ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Украины. "Сталь" (Днепродзержинск) - "Таврия" 1:4. Класс есть класс

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Сталь (Днепродзерж.)1:4Таврия
Ильяшов 67 Гоменюк 47, Снытко 57, Любенович 63, Соляник 78
Коваленко, Мясников (Скарлош 81), Пасичниченко, Лахнюк, Радионов, Боргун, Романенко, Извеков, Билык (Ильяшов 49), Капанистый (Шутов 65), Визенок Тодич, Омоко, Першин, Зельмикас, Снытко, Эдмар (Корнев 85), Любенович (Соляник 77), Василяускас, Йокшас, Вишневский (Иванов 88), Гоменюк
Предупреждения: Любенович 36, Боргун 60 Предупреждения: Йокшас 9, Першин 63
В одном из первых матчей ¼ финала Кубка Украины по футболу днепродзержинская "Сталь" принимала на стадионе "Металлург" симферопольскую "Таврию". К данному матчу обе команды подошли в разном состоянии. Если у симферопольчан проблем с составом не было вообще, то у хозяев по различным причинам не смогли сыграть несколько игроков стартового состава, в том числе основной голкипер команды Мельничук и ведущий полузащитник (лучший бомбардир в 1 лиге) команды Сытник. Поэтому в составе днепродзержинцев впервые в этом сезоне дебютировали двое игроков – Лахнюк и Мясников. Оба сыграли в защите и, откровенно говоря, не очень удачно. Особенно если брать во внимание, что 3 гола в ворота "Стали" были забиты после грубых провалов в защитных построениях хозяев.

Игра на стадионе "Металлург" началась и продолжалась под диктовку более мастеровитых гостей – футболистов "Таврии", создавших ещё в первом тайме несколько очень опасных моментов у ворот дублёра Мельничука Олега Коваленко. Но поразить ворота "Стали" в первые 45 минут матча гостям не удалось, хотя близки к этому были и Эдмар, и Любенович, и Йокшас. У "Стали" в 1 тайме отмечу удары Романенко на 6 минуте (Саша Тодич перевёл мяч на угловой) и Боргуна с линии штрафной на 25 минуте игры. Основные же события матча развернулись во втором тайме. Не успели зрители занять свои места, как тут же последовал гол в ворота "Стали". Ошибкой Билыка, не сумевшего обработать мяч вблизи центральной линии поля воспользовался Любенович, далее мяч попал к Вишневскому, в одно касание переправившего его в штрафную Гоменюку, который не долго думая пробил. Мяч попал в ринувшегося навстречу Коваленко и парашютиком от его туловища влетел по дуге в ворота. Отчаянная попытка кого-то из игроков "Стали" спасти ситуацию в этом игровом эпизоде не помогла и в счёте повели гости. Дальше больше – на 57 минуте матча Снытко, приняв мяч в 30 метрах от ворот, не долго думая, пробил. Чем в это время занимался Коваленко, остаётся загадкой, но среагировать на этот удар он не смог и преимущество "Таврии" удвоилось. Ну а спустя несколько минут преимущество гостей в счёте стало и вовсе неприличным. Вишневский оказался проворнее защитников "Стали" в штрафной, отдал передачу под удар Гоменюку, который мяч пропустил и Любенович метров с 10-ти точно пробил по воротам.

При счёте 0:3, надо отдать им должное, встрепенулись и игроки "Стали". Вначале хорошую возможность для взятия ворот имел Романенко, но его удар с 15 метров с правого фланга атаки с ленточки ворот вынес Зельмикас, Тодич был уже бессилен. А вскоре "Стали" удалось-таки отквитать один гол. Визёнок с линии штрафной нанёс удар по воротам Тодича – мяч угодил в штангу, а набежавший Ильяшов, вышедший на замену немного ранее, головой переправил мяч в ворота "Таврии". На 70 минуте игры Ильяшов мог забить ещё один гол, но после его удара головой с 10 метров блестяще сыграл Тодич, вытащив мяч из-под перекладины. Стоит отметить и удар Визёнка – опять же головой после навеса с левого фланга юного Олега Шутова. Отметим также удар Олега через несколько минут, но Тодич был на месте. Впрочем, несмотря на все эти потуги хозяев, на 78 минуте игры гол влетел как раз в их ворота. Очередной провал в защитной линии закончился тем, что вышедший на замену Руслан Соляник, получив мяч от Вишневского неотразимо с 18 метров пробил в "девятку" ворот Коваленко. На этом игра окончательно успокоилась и в итоге завершилась со счётом 4:1 в пользу "Таврии". Таким образом, ответная игра в Симферополе 9 декабря превратилась, по сути, в пустую формальность.

Послематчевая пресс-конференция началась словами наставника «Таврии» Михаила Фоменко:

- Результат нашего двухраундового противостояния со «Сталью» мы окончательно узнаем 9 декабря после игры в Симферополе.

А вообще мы выступаем с просьбой, чтобы соперники пошли нам навстречу и матч в Симферополе перенесли на день-два раньше. Потому что сезон всё-таки был длинный, нервный, как говорится. Я имею ввиду нашу команду. Стартовали мы хорошо, но потом немножко испортили старт. В концовке сезона было потрачено много моральных и физических сил. Не за горами у нас подготовка ко второму кругу.

Что касается игры, то мы знали, что "Сталь" серьезный соперник. Я видел ее игру вживую, плюс на видеокассетах просмотрели фрагменты различных игр с участием днепродзержинцев. Определили мы сильные и слабые стороны нашего соперника. Постарались сильные стороны команды нейтрализовать, а слабые использовать. Нам удалось это сделать. Знали, что мотивация у «Стали» будет очень высокая, потому что они впервые в своей истории вышли в 1/4 финала Кубка Украины.

Также должен сказать, что Сергей Георгиевич (Дирявка – прим. авт.) со мной поработал в одной команде в его игровую бытность. Желаю ему удачи на дальнейшем тренерском пути, потому что путь этот тернистый. Хотел бы пожелать, чтобы ему сопутствовала удача и те задачи, которые ставит руководство перед ним и его командой, были выполнены.

Далее слово взял и.о. тренера «Стали» Сергей Дирявка:

- В принципе, у меня претензий по самоотдаче к своим ребятам нет никаких. Да, "Таврия" сильнее нас. Сыграть более достойно мы могли только за счет самоотдачи и желания, четкого выполнения установки, но увы. В первом тайме сыграли нормально, показали, что можем и хотим играть. Но, к сожалению, во 2 тайме нам преподали хороший урок в плане того, что игра длится 90 минут плюс добавленное время. Наверное, не смог я донести это в раздевалке футболистам. Не буду ссылаться на наши сложности. Я думаю, что они всем прекрасно известны. Я думаю, что мы провалили первые минут двадцать второго тайма, где было все решено. Но это футбол и мы должны учиться на этих ошибках.

- Сергей Георгиевич, прошел такой слух, что до конца этого года команду собирается покинуть К.Визенок. Вы можете подтвердить или опровергнуть этот факт?

- Кто покинет нас и кто будет приглашён, это мы будем определять по окончанию игр в этом году. Насчёт Визёнка, то это слухи. На то они и слухи, чтобы их не комментировать. Поверьте, если я скажу, что мы Роналдиньо приглашаем, то это тоже слух. Я слышал, например. (смех в зале – прим авт.).
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года