ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Сталь" - "Гелиос" 4:1. Александр Сытник – хет-трик за пол-тайма

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Сталь4:1Гелиос
Капанистый 12, Сытник, 22, 39, 45 Зелди 86 (пен.)
Мельничук, Ростовский, Шутов (Стеценко 24), Извеков, Боргун, Сытник, Радионов, Пасичниченко, Билык, Капанистый (Ильяшов 73), Пинчук Ногин (Лазарчук 46), Ремезовский (Бессалов 46), Анищенко, Лафазан, Тарасенко, Сизихин, Данченко, Запояска (Драбенюк 64), Зелди, Горкун (Помазанов 46), Коваленко (Гостев 77)
Предупреждения: Извеков 20 Предупреждения: Данченко 14, 75, Лафазан 19, Тарасенко 29, Запояска 61
  Удаление: Данченко 75
18 тур в 1 лиге обещал поклонникам футбола первого украинского дивизиона весьма интригующий матч – встречу днепродзержинской «Стали» и харьковского «Гелиоса». Эти две команды сейчас находятся в верхней половине турнирной таблицы и матч между ними обещал стать упорным и интригующим. Но интриги не получилось, поскольку одна команда («Сталь») оказалась на голову выше и сильнее другой команды («Гелиоса»). Подопечные Юрия Погребняка чётко дали понять питмоцам Алескандра Севидова (назовём их именно так), кто на сегодняшний день лучше умеет играть в футбол. «Стальные» долго в этой игре не раскачивались, а принялись за дело сразу же. На 12 минуте игры в борьбе Тарасенко с Шутовым арбитр увидел нарушение правил со стороны игрока «Гелиоса» и назначил штрафной удар в нескольких метрах от правого углового флажка. Тот же Шутов выполнил навесную передачу и выпрыгнувший выше всех нападающий «Стали» Капанистый головой переправил мяч в ворота Ногина - 1:0 повели хозяева.

Спустя 10 минут преимущество «Стали» удвоилось. Капанистый получил передачу на правом фланге полузащиты (есть, правда, подозрения, что Роман находился в небольшом офсайде), затем вышел фактически один на один с Ногиным и с линии штрафной нанёс плотный удар. Ногин с трудом мяч парировал, но сделал это не очень удачно, в результате чего первым на добивании оказался Сытник, который без всяких проблем отправил мяч в пустые ворота. Спустя минуту в составе «Стали» произошла замена – получившего травму юного Шутова заменил Стеценко. На 27 минуте матча у ворот «Гелиоса» был назначен штрафной удар – к мячу подошёл Сытник, но удар у него не получился и мяч ушёл значительно выше ворот. Футболисты «Гелиоса» в эти минуты хоть и пытались атаковать, но создать что-нибудь запоминающееся у ворот Мельничука им так и не удалось. Стоит выделить разве что удар Зелди в конце 1 тайма, но по воротам Сергею попасть не удалось. А к тому времени табло стадиона «Металлург» показывало уже счёт 3:0. Это Сытник забил свой второй гол в матче. Радионов выполнил передачу с левого фланга, где Александр метров с восьми, выиграв борьбу у кого-то из игроков линии защиты солнечных, сумел забить головой. А на добавленных минутах к 1 тайму преимущество «Стали» измерялось уже четырьмя голами – всё тот же Сытник умудрился сделать хет-трик!!! Причём гол получился на загляденье. Билык навесил с углового, где Сытник опять же головой замкнул переднюю штангу. И на перерыв команды ушли при счёте 4:0 – такого развития событий не ожидали даже самые оптимистично настроенные болельщики днепродзержинской команды.

События второго тайма матча по большому счёту дополнительного описания не требуют. «Сталь» умело засушила игру и довела встречу до логичной победы. Хотя днепродзержинцы могли забить ещё. Наиболее реальный голевой момент упустил Капанистый, замешкавшийся с ударом при выходе один на один – вместо этого он зачем-то начал обыгрывать вратаря гостей и вышедший на замену Лазарчук мяч забрал. На 74 минуте игры «солнечные» остались вдесятером – за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Данченко. А на 85 минуте игры харьковчанам удалось один гол отыграть – с пенальти это сделал Зелди.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года