ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Спартак" (Сумы) – "Динамо-2". Матч все-таки не состоялся

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

- Спартак, люди в мире разделяются на две категории:
одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
Так вот, ты сидишь на трубе.
(Моро - В. Цой, «Игла»)

Деньги, деньги… Как много от них зависит… Что ни говори, а деньги сегодня неразрывно связаны с успехами любой футбольной команды. Сегодня все было за то, что бы игра состоялась. Стадион арендовали (обл. совет проспонсировал), футболисты собрались – все живые, здоровые, даже погода была нормальная. Однако начаться игре помешала причина, напрямую связанная как раз с деньгами. Футболисты «Спартака» отказались выходить на поле перед самой игрой по причине непогашения задолженности по заработной плате. (По слухам зарплату в клубе не платят 5- 6 месяцев).

- Упасть и подняться! Нет, лежать, раз упал!
(Спартак, «Игла»)

Сумской «Спартак» уже давно находится в плачевном состоянии, вызывая своей игрой и положением дел в клубе только сочувствие у сумских болельщиков и вообще любителей футбола Украины. Сегодня сумские футболисты не вышли на игру против «Динамо-2». Отказались. В тринадцать ноль - ноль по киевскому времени на кассе перед стадионом появилось объявление: Игра «Спартак»-«Динамо2» на состоится в связи с отказом игроков «Спартака».

Рискну предположить вряд ли для кого - то такой поворот событий стал сюрпризом. Матч недельной давности против «Нефтяника» сумские футболисты провели на последних каплях терпения. Были ли шансы сегодня на то, что бы игра состоялась? Думаю, да только ничтожные шансы эти улетучились как раз в роковые тринадцать ноль - ноль. Как раз в это время футболисты «Спартака» вместо того, что бы выйти на поле «Юбилейного» появились в холле стадиона в гражданской одежде и заявили, что на игру не выходят… Последствия, я думаю, каждый себе представляет. Будем ждать официального вердикта Бюро ПФЛ, но думаю, чуда не случится – «Спартак» не помилуют.

- Я распускаю, и сам распускаюсь.
(Спартак, «Игла»)

Чего можно ждать в ближайшем будущем? Возможно, появиться какая то определенность в слухах относительно клуба «Нефтяник-Укрнафта» и его сотрудничества со стадионом «Юбилейный». Но об этом пока говорить рано. С уверенностью можно констатировать пока лишь то, что очередную команду в Украине попросту уничтожили. Уничтожили некомпетентностью и безответственностью. По всей видимости, футболистов до последнего кормили обещаниями на счет «решения денежных вопросов», но в итоге - имеем то что имеем… (Обещаниями сыт не будешь и после отмены матча игроки отправились в столовую – так как на обеды бойкот не распространятся:-).

Что ж, остается выразить соболезнования тем, кто действительно переживал за судьбу команды «Спартак» Сумы. Болельщикам, которые даже в тяжелые времена поддерживали команду. Членам команды (тренера и часть игроков) которые, несмотря ни на что, старались отстаивать честь своего клуба. Ну, и, конечно, веры в лучшее всем! Нам ведь не привыкать…
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года