ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Суперкубковый десант дончан обещает быть больше киевского

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Как сообщают официальные сайты киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера», уже вовсю идет подготовка к десантированию болельщиков чемпиона и обладателя Кубка Украины в Одессу на матч первого национального Суперкубка.

Дончане и их спонсоры при этом планируют обеспечить отправку к берегам Черного моря восьми тысяч болельщиков. Большая часть, среди которых две тысячи членов организованных фан-клубов, отправится на спецпоездах, остальные – на автобусах.

Киевляне же, по словам первого вице-президента Молодежного Футбольного Союза Петра Лавренюка, планируют выкупить для своих поклонников пять тысяч билетов. Поезда с болельщиками отправятся из Киева вечером накануне матча.

Впрочем, не будем забывать, что это лишь официальные цифры, многие болельщики двух украинских грандов отправятся в Одессу своим ходом, да и сами одесситы не останутся в стороне от этого футбольного действа. В любом случае, аншлаг на стадионе ЧМП наверняка гарантирован.

И еще несколько любопытных фактов. Обслуживать первый Суперкубок Украины доверено одесситу Виталию Годуляну, призовой фонд Суперкубка составит 75 тысяч у.е., сам же Кубок планируется сделать переходным, а чтобы оставить его у себя в вечное владение, клуб должен завоевать трофей пять раз.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года