ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вратарь Ян Лаштувка переходит из остравского "Баника" в "Шахтер"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Ключевой игрок чешского чемпиона в ходе сегодняшних переговоров в Донецке достиг соглашения с руководством вице- чемпиона Украины об условиях своего пятилетнего контракта, который уже сегодня вечером должен быть и подписан. "Все готово. Обо всем договорились, новый сезон начну в Донецке", - сказал Лаштувка.

С его переездом в Украину окончательно отпала возможность, что в преддверии тяжелого сезона Лаштувка еще остался бы в "Банике" по какой-нибудь форме аренды. Бывший вратарь молодежной сброной Чехии присоединится к своему новому клубу в конце июня на тренировочных сборах в Швейцарии.

Финансовые подробности перехода не были объявлены, но по закулисной информации остравский клуб получит около 2 миллионов евро. Украинское предложение так же довольно заметно превышало аналогичные предложения представителей миланского "Интера" и "Сампдории", которые готовы были заплатить, приблизительно, 1.3 миллиона евро. Так же более привлекательным оказался и личный контракт игрока, который предложил украинский суперклуб, сообщает "Террикон".

Молодой игрок перед принятием решения обязательно хотел посетить Донецк. "Прошелся по городу, побывал в районе стадиона и понял, что поводов для сомнений больше нет. Это, действительно, очень серьезный клуб. Сыграли свою роль и более привлекательные условия, чем в Италии", - объяснил Лаштувка, который в воротах украинского клуба заменит игрока хорватской сборной Плетикосу.

Как сообщает информагентство ЧТК, "Шахтер" так же будет участвовать в отборе Лиги Чемпионов, правда в отличии от "Баника" начнет свои игры уже со 2 отборочного тура. Единственное, о чем жалеет чешский первопроходец в украинской лиге, это о том, что так и не сможет ощутить еврокубковую атмосферу на остравском стадионе. "Остравских болельщиком мне будет не хватать, но надеюсь, что когда-нибудь в будущем, я опять вернусь в "Баник", - сказал Лаштувка.

Кроме "Интера" и "Сампдории" у Лаштувки было предложение и от "Боруссии" Мюнхенгладбах. Жена Яна сказала, что поедет с ним хоть на край света.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года