ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Товарищеский матч. "Политехника" (Румыния) – "Шахтер". После матча

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Матч «Шахтера» с «Политехникой» был специфическим, но интервью после игры оказалось достаточно информативными – судите сами.

Игорь Ощипко:

– До этого матча в первой команде я уже играл, на сборах. Могу сказать, что сегодня матч получился боевой, у нас были неплохие моменты. Если бы мы забили первыми, не проиграли бы, но не получилось. Как нам забивали гол, не видел – меня к тому времени уже заменили. Поединок был важен не в плане результата, а как обретение игровой практики.

– Как тебе атмосфера на стадионе?

– Мне понравилось. При переполненных трибунах играть всегда приятно. Румынские болельщики хорошо разбираются в футболе, и если мы действовали здорово, аплодировали и нам, а не только игрокам «Политехники».

– Как оцениваешь свои действия на месте центрального защитника?

– Я два года уже играю на позиции последнего защитника. Раз проиграли, значит, что-то не получилось и у меня. Были ошибки, есть еще над чем работать.

Юрий Вирт:

– Думаю, не вышла у нас сегодня командная игра, которая присуща «Шахтеру». Возможно, сказалось не очень качественное поле, мяч прыгал, было много лишних касаний. А так – мы играли в хорошем темпе, хотели выиграть, но не получилось. Хозяева, наверное, больше жаждали победы.

– «Политехник» чем-то удивил?

– Нет. В таких странах, как Румыния, Венгрия, Польша, команды без «звезд», и очень похожи тем, что бьются до последней секунды. Мы знали, что перед своей публикой «Политехник» постарается обыграть участника Лиги чемпионов. Для них мы – очень хороший раздражитель. А мы, возможно, не настроились должным образом, ведь это товарищеская игра. В любом случае, трагедии никакой нет. Хороший спарринг пойдет нам только на пользу.

Алексей Белик:

– На протяжении всего матча мы владели инициативой, но хозяева за счет настроя и фортуны выиграли матч. Игра проходила с нашим преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило. Мы создали несколько моментов возле ворот противника, однако румыны были удачливее при завершении. «Шахтер» выступал после серьезных нагрузок: за два предыдущих дня мы проделали огромную тренировочную работу, наверное, на сборах так не пахали. Поэтому тяжеловато было играть.

– Ты сегодня осваивал новую для себя позицию на поле: впервые вышел в роли левого защитника. Какие ощущения?

– Если команда проиграла, значит, защитники сыграли небезгрешно. Что касается меня, то я знаю, как играть на позиции левого защитника, потому что много занимаюсь теоретически и усвоил принципы игры своей команды. Хотя, конечно, непросто, играя все время форвардом, выйти и безболезненно сыграть на новой позиции. Были, конечно, ошибки. Но кто их не делает?

– Видишь себя на этой позиции в дальнейшем?

– Я хочу играть в «Шахтере». Куда поставит тренер, там и буду играть. Я считаю, что лучше играть на одной позиции, чем иметь 20 позиций и не играть.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года