ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Тимощук - в Северной Пальмире

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Эпопея с переездом капитана «Шахтера» Анатолия Тимощука в питерский клуб подходит к концу. В середине недели полузащитник подпишет контракт с «Зенитом».

– Мой переезд в Петербург можно считать уже на 99 процентов состоявшимся, – заявил вчера Тимощук в телефонном разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Андреем ЛЯЛИНЫМ. – Сегодня (в понедельник. – Прим. ред.) мы еще раз соберемся обсудить мое будущее вместе с женой и агентом, но принципиальное решение уже принято: я перехожу в «Зенит». Если понадобится, еще раз встречусь с Ринатом Леонидовичем (Ахметовым – президентом «Шахтера». – Прим. ред.), хотя его позиция известна: он не против моего отъезда. В ближайшие два-три дня нам предстоит решить все бумажные вопросы, и как только контракт будет подписан, я сразу же появляюсь в расположении своей новой команды.

Россияне заплатят "Шахтеру" 20 млн. долл. отступных, что является рекордом для трансферов внутри СНГ. Двадцатую часть трансферной суммы получит сам Тимощук - надо понимать, это его подъемные. Зарплата футболиста составит 2,4 млн. в год, что примерно вдвое больше, чем он получал в "Шахтере".

Кстати, Ринат Ахметов, президент "Шахтера", был готов предложить ему такие же условия, но Тимощук предпочел российский вариант.

Источник: eurosport.ru
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года