ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
В Донецке готовы к борьбе за золотые медали чемпионата и Кубок Украины

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Встречи команды горняков и руководителей ФК "Шахтер" с организованными в фан-клубы болельщиками в канун старта нового футбольного года стали уже доброй традицией. Новая такая встреча прошла 4 марта во Дворце молодежи "Юность".

Зал был украшен полотнами с символикой "Шахтера". Болельщики - одеты в оранжевые футболки. Они тепло приветствовали главного тренера горняков Бернда Шустера, его ассистента Кая Франца, тренеров Вернера Фризе и Владимира Гаврилова, футболистов команды: вратарей - Стипе Плетикосу, Дмитрия Шуткова, Алексея Ботвиньева; защитников - Сергея Попова, Алексея Гая, Михаила Старостяка, Дайниуса Глевецкаса, Предрага Пажина, Флавиуса Стойкана, Даниэля Флорю, Развана Раца; полузащитников – Анатолия Тимощука, Сергея Закарлюку, Звонимира Вукича, Игора Дуляя, Алексея Бахарева, Геннадия Зубова, Дарио Срну, Мариуша Левандовски, Адриана Пуканыча, Тимофея Калачева; нападающих – Андрея Воробья, Джулиуса Агахову, Алексея Белика, Брандау.

Руководство клуба на встрече с болельщиками было представлено президентом ФК "Шахтер" Ринатом Ахметовым, и.о. генерального директора ФК Сергеем Палкиным, спортивным директором "Шахтера" Виктором Прокопенко и директором по связям с общественностью футбольного клуба Марком Левицким.

Во встрече приняли участие ветераны "Шахтера" Николай Головко, Виктор Грачев, Александр Сопко, Михаил Соколовский.

Умело руководил событиями в зале лауреат конкурсов КВН Федор Гапоненко.

В этот вечер в гости к "Шахтеру" и его верным болельщикам пришли артисты Донецкого областного украинского музыкально-драматического театра.

Среди фанов был проведен ряд конкурсов. Победителям вручались призы. Хватало юмора и шуток. Но состоялся и серьезный разговор, одной из тем которого были перспективы развития фан-движения. Президент, главный тренер и футболисты "Шахтера" ответили на вопросы поклонников команды.

В частности, Ринат Ахметов сообщил болельщикам, что принято решение о строительстве нового стадиона в парке Ленинского комсомола. Бюджет - 150 миллионов долларов.

Команда и около 500 организованных ее болельщиков продемонстрировали готовность к старту второго круга 13-го чемпионата Украины и решающим матчам розыгрыша Кубка страны - борьбе за золотые медали и Кубок.

В заключение встречи слово было предоставлено капитану команды Анатолию Тимощуку и президенту ФК "Шахтер" (Донецк) Ринату Ахметову.

Анатолий Тимощук: "Хочу поблагодарить болельщиков "Шахтера" за то внимание, которое вы проявляете к нам. От всей команды хочу сказать, что мы вас всех очень любим, ждем на всех матчах – домашних и выездных. Мы сделаем все возможное, чтобы наша игра дарила вам такую же любовь, какую мы ощущаем с вашей стороны!"

Ринат Ахметов: "Для нас самое главное – это вы, наши болельщики. Вы – наше настоящее, и вы – наше будущее. Вместе мы победим!"

Прозвучал гимн "Шахтера". На импровизированных трибунах болельщиков появилась знаменитая футболка. Была сделана фотография на память - "Шахтер" и его самые преданные поклонники. Это фото получат все присутствовавшие на встрече фан-клубы.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года