ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Днепр" - "Сталь" 0:0. Ничья под аккомпанемент дружного освистывания

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Днепропетровск. Стадион "Метеор" 
6 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Жосан, Херсон
Ассистенты: Андреев, Донецк; Брюхов, Кременчуг

Днепр0:0Сталь
 
Кернозенко, Езерский, Шелаев, Корниленко (Мелащенко 70), Бартулович (Главина 80), Радченко, Русол, Кравченко, Шершун, Давидсон (Костышин 80), Назаренко Старцев, Половков, Грнчаров, Шуга, Цимакуридзе, Бойко, Касьянов, Горбушин (Войнаровский 74), Окана-Стази (Грибанов 89), Гомес, Бито
Предупреждения: Давидсон 4, Бартулович 54 Предупреждения: Шуга 26, Горбушин 55, Старцев 59, Касьянов 60
Новый русский решил сыграть на лошадиных скачках.
Пришел в стойло выбирать лошадь, на какую поставить.
Самая старая лошадь ему и говорит: «Поставь на меня!»
НР: «Ты же старая, дряхлая! Ты меня разоришь!»
- Да не разорю. Наоборот, я буду бежать, словно в последний раз!
НР взял и поставил на нее большую сумму денег.
Прошел забег, все лошади финишировали, а та, на которую 
сделал ставку НР в хвосте плетется…
НР подошел к ней и говорит: «Ну что ж ты так? Проиграла!»
На что лошадь ему: «Ну не шмагла я! Не шмагла!»



Бородатый анекдот

Конечно, не буду сравнивать ФК «Днепр» с дряхлой лошадью из анекдота, да и не хочу. Но последние слова лошади можно смело приписать днепропетровским футболистам после отчетной игры! Ну не шмагли мы!

Писать о Таком матче, какой мы имели «честь» наблюдать на «Метеоре», где в рамках 6-го тура чемпионата Украины «Днепр» принимал «Сталь» - значит ничего не написать. Сейчас поясню. Дело в том, что в гости к одному из лидеров чемпионата (4 место) приехал клуб, который после пяти предыдущих встреч не набрал ни одного очка. Теперь представьте, что в таком матче не было создано ни ОДНОГО реального момента для взятия ворот Вадима Старцева. Не особо усердствовала впереди и алчевская команда…

В итоге мы и получили не просто нулевую ничью, что само по себе является фактом не слишком веселого матча (за редкими исключениями), но и бессмысленную игру 22-х футболистов. Хотя, почему 22-х? Наверное, суперзащитная тактика главного тренера гостей Тона Каанена, была вполне оправдана. Ведь именно она позволила «Стали» набрать первые очки в 16-м первенстве страны! Для алчевцев, которые и в предыдущих играх выглядели неплохо, но не смогли показать результат, это такое событие!

Для «Днепра» же это просто отвратительный результат! Но такой уж и отвратительный? Мы все привыкли, что днепряне прочно ворвались в элиту отечественного футбола, что сейчас просто не представляем эту самую элиту без «Днепра». А ведь еще прошлый сезон показал РЕАЛЬНОЕ (как это ни прискорбно отмечать) место НЫНЕШНЕГО «Днепра» в турнирной таблице! Но ни болельщики, ни журналисты не принимают этот результат как должный… Не хотят! Просто зря строят иллюзии…

Олег Протасов в очередной раз сказал, что без качественного усиления команда вряд ли заиграет намного лучше нынешнего… Отметил, что в обойме у него не более, чем 22 игрока. А с учетом травмированного Балабанова – и того меньше – 21! При этом окружающие и люди неравнодушные к «Днепру» по-прежнему требуют от него максимального итога. А с кем, скажите, Олегу Валерьевичу этого добиваться?! Те, кто пополнил ряды клуба в межсезонье – не более чем «поддержка» для резерва! Ни Давидсон, ни Бартулович, исправно попадающие в основной состав не показывают той игры из-за которой нужно было покупать легионеров – они ничем не лучше прозябающих в дубле Котенко, Бидненко и иже с ними…

Вот и сейчас эта парочка, расположившаяся на противоположных флангах ничем себя не проявила. Равно, как и вся команда! Но ведь к ним требования гораздо выше, чем к доморощенным талантам! Давидсон за несколько игр за «Днепр» не показал ничего, за что его можно было бы назвать бразильцем. Если на то пошло, то Кравченко с Назаренко больше бразильцы чем «Питтбульсон»!

