Первая лига. "Динамо-2" - "Сталь" (Днепродзержинск) 3:0. Равная игра – неравный счёт

Динамо-23:0Сталь Д
Алиев 45, Кравец 66, Еременко 90
Рыбка, Допилка, Бутенин, Петров (Милько 46), Фартушняк, Назарчук (Герасимюк 58), Гармаш (Ерёменко 62), Алиев, Коркишко (Зозуля 50), Воронков (Кравец 46), Ярмоленко Мусиенко, Калиниченко, Васильев (Тюрин, 64), Дьяченко, Пасичниченко, Олейник (Скарлош, 68), Казноха (Пшелуцкий, 38), Радевич (Шутов, 69), Извеков, Боргун, Грибанов (Ильяшов, 46)
Предупреждения: Еременко 81, Бутенин 89 Предупреждения: Пшелуцкий 55
В одном из матчей 14 тура первенства Украины по футболу среди команд 1 лиги на динамовской базе в Чапаевке сыграли «Динамо-2» и днепродзержинская «Сталь».

Игра началась живо – обе команды предложили друг другу скоростной футбол. На атаки молодых динамовцев днепродзержинцы отвечали своими выпадами. И нет ничего удивительного в том, что первый опасный момент в матче создали именно гости – центральный защитник «Стали» Васильев воспользовался неразберихой возле ворот молодых динамовцев и после навеса с левого фланга со штрафного с нескольких метров головой в высоком прыжке переправлял мяч в ворота Рыбки, но сделал это неудачно, поскольку его удар пришёлся немного выше перекладины.

После этого эпизода слегка оживились и хозяева – дважды после ударов Алиева мяч уходил на угловой. Кстати, об игре «восьмёрки» динамовцев в отчётной игре – Алиев был на поле настоящим вожаком, ведя за собой более юных партнёров. Как знать, возможно, после игры со «Сталью» на него в полной мере обратит внимание и Йожеф Сабо, присутствовавший на матче в компании генерального директора Резо Чохонелидзе и спортивного директора «Динамо» Леонида Буряка.

А на 45 минуте игры счёт был открыт. Ошибка защитников "Стали" вблизи своих ворот привела к перехвату мяча и последующему плотному и точному удару Алиева в левый нижний угол ворот - Мусиенко помочь своей команде не смог и буквально на последних секундах 1 тайма «Динамо-2» вышло вперёд.

В перерыве в составах обеих команд произошёл ряд замен, поэтому на второй тайм команды вышли с несколькими новыми футболистами. Лучше начали вторую сорокапятиминутку гости. Активно вошёл в игру нападающий «Стали» Ильяшов - буквально на первых секундах 1 тайма он едва не завладел мячом в штрафной хозяев после не очень уверенных действий Рыбки. На 52 минуте Ильяшов в борьбе с защитниками пробил из пределов штрафной площади - чуть мимо ворот. А на 55 минуте здорово сыграл вышедший на замену ещё в 1 тайме Пшелуцкий – обыграв на правом фланге своего визави он навесил в район центра штрафной - мяч совсем немного не дошел до Ильяшова, который находился в полном одиночестве у ворот киевлян. На 57 минуте опытный Олейник, выполняя подачу со штрафного, чуть не закрутил мяч в дальний угол ворот хозяев поля.

На 60 минуте после опасного удара Алиева мяч рикошетом от защитников «Стали» ушёл на угловой. На 65 минуте, получив точный пас от Пшелуцкого, Олейник долго обрабатывал мяч и перспективный голевой момент был исчерпан. А на 66 минуте сработало старое как мир футбольное правило «Не забиваешь ты - забивают тебе». Кравец из-за спин защитников выскочил один на один с Мусиенко и перебросил мяч через голкипера «Стали». После этого игра на поле №6 динамовской базы на некоторое время успокоилась, поэтому новые события пришлось наблюдать уже в концовке поединка. На 82 минуте Шутов неудачно исполнил опасный штрафной с левого фланга, а на 87 минуте после удара Ильяшова Рыбка с огромным трудом отразил удар метров с 27.

Ну а на первой компенсированной минуте ко второму тайму (всего их было добавлено две) Ерёменко, получив передачу от Алиева, вышел на ворота Мусиенко и забил третий гол в игре.

В итоге, со счётом 3:0 выиграли молодые динамовцы. Хотя, по игре в целом, «Сталь» не уступила «Динамо-2» - исход матча предопределили отдельные игровые эпизоды и более высокое индивидуальное мастерство хозяев при завершении атак.