ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владимир Езерский: "В "Шахтере" меня пока не трогают"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Что бы ни говорил Мирча Луческу о воспитании молодежи, без опытных футболистов - никуда. Приглашение из "Днепра" 30-летнего защитника Езерского стоит особняком, ведь если исходить из возраста игрока, то по этому показателю Владимир младше в новой для себя команде только вратарей - Шуткова и Вирта.

Езерский слывет в футбольных кругах эдаким "дядькой", в "Днепре" молодым партнерам он не давал ни шанса сыграть спустя рукава, мог и проучить при случае, если слышал возражения в свой адрес.

- Перед приездом в Донецк заглянул во Львов, и на глаза попалось мое интервью в местной прессе, где я говорю, что вот, мол, осмотрюсь в "Шахтере" и начну наводить порядок. Представляете?! Я даже не знаю этого журналиста, ох и хитер же ваш брат придумывать, - начинает разговор Владимир.

- Но ведь все знают, что характер у тебя, как скала, непростой, одним словом!

- Ну не настолько же! В "Шахтере" очень веселая атмосфера, тут и там шутки, подначивают друг друга. Признаюсь, меня пока не трогают. Может, видят во мне слишком серьезного человека? Не знаю, но я пока знакомлюсь с коллективом, хотя всех украинцев хорошо знаю, легионеров - только заочно. Свыкаюсь с принципами игры. Все нормально.

- Свое место на поле уже нашел?

- Луческу ставит меня на позицию правого центрального защитника - это если "в линию" играем. Знакомые места! Я ведь и в центре, и справа играл. Посмотрим. В "основе" никому место не гарантировано, даже мне - опытному. Но и марафон длинный - чемпионат, Кубок, еврокубки. Везде надо достичь максимального результата, а одним составом это невозможно.

- Не успел еще пожалеть о переходе?

- Ни разу. Да и некогда думать об этом. Надо работать. Одно ясно: при всем уважении к "Днепру", я попал в команду более высокого уровня. Для любого футболиста - это шаг вперед.

Источник: Андрей Трощилов, газ. "Блик"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года