В добавок ко всему абсолютно не заметен был лидер конструктивных действий днепропетровцев и лучший бомбардир Назаренко. Гости связали Сергея по рукам и ногам, да так, что у оного не пошли ни передачи, ни индивидуальные решения. Зато больше оперативного простора получил другой хавбек – Кравченко. Именно он был самым опасным для гостей в составе «Днепра».

…Первой опасности пришлось ждать аж до 26 минуты. Кравченко «отобрал» у Назаренко право исполнить штрафной. Удар пришелся в дальний нижний угол (обычно Костя бьет в ближний) – Старцев с большим трудом достал круглого. После розыгрыша углового мяч снова попал к Кравченко. Дополнительный удар, рикошет, и голкипер гостей на противоходе ногой успел отвести угрозу.

«Сталь», которая смотрелась ничуть не хуже «именитого» соперника с ответом временить не стала. На 34 минуте два темнокожих парня Тона Каанена Бито и Окана-Стази организовали опасный выстрел в направлении Кернозенко. Но и Слава на высоте!

Оставшиеся минуты первого тайма надо было переименовать из «Футбола» в «Спортивную ходьбу с мячом». И в правилах нового вида спорта обязательно указать, что то, кто превысит скорость подвергнется штрафу или наказанию! Если серьезно, то у «Днепра» вообще не держится мяч. А сделать больше двух-трех точных передач в линию атаки – Mission Impossible.

С долей облегчения дождались болельщики окончания первых 45-ти минут, в ожидании того, что Протасов даст взбучку своим футболистам, и на завершающую часть матча они настроятся должным образом… А в перерыве собравшиеся приветствовали юных футболистов-воспитанников спортинтерната, которые на международном турнире в Хельсинки накануне завоевали «бронзу».

Второй тайм днепряне действительно начали чуть активнее. И сразу два хороших момента! На 55 минуте Назаренко бил точно, но по центру. Спустя пару минут хозяевам даже удалось пробить Старцева. Кравченко навесил справа на голову Русолу. А тот точно знает, как ее использовать в таких моментах, удар – мяч в сетке! Но Анатолий Жосан, посоветовавшись с помощником, взятие отменяет. Арбитры усмотрели офсайд… Что вызвало активное негодование не только на трибунах, но и на поле. Однако решение принято, и обжалованию не подлежит – играем дальше.

После момента на 57 минуте «Сталь» стала играть неоправданно грубо. Основные пострадавшие – самые техничные – Кравченко, Назаренко. Такая агрессия едва не вызвала потасовку на зеленом прямоугольнике. Но, обошлось.

Чуть позже игра совсем успокоилась. У «Днепра» не было видно ни одной созидательной мысли. В это время комментатор по стадиону объявил, что Александр Рыкун, арендованный у днепрян харьковским «Металлистом», забил «Черноморцу» сам, и раздал уйму точных передач…

Итак, «Днепр» в четвертый раз в сезоне сыграл вничью при двух победах. Если учесть, что следующие два матча мы играем в Харькове и дома с «Шахтером», то вырисовывается не сильно приемлемая картина. «Сталь» хочется поздравить с первым очком и добротной игрой.

Тони Каанен, главный тренер «Стали»:

- Имея ноль очков в активе после пяти игр, ехать в Днепропетровск – нелегкая задача. К тому же у нас было шесть травмированных игроков. В такой ситуации начинают работать с полной самоотдачей те, кто здоров.

Если Вам не понравилась наша игра, то Вас можно понять. Но если через два дня Вы забудете, как мы играли, а мы не забудем, что получили одно очко.

«Днепр» - одна из команд, которую мы знаем едва ли не больше всех в Украине. «Днепр» два раза играл с голландскими клубами – «Утрехтом» и АЗ.

Олег Протасов, главный тренер «Днепра»:

- Настроение «Стали» вполне понятно. Мы же обязаны были сегодня выиграть, но не выполнили задачу. С такими «закрытыми» командами, как «Сталь», нужно проявлять индивидуальное мастерство, брать игру на себя. К сожалению, сегодня у нас таких исполнителей не было…Как не было агрессии, умелых атакующих действий. Думаю, что до зимнего перерыва нам так сложно будут даваться все игры…

Команда не в состоянии вести и организовывать игру. Нам нужны люди, которые в одиночку будут вести игру в каждом отдельно взятом поединке, а не от случая к случаю. Пока такие люди не появятся «Днепру» будет очень сложно.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года