ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Сталь" - "Днепр" 5:3. Голевая феерия в Днепродзержинске

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Сталь5:3Днепр
Сытник 18, 42, Боргун 32, Шутов 72, Визенок 88 (пен.) Анеликов 17, Пахолюк 73, Полищук 86
Коваленко, Атаев, Гололобов (Пасичниченко 29), Ростовский, Билык (Извеков 83), Шутов, Боргун (Скарлош 90), Сытник (Ковалевский 90), Радионов, Визёнок, Капанистый (Лилуашвили 76) Чопик-к, Кравченко, Кобзарь, Грановский, Р.Миклашевич (Янчук 87), Анеликов, Полищук, Бессмертный, Качур (Проневич 55), Иванченко (Крамар 80), Пахолюк
Предупреждения: Сытник 37 Предупреждения: Кобзарь 19, 52, Кравченко 31
Удаления: Визёнок 90 Удаления: Кобзарь 52, Проневич 90
В матче 7 тура первенства Украины по футболу среди команд 1 лиги "Сталь" играла дома против новичка 1 лиги – команды из Черкасс "Днепр". Гости, перед стартом первенства заявлявшие, что во всех матчах сезона будут играть только на победу, привезли в Днепродзержинск ряд известных футболистов. Выделим фамилии Чопика, Грановского, Кобзаря, Пахолюка, Бессмертного, переживающего уже чуть ли не третью футбольную молодость. Примечательным в противостоянии "Стали" и "Днепра" ещё было и то, что обе команды совсем недавно поменяли тренеров. Так, днепродзержинскую "Сталь" принял Юрий Погребняк, а черкащанами начал заниматься Вячеслав Заховайло. А вообще, кто бы мог подумать, что в общем-то рядовой матч чемпионата закончится голевой феерией и принесёт сразу 8 забитых мячей.

Игра началась в довольно размеренном темпе, казалось, обе команды не станут форсировать события в матче. Более активными, как и подобает хозяевам, выглядели футболисты "Стали", но именно эта активность и стоила хозяевам пропущенного мяча. Быстрая контратака с участием нескольких футболистов "Днепра", организованная стремительно и неожиданно, завершилась выходом на ворота Коваленко Анеликова, без проблем переигравшего ринувшегося навстречу вратаря "Стали". Скамейка запасных во главе со вторым тренером гостей Юрием Дудником, ещё в прошлом году выступавшем в составе "Стали", бурно выразила радость, как тут же атака, проведённая днепродзержинцами спустя минуту после развода мяча с центра поля, оказалась результативной. Сытник воспользовался ошибкой защитников "Днепра", завладев мячом на подступах к штрафной площадке. Далее последовал неотразимый удар в левую "шестёрку" и опытный Тарас Чопик помочь своей команде не сумел – мяч лёг аккурат в левый угол ворот.

Следующий гол в игре был забит благодаря индивидуальному проходу по правому флангу нападения Константина Визёнка, его выверенной передаче на Боргуна и удару Степана метров с 12. Мяч был послан несильно, но точно, хотя и по центру ворот. Чопик справиться с этим ударом не смог, так как был застигнут врасплох на противоходе. На 40-й минуте Сытник пробивал по воротам после фола на Капанистом, но не забил. Но свой второй гол в матче он таки забил, сделав это двумя минутами позже. Всё началось с фола на левом фланге атаки "Стали". К мячу подошёл Билык и выполнил классный навес в штрафную площадку гостей. Сытник, здорово выпрыгнув, и нанёс разящий удар по воротам. Чопик пытался отвести угрозу от собственных ворот, но мяч, предательски задев его руки, прошёл в ворота и таким образом счёт в игре стал 3:1 в пользу хозяев. Именно с таким счётом команды и ушли на перерыв, чтобы во втором тайме продолжить тешить публику забитыми мячами.

