе – это жёлтая карточка нападающему «Стали» за симуляцию. Самое любопытное в этом моменте то, что даже игроки гостей после свистка судьи подумали, что в их ворота назначается одиннадцатиметровый… Похоже, Берёзке вновь не уйти от ответственности и теперь ему придётся обслуживать матчи второй лиги, поскольку диск с видеозаписью вышеописанного эпизода ФК «Сталь» отправил в Киев, где соответствующие органы вынесут, надеюсь, справедливое решение.

…А на последней добавленной минуте ко второму тайме (всего Берёзка компенсировал три минуты) реальнейшую возможность принести своей команде победу упустил Извеков, не сумевший попасть в створ александрийских ворот после подачи углового, а находился Антон при этом в 16 метрах по центру ворот.

В итоге, матч, в котором к победе были ближе хозяева, завершился вничью – в девятый раз для ПФК «Александрия» в этом сезоне. Прямо мистика какая-то…

Днепродзержинцы после этой игры поднялись на одну ступеньку вверх в турнирной таблице, александрийцы же по-прежнему занимают 8 место.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года