ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Сталь" - "Оболонь" 0:0. Боевая ничья

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сталь0:0Оболонь
 
Мельничук, Атаев, Капанистый, Ковалевский, (Скарлош, 46), Лахнюк, Билык (Лисицин, 46), Шутов (Яковлев, 72), Извеков, Боргун, Копыльченко, Ильяшов (Грибанов, 51) Чангелия, Антоненко, Кармалита (Малыш, 86), Гурка, Лень, Лозинский, Сибиряков, Булатович (Онисько, 78), Крохмаль (Клименко, 62), Коваленок, Комленок
Предупреждения: Ильяшов 24, Извеков 57, Копыльченко 66, Мельничук 76 Предупреждения: Комленок 87
Начнём обзор с лирического отступления. Удивляет, что после каждого тура в украинском футболе, зайдя на официальный сайт чуть ли не любого клуба, отчёт о прошедшей игре состоит исключительно из хвалебных од в адрес своей команды и попыток унизить команду соперника. Вот и на этот раз официальный сайт "Оболони" сделал всё в лучших традициях этой нездоровой привычки. Прочитав их послематчевый "отчёт", можно сделать вывод о том, что 27 апреля в игре "Сталь" – "Оболонь" киевская команда по всем статьям переиграла днепродзержинскую. Но это, мягко говоря, не так. И поверьте, наша пресс-служба никоим образом не собирается выгораживать своих. Мы, наоборот, отдаём должное "Оболони" и признаём, что более сильную команду в городе на Днепре болельщики ещё не видели. "Оболонь" вчера своей игрой доказала обоснованность своих претензий на выход в высшую лигу. Но и "Сталь" в игре с "Оболонью" не ограничилась только оборонительными действиями, а стремилась, как и гости, к победе. Но официальный сайт "Оболони" этого почему-то не увидел… Скажем также, что киевляне более достойны места в высшей лиге, чем "Закарпатье", с которым "Сталь" встречалась в прошлом туре – они это доказали в Днепродзержинске. Также хочется, пользуясь случаем, обратиться к Леониду Магарите из сайта "Закарпатья", который игру "Стали" в Ужгороде назвал "антифутболом". Леонид, а после вчерашнего поражения в Молодёжном от "Крымтеплицы" Вы игру хозяев будете тоже называть "антифутболом"???

А теперь перейдём собственно к обзору вчерашней игры. В 29 туре в Днепродзержинске на стадионе "Металлург" встретились днепродзержинская "Сталь" и один из претендентов на повышение в классе по итогам этого сезона киевская "Оболонь". Обе команды подошли к матчу с кадровыми проблемами. У днепродзержинцев не смогли выйти на поле дисквалифицированный Пасичниченко, травмированные Дьяченко, Радионов, Романенко, а также лучший бомбардир команды Сытник. У гостей в свою очередь из-за травмы не вышел нападающий Иванченко, который, как и Сытник, забил немало голов в сезоне.

В 1 тайме матча инициативой владели гости, которые создали несколько опасных моментов возле ворот Мельничука. На 8 минуте после стремительной контратаки и навесной подачи с левого фланга Булатович с 11 метров головой переправлял мяч в ворота, но при этом угодил в штангу. Опасный момент был у киевлян и в концовке тайма, но молодой Коваленко не сумел с нескольких метров переиграть блестяще сыгравшего в этом моменте Мельничука. "Сталь", нужно заметить, не отсиживалась в обороне. На 25 минуте игры после навеса в штрафную "Оболони" неуверенно сыграл Чангелия и Извеков с 25 метров получил возможность перебросить голкипера гостей, но сделал это не очень удачно и защитник "Оболони" головой выбил мяч, летевший в ворота.

Во 2 тайме матча "Сталь" выровняла игру – этому в немалой степени поспособствовали замены, проведённые главным тренером Сергеем Дирявкой в перерыве. Инициативой в матче поочерёдно владели хозяева и гости (это к сведению коллег из сайта "Оболони"). В начале второй половины игры кто-то из игроков "Оболони" бил с правого края штрафной площадки – Мельничук перевёл мяч на угловой. Ответ "Стали" был не менее острым. Шутов и удачно вошедший в игру Скарлош разыграли хитроумную комбинацию на левом фланге атаки, после чего Олег оказался практически один на один с Чангелией, но вместо вполне напрашивающегося удара по воротам отдал прострельную передачу вправо, которую никто из набегавших игроков "Стали" замкнуть не смог. Оболонцы в свою очередь стремились разыгрывать молниеносные атаки, но создать чего-нибудь опасного у ворот Мельничука во 2 тайме им не удалось.

А днепродзержинцы в последней десятиминутке игры могли вырвать победу. Вначале Лисицин после контратаки, блестяще обыграв на подступах к штрафной защитника, хорошо пробил по воротам с 18 метров, вратарь мяч отбил перед собой, но добить его в ворота никому из игроков "Стали" не удалось. А спустя минуту ещё один игрок хозяев вышедший на замену, а именно Яковлев, также проявил навыки дриблёра, ворвавшись в штрафную чуть слева от ворот, обыграв при этом игрока гостей и отправив мяч мимо выбежавшего из ворот Чангелии. Но на пути мяча встал защитник "Оболони", вынесший мяч из "ленточки" ворот. Ещё один хороший момент был у "Стали" на 92 минуте, но Скарлош, находясь под острым углом в штрафной "Оболони", не сумел забить отражённый Чангелией мяч после удара Грибанова с 23 метров.

На том матч и закончился. Его результат 0:0 следует признать закономерным и отдать должное обеим командам, которые, несмотря на отсутствие голов, порадовали болельщиков зрелищной игрой.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года