ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Трансферы "Шахтера"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В ночь с четверга 5 апреля на пятницу – 6 в Украине закрывается трансферное окно. И в течение трех ближайших месяцев составы команд высшей лиги будут оставаться неизменными. По этому случаю нелишне будет напомнить о том, какие перемещения были в «Шахтере».

Первым приобретением «оранжево-черных» еще в декабре прошлого года стал полузащитник Алексей Полянский. В марте «Шахтер» пополнился нападающим Луисом Адриано и голкипером Юрием Виртом. Кроме того, в Донецк вернулись три игрока, которые в первом круге выступали в других командах на правах аренды – защитники Игорь Коротецкий и Олег Карамушка, полузащитник Максим Трусевич.

Если же говорить о потерях, то из 12 игроков, покинувших клуб, только четверо перебрались за рубеж. Наконец воплотилась мечта нигерийского нападающего Джулиуса Агаховы попробовать свои силы в английской Премьер-лиге. С февраля он – игрок «Уигана». Экс-капитан Анатолий Тимощук оказался в питерском «Зените». Хорватский голкипер Стипе Плетикоса пошел по стопам Войцеха Ковалевски и оказался в московском «Спартаке», где ему тут же доверили пост номер один. А бразильский защитник Леонардо вернулся на родину. До конца 2007 года он будет выступать на правах аренды за «Сантос», тот самый клуб, из которого летом 2005 перебрался в «Шахтер».

Из внутренних трансферов в первую очередь стоит отметить продажу в донецкий «Металлург» форварда Эммануэля Окодувы. Игроки сборной Украины защитник Вячеслав Свидерский и полузащитник Сергей Ткаченко получат столь необходимую им игровую практику в «Черноморце», где будут выступать на правах аренды до окончания сезона. Также в аренду в «Металлист» был сдан защитник Флавиус Стойкан, из-за травмы не сыгравший в первом круге ни одного матча.

Кроме того, свои силы в высшей лиге попробуют несколько игроков дубля. Артем Федецкий, Евгений Селезнев и Олег Ермак – в «Арсенале», Владислав Голоперов – в «Заре».

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"© ua-football.com

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года