ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Сталь" - "Александрия" 2:0. Голы "Стали" радуют не только людей

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Сталь2:0Александрия
Визенок 38, Романенко 90
Мельничук, Пасичниченко (Романенко 31), Пинчук, Визёнок (Лилуашвили 82), Ростовский, Билык (Извеков 73), Шутов, Капанистый (Ильяшов 56), Боргун, Скидан (Скарлош 39), Радионов Овсиенко, Перекитный (Дремлюк 76), Шумейко, Азаров, Мельник (Барба 73), Первак-к, Кундель, Казанюк, Тарасенко, Головко (Диордиев 83), Гребинюк
Предупреждения: Ростовский 7, Визёнок 30 Предупреждения: Шумейко 30, Тарасенко 47, Перекитный 65, Дремлюк 89
В матче 15 тура первенства Украины по футболу среди команд 1 лиги, состоявшемся 21 октября в Днепродзержинске, местная "Сталь" принимала клуб ПФК "Александрия" из одноимённого населённого пункта. В составе "Стали" неожиданно возникли проблемы с игроками защитной линии (травмы Атаева, Миклашевича, Ахрамеева – номинальных защитников – вывели их из строя), также не смог принять участие в сегодняшнем матче и один из лучших игроков хозяев Александр Сытник, пропускавший матч из-за четырёх жёлтых карточек. В составе александрийцев похожих проблем не было, и они привезли в город на Днепре "полный боевой комплект", который, надо сказать, преуспел в первые минуты игры.

Шутка ли, по истечению первых 10 минут встречи счёт на табло должен был быть минимум 2:0 в пользу гостей. Футболисты "Стали" оказались не готовы к столь резвому началу со стороны гостей и должны благодарить высшие силы и своего голкипера, которые не позволили александрийцам открыть счёт. Особенно опасными были моменты на 8 и 9 минутах матча. Так на 8 минуте несколько ударов в одной атаке по воротам Андрея Мельничука лишь чудом не принесли успех гостям, а на 9 минуте блеснувший индивидуальными действиями Александр Казанюк не попал по воротам метров с 15, беспрепятственно пробив чуть выше ворот. Защитники хозяев в этих эпизодах оставались в роли сторонних наблюдателей. Спустя несколько минут всё тот же Казанюк справа вошёл в штрафную "Стали" и сильно пробил. Мяч вновь ушёл выше ворот – до ворот опять было порядка 15 метров. Днепродзержинцы во все эти минуты думали только об обороне… Первый удар по воротам гостей в исполнении "Стали" состоялся только на 20 минуте матча. Стандарт с правого фланга атаки в штрафную гостей выполнил Константин Пинчук, где невысокого роста юный Олег Шутов пробил в руки рослому и мощному голкиперу гостей Владимиру Овсиенко. Этот игровой момент стал в своём роде катализатором к дальнейшим опасным моментам у ворот "Александрии".

На 23 минуте форвард "Стали" Роман Капанистый "обокрал" защитника гостей в штрафной площадке, но при этом слишком долго обрабатывал мяч, из-за чего позволил прибежать на помощь другим игрокам александрийцев, но удар Роман сумел нанести, к сожалению для хозяев, неточный. А на 25 минуте защитники "Стали" Пинчук и Степан Боргун "проспали" выход Александра Гребинюка на ворота Мельничука. Понадеявшись друг на друга, Пинчук и Боргун откровенно потеряли нападающего "Александрии", который фактически вышел один-на-один с вратарём "Стали". Но здорово в этом эпизоде сыграл именно Мельничук, вышедший навстречу Гребинюку, сократив тем самым ему угол обстрела, в результате Александр попытался перебросить Мельничука, но вместе с Мельничуком он ещё умудрился перебросить и ворота. Ну а на 28 минуте игры своё веское "капитанское" слово сказал лучший бомбардир "Стали" (вместе с Сытником) Константин Визёнок. Андрей Билык выполнил прострельную передачу с правого фланга атаки, где Константин, приняв мяч и развернувшись, левой ногой точно пробил в ближний правый угол ворот. Овисиенко выручить свою команду не смог и "Сталь" повела в счёте, хотя по всем законам логики этот гол получился нелогичным. Но это футбол и кто, спрашивается, мешал гостям забить в созданных ими моментах???

Спустя 8 минут "Сталь" имела великолепный шанс для того, чтобы удвоить счёт. Визёнок плотно пробил из-за пределов штрафной, Овсиенко мяч отбил, но сделал это не очень уверенно, из-за чего набегавший Шутов получил хороший шанс переправить мяч в ворота, но при этом был остановлен руками защитника александрийцев Александра Тарасенко. Арбитр матча Вадим Нестеренко тут же указал на одиннадцатиметровую отметку. К "точке" подошёл Константин Пинчук, известный мастер стандартных положений. Удар в правый угол, падение Овсиенко в тот же угол и становится понятным, что отличный голевой шанс упущен. Тут же последовал острый ответ гостей, и мяч в штрафной "Стали" попал в руку кого-то из защитников (игра рукой была неумышленной). Александрийцы стали требовать назначения ещё одного пенальти, но Нестеренко этого делать не стал. Первый тайм матча, к слову, ознаменовался ещё и травмой защитника "Стали" Романа Пасичниченко, вынужденного досрочно покинуть игру. Прямо напасть какая-то у "стальных" с игроками линии обороны. Хоть кол на голове теши.

Второй тайм встречи, в отличие от первого, прошёл с игровым преимуществом "Стали". Контригра у гостей во второй 45-минутке отсутствовала напрочь, поэтому даже навскидку и не припомнишь хотя бы один момент у ворот почему-то очень возбуждённого в отчётном матче Мельничука. Каждое не очень удачное действие игроков защиты "Стали" заканчивалось "пиханием" со стороны Андрея в адрес товарищей по команде. Возможно, таким образом Мельничук заставлял партнёров действовать слаженнее.

На 53 минуте матча Визёнок выскочил на ворота Овсиенко и вместо того, чтобы спокойно обыграть вратаря гостей и сделать дубль, начал целиться в "девятку", вследствие чего этим честолюбивым планам помешали сбыться защитники александрийцев, и удар у Кости не получился. На 67 минуте с левого фланга опасно пробивал Владимир Романенко, заменивший, к слову, травмированного Пасичниченко, но его удар в последний момент парировал Овсиенко. Спустя минуту хорошо по воротам с 18 метров пробивал Андрей Скарлош – Овсиенко был на месте. На 81 минуте Романенко с левого фланга, как на блюдечке, выложил мяч Визёнку, который с 5 метров переправлял мяч в ворота и Овсиенко с большими трудностями отвёл угрозу. На 83 минуте Шутов бил по воротам – неточно. Ну а на 90 минуте успех во второй раз таки пришёл к "Стали". Романенко вновь с левого фланга метров с 25 получил возможность со стандарта проверить Овсиенко, и Владимир воспользовался этой возможностью по максимуму – мяч влетел в сетку ворот кипера гостей, в дальний левый угол. Радоваться забитому мячу помимо футболистов "Стали" выбежала и собака, чем очень рассмешила пришедшую на стадион "Металлург" публику. А спустя 3 минуты главный судья матча дал финальный свисток…
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года