ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
У "Шахтера" будет новый тренер

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов через официальный сайт клуба сообщил, что в будущем сезоне "Шахтер" возглавит новый главный тренер. Его имя будет названо несколько позже. Но сегодня немецкое издание "Киккер" сообщило о том, что бывший игрок сборной Германии Бернд Шустер провел успешные переговоры с донецким "Шахтером" и в скором времени возглавит одного из лидеров украинского футбола. Немного ранее Рейтерс распространил информацию, что Шустер прервал по финансовым причинам контракт с "Хересом", который у него заканчивался летом следующего года.

Бернд Шустер родился 22 декабря 1959 года. Женат, имеет четырех детей. Выступал за клубы немецкой лиги "Аугсубург" , "Кельн", "Байер" и грандов испанского футбола "Барселону", "Реал" и мадридский "Атлетико". Карьеру игрока закончил в мексиканском "Унаме" в 38-летнем возрасте. От немецких болельщиков получил прозвище Белый Ангел. Чемпион Европы 1980 года и лучший игрок финального турнира. Играл на позиции плеймейкера. За сборную ФРГ сыграл 21 матч. 3-х кратный чемпион Испании (1985, 1989, 1990) и 6-кратный обладатель Кубка Испании (1981, 1983, 1988, 1989, 1991, 1992). Финалист Кубка чемпионов (1986). Несмотря на то, что Бернд из "Барселоны" перешел в стан непримиримых соперников, - мадридский "Реал", фаны гранатово-синих считают Шустера лучшим игроком "Барселоны" на этой позиции в ее более чем столетней истории.

После окончания в Спортивной школе Кельна тренерских курсов возглавил кельнскую "Фортуну". В ноябре 1997 года получил профессиональную тренерскую лицензию. В 1998 году возглавил ФК "Кельн", но завершив сезон в середине таблице решил не продолжать работу в Бундеслиге и лучше познать профессию тренера. В течение двух лет жил и учился в лондонском "Арсенале" у Арсена Венгера, Лео Бинхаккера в ротердамском "Фейеноорде", Клаудио Раньерри в мадридском "Атлетико", Луи ван Гааля в "Барселоне" и Камачо в национальной сборной Испании в период подготовки к Евро-2000. "Я учился", - говорил Шустер в своем интервью, - "У меня есть свой стиль, но меня всегда интресовало, как успешные тренеры это делают". С мая 2000 года стал тренером-селекционером "Барселоны". Во время кризиса в "Барселоне" был среди кандидатов на пост главного тренера, но в то время в клубе посчитали, что Шустер слишком молод. С июля 2001 года тренер клуба второй испанской лиги - "Депортиво Херес". В прошлом году команде-дебютанту Сегундо не хватило 3 очков, чтобы выйти в Примеро. В текущем сезоне, за три тура до финиша "Херес" занимает 5-е место, отставая от лидера на 10 очков.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года