Первая лига. "Динамо-ИгроСервис" - "Сталь" 2:1. Победа с Богом в сердце!

Динамо-ИгроСервис2:1Сталь
Снежко 1, Баленко 74 Ильяшов 69
Ерещенко, Подгайный, Снежко, Баленко (Бахуринский 84), Мартынов, Васин, Чернышов (Рачиба 52), Таран (Михайленко 51), Якименко, Мельник (Марченко 77), Бобаль (Морозов 66) Мельничук, Пасичниченко, Романенко (Визенок 53), Ростовский, Извеков, Боргун, Сытник (Билык 79), Радионов, Капанистый (Ильяшов 57), Пинчук, Удовико
Предупреждения: Васин 25, Мартынов 54, Морозов 83, Михайленко 90 Предупреждения: Визенок 61, Радионов 83
Накануне игры с днепродзержинцами на стадионе «Фиолент» побывал представитель Крымской епархии, который освятил футболистов, раздевалку и автобус команды. Видимо, пообщавшись с Всевышним, наши ребята получили дополнительный стимул к победе. Турнирная же ситуация подсказывала, что крымчанам как воздух необходимо победить. Не хотелось бы повторяться, однако, уже в который раз Олег Лутков стал перед дилеммой - кем заменить дисквалифицированных Черника и Тарновского. Из этой ситуации наш наставник вышел с честью. Важнейшую позицию последнего защитника закрыл опытнейший Мартынов. Конечно, капитан динамовцев был вынужден что называется «наступить» себе на песню, так как общеизвестно, что Владимир относится к футболистам, которым больше нравится созидать, чем разрушать. Может быть, стало неожиданностью появление в основе Владислава Снежко, впрочем, и здесь наш тренерский штаб оказался на высоте. Ну, обо всем по порядку.

Не успел еще судья-информатор Александр Бурачков ознакомить болельщиков с составами играющих команд, как крымчане вынудили гостей начать с центра поля: угловой, прекрасно поданный Бобалем, завершился не менее эффектным ударом головой Снежко (каков провидец Лутков!). Такой поворот событий явно не ожидали соперники - «Сталь», собрав все силы, пошла исправлять свою оплошность. Нужно сказать, что в первом тайме футболисты с родины Леонида Брежнева быстро отошли от шока, они выглядели предпочтительней. Симферопольцы, быть может, преднамеренно отдали инициативу. Запомнились мощные удары Капанистого, который, правда, не отличался снайперской точностью. До перерыва «Динамо-ИгроСервис» (нужно отдать южанам должное) не остановилось на достигнутом. Контратаки хозяев несли определенную опасность, особенно старался созидательный дуэт команды - Бобаль и Якименко. Именно эта пара выполняла практически все стандарты, чем и накаляла обстановку у ворот днепродзержинцев, которые, как мы уже говорили, играли более активно.

Отдых положительно повлиял на футболистов. Крымчане с первых минут перехватили инициативу - лишь меткости и везения не хватило Мельнику и Бобалю. Подумалось, что гол назревает, но, как впрочем и всегда, сработала старая футбольная поговорка про то, что случается с теми, кто не использует свои моменты... На 69-й минуте провалы задней линии "Динамо-ИгроСервис" заставили вратаря команды вынимать мяч из сетки. Сытник в штрафной выдал пас под удар Ильяшову, который на этот раз не промахнулся. Бело-голубые (опять признаем хорошую психологическую подготовку) быстро пришли в себя. Через 5 минут после пропущенного гола Баленко воплотил в жизнь преимущество, которое обозначило «Динамо-ИгроСервис»: передача с фланга Рачибы нашла во вратарской этого высокорослого футболиста - 2:1. Заметьте, что и на этот раз отличился защитник!

В дальнейшем обстановка на поле накалилась. Хозяева хотели закрепить успех. Их оппоненты, в свою очередь, не желали делиться даже одним очком. Сами понимаете, что в такие минуты игра идет до первой ошибки. На этот раз более собранными были динамовцы, и прежде всего, их страж ворот Роман Ерещенко, у которого, кстати, накануне родилась дочь! По-видимому, его эмоциональный настрой передался партнерам, которые довели дело до победного конца, тем самым сделав прекрасный подарок молодому отцу.

Жаль, что незапланированный «горчичник» выбил из состава нашего капитана Мартынова, да еще накануне принципиальнейшего «крымского дерби» с командой из Молодежного. Однако, повторимся, что наши наставники уже доказали, что способны заменить даже, казалось бы, «незаменимых».

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо-ИгроСервис"