Начало второй половины больше удалось черкащанам, но воплотить игровое преимущество в голевое им было не суждено, хотя гол в первой 10-минутке второго тайма им забить удалось, но судья встречи взятие ворот отменил, усмотрев у Бессмертного офсайд. Случилось это событие на 49-й минуте игры. Тремя минутами ранее хорошо по воротам Коваленко пробивал Иванченко, но вратарь мяч забрал. Середина второго тайма прошла в обоюдоострой игре. Игроки хозяев стали больше думать о сохранении приемлемого для себя счёта, в то время как "Днепр" старался отыграться. Так на 66-й минуте автор первого гола в ворота "Стали" Анеликов метров с 25 очень опасно пробивал по воротам, но Коваленко сумел перевести мяч на угловой. На 68-й минуте Пахолюк мог замкнуть навес в штрафную площадь "Стали", но защитники хозяев отвели эту угрозу собственным воротам.

А спустя несколько минут команды вновь, как и в дебюте первого тайма, обменялись голами. Вначале здорово индивидуально сыграл полузащитник "Стали" молодой Шутов, метров с 20 по центру ворот заставивший в четвёртый капитулировать "Днепр", а затем уже Пахолюк, выйдя один-на-один, беспрепятственно переиграл Коваленко. Стоит также сказать, что к этому моменту гости уже играли вдесятером – за вторую жёлтую карточку был удалён Виталий Кобзарь. На 76-й минуте здорово головой по воротам "Днепра" пробивал Радионов – Чопик оказался на месте. На 80-й минуте действия автора четвёртого гола в ворота "Днепра" Шутова едва не привели к голу в ворота "Стали" – ошибка полузащитника вблизи своих ворот завершилась ударом по воротам, но мяч прошёл мимо. А на 86-й минуте матча "Днепр" забил свой третий гол в игре. Полищук, получив мяч по правому флангу атаки, вошёл в штрафную, чуть сместился в центр и неотразимо пробил. Коваленко ничем "Стали" помочь не смог, хотя, как показалось, мог сыграть и поудачливее как в этом игровом эпизоде, так и во всём матче. То же самое но в большей степени касается и его коллеги Тараса Чопика…

Показалось, что интригой зрители на последние 5-7 минут игры обеспечены. Всё-таки минимальное преимущество "Стали" при таком голепаде и безобразной игре защитников обеих команд предвкушало эту самую интригу. Но не прошло и 2 минут, как счёт вновь изменился и не в лучшую для гостей сторону. Размашистая атака "Стали" с участием Боргуна, попавшего во время этой атаки в штангу, вышедшего на замену Извекова, на котором сфолили в штрафной площадке защитники "Днепра" и привела к голу с пенальти Визёнка. Правда, как утверждали на послематчевой пресс-конфернции представители болельщицких кругов Черкасс, появившиеся на стадионе "Металлург" на 55-й минуте игры, пенальти не было. Но, как говорится на футбольном поле такие решения принимает главный судья и перечить его решениям не принято. Реализованный Визёнком пенальти сделал счёт 5:3, а на 90-й минуте довести счёт до более неприличного мог Сытник, имевший хорошую возможность оформить хет-трик, но выйдя на ворота Чопика, не смог попасть в эти самые ворота, запустив мяч правее штанги метров с 17. Последняя минута матча также запомнилась и обоюдным удалением Проневича и Визёнка, которые вынуждены будут пропустить следующие матчи своих команд – игроки что-то не поделили в центре поля, возникла лёгкая потасовка, после чего арбитр удалил провокатора Проневича, ударившего Визёнка по голове ногой и нападающего "Стали", ответившего обидчику той же монетой, только руками.

В итоге матч закончился со счётом 5:3 - победой "Стали", заметно улучшившей своё положение в турнирной таблице, ну а футболистам "Днепра" придётся ещё привыкать к 1 лиге, а более молодым футболистам, имеющимся в составе черкащан, набираться опыта для решения глобальных турнирных задач.

Послематчевая пресс-конференция, впервые в новом сезоне состоявшаяся на "Металлурге", прошла живо и динамично. Тренер "Стали" Владимир Кузовлев, представлявший хозяйскую сторону, посетовал на непродолжительное время работы нового тренерского штаба "Стали" с командой, но высказал уверенность, что команда будет прибавлять. И.о. главного тренера "Днепра" Вячеслав Заховайло, в свою очередь, был недоволен судейством, назвав происходящее на поле словом "произвол". Действиями своих футболистов в целом он остался удовлетворён…
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года