ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Виктор Прокопенко: "Это была только разминка!"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Матч за Суперкубок Украины хоть и не получился феерическим, но явно удался.

Посмотреть матч я отправился в Одессу. Скажу честно, несмотря на различные разговоры по поводу того, что с каждым годом матч за Суперкубок страны теряет свою актуальность и остроту, праздник футбола удался. Сама постановка вопроса - нужен такой поединок Украине или нет – кажется мне неуместной. Битва «Динамо» и «Шахтера» - это всегда настоящее пиршество, как для болельщиков, так и для самих футболистов. Страна живет такими поединками, и поэтому нужно сделать все необходимое для того, чтобы сохранить этот матч, сделать его еще более интересным, привлекательным.

Вы видели, как радовались молодые динамовцы. И после этого еще кто-то будет говорить о второстепенности Суперкубка страны? Да ребята буквально светились от счастья!

Да, к сожалению, не было аншлага. Думаю, это не связано с тем, что матч решили провести во вторник. Уверен, будний день не стал бы помехой для одесситов, ну а сами команды позаботились о том, чтобы привезти к морю своих болельщиков. Вопрос в другом, многих «отпугнуло» сообщение о том, что «Динамо» отправит в Одессу второй состав. Если бы не эти разговоры, на стадионе был бы настоящий биток. Однако, повторюсь, праздник все равно удался.

Не согласен с теми, кто называет состав «Шахтера», вышедший на поле во вторник, дублирующим. Да, не было ряда травмированных футболистов, не было Матузалема, но так Мирча Луческу выпустил тех, кто будет биться за «горняков» в грядущем сезоне, дал шанс некоторым перспективным ребятам, проверил в деле Гладкого и Приемова.

Я бы не стал слишком превозносить молодых футболистов, игравших в этом поединке. Молодежь всегда грешит непостоянством и, по большому счету, вряд ли можно было требовать от них чего-то большего. Парни показали приличный уровень, но, это была только разминка. Настоящий бой будет в воскресенье, в первом туре чемпионата Украины, когда «Динамо» отправится в гости в Донецк. Уверен, это будет совершенно иной поединок: и по накалу, и по исполнению.

За счет чего победило «Динамо»? Пенальти – это лотерея, наверное, удача чуть больше улыбнулась киевлянам. Вы видели, во втором тайме «Шахтер» владел преимуществом, а динамовцы откровенно играли на удержание счета, прижались к своим воротам, в итоге «горняки» и сумели сравнять счет. Но, как говорится, победителей не судят.

Скажу несколько слов по судейству. Я хоть и противник приглашения на матчи чемпионата и кубка Украины иностранцев, вынужден признать, что голландская бригада отработала во вторник практически идеально. Если я ошибаюсь – поправьте меня.

Источник: Football.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года