"Металлист" - "Сталь" 2:1

В Донецке на стадионе «Металлург» завершилась контрольная игра между «Металлистом» и алчевской «Сталью». Подопечные Мирона Маркевича побели со счетом 2:1, сообщает официальный сайт харьковчан. Голы забивали: Милян Мрдакович (8-я минута), Лаша Джакобия (50) – Соляник (автогол, 60).

Состав «Металлиста»: Гуменюк, Варламов (к), Кривошеев, Соляник, Данилов, Слюсар, Гончар, Бордиян, Ярош, Мрдакович, Джакобия. Во втором тайме на замену выходили: Остапенко, Глушок, Ярошенко, Ханас, Петров, Светличный, Давыдов, Жадер и Лагун. Весь матч отыграли – Варламов и Гончар.

Состав "Стали": Комарицкий, Гаврюшов, Половков, Шуга, Цимакуридзе (Касьянов 70), Демидович (Полушин 62), Данаев (Гомес 46), Олейник (Окана 46), Третьяк, Акобян (Бойко 46, Артёмов 75), Сернецкий (Данилюк 65, Саванчук 80).

Как сообщает пресс-служба "Стали", в составе алчевцев сыграло четыре новичка, которые уже были задействованы в матче с "Кривбассом" (Демидович, Шуга, Третьяк и Данилюк), а также два футболиста, впервые одевшие футболку "Стали": африканец Окана и аргентинец Гомес Гарсиа (оба из донецкого "Металлурга").