ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
В "Шахтере" новый тренер вратарей

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Голкиперы "Шахтера" Стипе Плетикоса, Дмитрий Шутков и Алексей Ботвиньев в следующем сезоне на тренировках будут заниматься под руководством нового специалиста по подготовке вратарей - Вернера Фризе, сообщает terrikon.

Вернер Фризе родился 30 марта 1946 г. в Восточной Германии в г.Дрездене. С 1962 по 1968 гг. играл за клуб "Дрезден", с 1968 по 1979 гг. - "Лепциг". В чемпионатах ГДР сыграл 181 матч и 1976 стал обладателем кубка ГДР. Провел 10 матчей за юношескую сборную страны и принял участие в чемпионате мира 1974 года в ФРГ, сыграв один матч.

В 1989 году после обучения в спортивном университете Кельна получил диплом тренера. Кстати, того же учебного заведения, которое позднее закончил Бернд Шустер. С 1988 года Фризе живет во Франкфурте, где немного позднее стал тренером вратарей в местном "Айнтрахте" - Штейна, Эрнста и Николова. С 93-го года на протяжении восьми лет Фризе работает в леверкузенском "Байере". За это время он трижды становился вице-чемпионом Германии и отвечал за подготовку вратарей команды - Вольборна, Хейнена, Юнганса, Шмадтке, Матысека, Цубербуллера и Юрича. На тренерском мостике Фризе приходилось работать с Драгославом Степановичем, Эриком Риббеком, Кристофом Даумом, Руди Феллером и Берти Фогсом. После "Байера" Фризе вернулся в Франкфурт, где работал в "Айнтрахте" до лета 2002 года.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года