ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Виктор Прокопенко: "Быть главным тренером "Шахтера" я не собираюсь"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Об отставке наставника "Шахтера" Бернда Шустера уже много сказано. Много говорят и о потенциальном преемнике немецкого специалиста. И кого ныне только не сватают на пост главного тренера донецкого клуба! Валерий Газзаев, Мирча Луческу, Славолюб Муслин - вот далеко не полный список тех, кто, по слухам, должен в недалеком будущем возглавить "Шахтер". Президент донецкого клуба Ринат Ахметов обещал назвать имя нового главного тренера 18 мая, пока же его обязанности исполняет спортивный директор Виктор ПРОКОПЕНКО. Который, если верить слухам, тоже рассматривается как один из претендентов на пост главного тренера. Для того, чтобы все выяснить, "Болельщик", не без труда, но все же связался с Виктором Евгеньевичем.

- До обнародования имени нового главного тренера именно вы будете готовить "Шахтер" к двум календарным играм. Не тяжело ли будет совмещать это со своими непосредственными обязанностями?

- Тяжело в учении... Однако в любом случае разнообразие не помешает. Смена деятельности всегда сама по себе интересна. Однако все равно это занятие временное.

- Временное что? Исполняющий обязанности или спортивный директор?

- Конечно же функции исполняющего обязанности главного тренера "Шахтера" я рассматриваю как временную работу.

- Неужели нет соблазна возглавить "Шахтер"?

- У меня еще раньше была договоренность с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым, что не буду главным тренером донецкой команды. Если бы я хотел работать на этой должности, то остался бы в Москве, или же уехал бы в какое-то другое место. Но я выбрал Донецк. И вовсе не потому, что в перспективе надеялся стать главным тренером "Шахтера".

- Вы будете к предстоящим поединкам готовить команду по своей схеме или же используете тактику, избранную Шустером?

- Ныне ничего не собираюсь ломать "по живому", к тому же у меня очень мало времени, чтобы делать в командной игре какие-то существенные поправки. Да и неправильно это было бы с моей стороны. Конечно же, в схему подготовки команды добавлю что-то новое от себя, но общий принцип останется без изменений. Я же просто постараюсь хоть немного поправить то, что мне в какой-то степени не нравится. И насколько мне это удастся сделать - покажут ближайшие игры.

- Кто вам будет помогать готовить команду?

- Тренер вратарей Владимир Гаврилов, тренер по общефизической подготовке Владимир Рашевский. К тому же нам в меру своих возможностей будет помогать научная группа, возглавляемая Виктором Догадайло.

- Вы уже успели провести тренировочные занятия с командой?

- Да. 5 мая у нас были две тренировки, сегодня пока что одна.

- А как сами футболисты восприняли отставку Шустера?

- Об этом вам лучше спросить у них самих. Но по тому, как они работают на тренировках, нельзя сказать, что они пережили какое-то большое потрясение. Равно как я не заметил какой-то большой радости. Игроки готовятся к предстоящим матчам в обычном режиме и нормальном настроении.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года