ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Анатолий Волобуев: "Геннадий Зубов настроен помочь своему родному городу выполнить поставленную задачу"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Как известно, в субботу, 21 января, алчевская «Сталь» возьмёт курс на турецкую Анталью, где пройдёт второй сбор команды в рамках подготовки к весенней части чемпионата. Накануне вылета корреспондент «ФО» Галина Камчатская попросила наставника сталеваров поделиться последними новостями из стана команды, а также планом на турецкий сбор.

- Как я говорил ранее, - берёт слово Анатолий Иванович, - на сборы нашей команды прибыл бывший полузащитник «Стали» Геннадий Зубов, который настроен помочь своему родному городу выполнить поставленную задачу. Также в нашем расположении пребывает румынский нападающий Богдан Мара, который ввиду наличия опыта игр за национальную сборную своей страны, а также ведущие клубы Румынии вызван нами для усиления линии атаки. В настоящее время мы просматриваем ещё одного кандидата на строчку в заявочном листе - воспитанника ивано-франковского футбола Петра Ковальчука (1985 г.р.). Этот молодой футболист сдаёт «экзамен» на позиции переднего защитника.

- Эпидемия птичьего гриппа Вас не настораживает?

- Мы не единственный клуб в Украине и за её границами, кто не включил сигнал «SOS» и не изменил курс. Решение провести сбор на берегах Средиземного моря не означает что, у нас нет других альтернатив. Просто мы посчитали правильным последовать примеру своих коллег, которые благополучно работают в Анталье уже с первых чисел января.

- Со спарринг-партнерами уже определились?

- Да, 27 января мы проведём контрольный поединок с казахской «Алма-Атой», 29 встретимся с азербайджанским «Аразом», 1 февраля сыграем с румынской «Глорией», а 4 с корейским клубом «Хюндай». Правда, в ходе сборов в этот календарь могут быть внесены коррективы.

Делегация «Стали», вылетающая в Анталью завтра вечером, насчитывает 36 человек включая тренерский штаб и обслуживающий персонал.

Источник: По материалам газеты "Футбольное Обозрение" 
Официальный сайт "Стали"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года